Перейти к содержанию
miro

Софья Мирова- Еще не мемуары

Рекомендуемые сообщения

Привет, с кем знакома и на ты. Здравствуйте остальные.

Вот решила выйти из тени, так-как уже столько на форуме по написала, что осталось только сказать, где ключи от квартиры лежат ;)

Ну рассказывать так рассказывать.

Кукол не стригла, себя фломастерами не разукрашивала. В моей семье все с хорошим вкусом с самого рождения. Причем это проявляется во всех сферах жизи. Хоть в украшении елки, хоть в постройке дома.

С 5 лет я занималась хореографией, в 9 к этому добавились музыка и хор, но быстро отпали. А в 12 мои родители проявили героизм и стали меня возить на занятия в "мастерскую живописи и графики" к очень талантливому художнику Александру Некрасову. Он мне дал ощутить свою непохожесть на всех, проявить индивидуальность мышления, поддерживал и ругал, указывал на недостатки. И я была в щинячьем восторге, когда мои работы в итоге отправлялись на выставки. А когда по прошествии многих лет я увидела, что в его полностью реконструированной мастерской, мои цветовые растяжки и цветовой круг висят в качестве примера для детей которые у него занимались в то время :wub:

Еще пару лет я ходила для разнообразия в кружок росписи по дереву. Рисовала стенгазеты в школе и читала длиннющие стихи, уже не помню про что, со сцены, для ветеранов нашего района. Вобщем не математик.

К моменту окончания 9го класса. Было принято решение идти учиться в лицей "Петербургской моды". К этому времени все мои подружки уже были по совместительству моими клиентками. Я чего то там мудрила с плойкой и бутылкой лака "прелесть", замешивала прозрачный советский лак для ногтей с масляными красками и выдувала пасту из стержня шариковой ручки. И они отправлялись от меня, с полным ощущением неземной красоты. Мне же, краситься и всячески выпендриваться не разрешалось. Так- как это вульгарно и со стороны очень смешно. ( я страдала и в тихоря подкрашивалась )

Еще через 3 года, когда лицей был окончен и мне присвоили квалификацию " портной женской верхней одежды 4го разряда"

Пришла пора определиться с институтом. Я в своих грезах видела себя модельером. Некрасов, меня пристыдил и сказал , что это не серьезно. Родители, меня практически без вступительных экзаменов, закинули в "Аграрный" университет на эк. фак. Вот это было ГОРЕ. (Я своим родителям вобще сопротивляться не могу. Мама со своими начальственными замашками и психологическими приемчиками, до сих пор своего добивается. А папа поддерживает ее во всем.) Отучившись год и поняв свою проф. непригодность. Я вышла из под родительского контроля ЗАМУЖ :D

Вот тут началось счастье. Мою успеваемость и посещаемость уже не контролировали. Муж меня обожал. Ему казалось, что все что я делаю достойно восхищения. Правда на курсы визажа денег зажал :angry: , но ничего тут мне родители помогли и за учебу заплатить и первую косметику купить.

Дальше про институт от сессии до сессии, никто не вспоминал. Благо, моих родителей там знали как звезд мега масштаба и не решались отчислить их доченьку.

Так.. дальше про профессию...

Проходя мимо какого-то салона с красивым и модным, на то время , интерьером. Я с подкашивающимися от страха и волнения ногами, зашла и предложила себя взять на работу визажистом. Директор, дымя на меня "Норд Старом", спросила в своем ли я уме, с какой такой стати и зню-ли я кто она и прочие персоны в ее супер-распупер заведении ЮЮЮ . Но меня присмыкаться не учили и я ей рассказала кто "Я" . Видемо не ожидав такой наглости, она взяла меня четвертым визажистом :( Стоит-ли говорить, что работы у меня небыло, а вот времени навалом. Красить мне приходилось в фонд имиджа салона всех кто попросит. И выяснилось ВПОЛНЕ достойно.

Как раз в тот год в Питере проходил " Первый открытый чемпионат" после какого-то долгого застоя. ( те кто дольше меня в профессии лучше знают ) Я решила участвовать . А директор,крутила пальцем у виска и объясняла, что ничего подобного в городе небыло уже очень давно, перестройка и все такое, у мастеров накопилось, что выплеснуть.... и их имена я только в титрах читала .... вобщем сиди "девочка моя" и не рыпайся.

Но с какой такой стати, мне бояться? Терять нечего, именем и репутацией не рискую, денег много тоже не потрачу, ЗА НЕИМЕНИЕМ ТАКОВЫХ. Вобщем приехала Березина и все началось... Оказалось лузеров подобных мне не много, но были. Остальные и впрямь Визажисты, да еще их и много оказалось. Вобщем заняла я 7 место в общем зачете и рыдала от счастья. А меня обнимали и целовали те кто получил более высокие места, потому-что среди совсем начинающих и ни кому не известных я была одна. И это было мего круто.

Так и понеслось. Кто более серьезно рассматривать меня стал, а кто конкурента увидел. В салоне кол-во визажистов резко сократилось, а заработки увеличились. Молодые модельеры, творческие тусы, халтуры на стороне, конкурсы, вобщем жизнь прекрасна. Правда супруг, счастья моего не разделял и был предательски покинут.

Ну и сами знаете как бывает. Вакуум нужно заполнять.

Познакомилась с самозванцем, модельером, но зато итальянцем. И получив предложение о работе и одобрение родителей, перебралась в Италию. Там оказалось, что модельер он еще тот ;) , но бизнесмен прекрасный. К счастью в окружении были настоящие флагманы итальянской модной индустрии. Хотя жить там, я не смогла себя уговорить. Вернулась в Питер. И пошла искать куда-бы приткнуться.

Как известно- свято место, пусто не бывает. И не смотря на дружеские отношения, места прежних работ были заняты. Мобильников в те времена, еще толком небыло, а надеяться , что в салонах с которыми я когда-то работала, будут мой пейджер давать, вобще смешно. Ну и грустно конечно.

Вспомнила, что меня Денис Осипов к себе на работу заманивал и предлагал, бесплатно научить стричь . Пришла к нему и еще стала вести занятия по " Основам визуальной стилистики " в нескольких модельных агентствах. Так и пришлось опять с начала контакты нарабатывать. Хотя конечно с гораздо меньшими усилиями.

Не успела я как следует развернуться, как окутало меня счастье материнства. Все вполне банально. Замуж за клиента :)

И опять растеряла клиентов, но не так чтоб всех, любимых сохранила :wub:

Позже позанималась управлением салона. ФУУУУУ чур меня чур :lol: Лучше я в три погибели скрючившись 15 моделей накрашу, или в душной гримерке весь день проторчу. Но все равно, студию свою открыла. Правдо там редко появляюсь. Потому что у меня еще один ребенок за это время родился и дома я в 1000000000 раз нужнее. Хотя деградация на лицо <_<

Вот в этом году провела первый раз обучение группы визажистов( раньше только индивидуально занималась ), еще основы визажа для парикмахеров-модельеров. Но меня все несет на оброз в целом. Теперь думаю понятно почему. ( парикмахер, визажист , не состоявшийся модельер) От занятий удовольствия было мало. Контроль со стороны администрации, какие-то устаревшие и покрывшиеся мхом схемы, ограничение по времени и т.д. Вобщем я за "свежий ветер" и профессионализм.

Поэтому сейчас еду к Наталии Найде, за техникой, знаниями, приятными знакомствами с теми кого уже заочно люблю и уважаю ( не очень подхалимажно?) . А потом в Италию за тенденциями, вдохновением, солнцем... И если мой боевой запал не

пропадет, то возьмусь обучать уже с новыми знаниями и ноыми силами. Еще-бы получилось сестру к этому привлечь ( она искусствовед и талантливая очень, но работает директором(вся в маму))

Хмм накотала, если склероз одолеет, прочитаю, че да как ...

Поделиться сообщением

Одобряю план!Я к Найде за техникой не так давно съездила,а через недельку ждет меня Неаполь.Тоже еду за вдохновением и солнцем.А потом гляди и подвиг совершим!!Удачи!! ;)

Поделиться сообщением

Да !!!! Давайте уже что-то совершим! Что-то очень хорошее и нужное....

Поделиться сообщением

Девочки, милые. Очень приятно получать от вас письма, спасибо. Я даже немножко подоболдела :wub:

Надеюсь не разочаровать ;)

Поделиться сообщением

Девочки, милые. Очень приятно получать от вас письма, спасибо. Я даже немножко подоболдела :wub:

Надеюсь не разочаровать ;)

Сонечка ты мега-чел ;) главное никогда никогда никогда не сдавайся!!!

Поделиться сообщением

Такие странные ощущения.... Всегда макияж делала интуитивно, все правила уже были на уровне подсознания, а теперь сама себе поддиктовываю :blink: "складочку перешагиваю, объем подхватываю и ..." вот они ЛОМКИ перехожу в " карандашную технику".

Поделиться сообщением

:unsure: :unsure: :unsure:

Сонь, и как, ломка болезнена? Есть ощущение, про которое все пишут: будто бы до этого ничего не знал вовсе... Все стереотипы нарушились? Как себя ощущаешь?

Поделиться сообщением

Да я бы не сказала такого про себя... так как и до карандаша я понимала что и зачем я делаю. Кроме того я же преподаю . И Наташа не даст соврать, что я сопротивлялась и не все принимала как истину. Со многим согласна, но и таких моментов которые я для себя не приняла тоже достаточно :) ( без обид ) Но сама основа, то из-за чего так много разговоров, мол подложка или не подложка, не оставила и капли сомнений , что про подложку речь не идет. Мне нравиться мыслительный процесс в который я вовлекаюсь беря в руку карандаш и действительно строю полностью коррекцию век и глаза в целом, на этапе работы с карандашом. Вот в этот самый момент я себя и ломаю, а точнее дисциплинирую. Моя ломка в том чтобы не пропустить именно этот этап.

Очень понравилась терминология и объяснения, чувствуется уважение и к себе и к ученикам.( без фиги в кармане). Хотя вот сейчас, прошло время и у меня возникают новые вопросы. Я знаю на них ответы в "классике", а вот как в "карандаше" :blink: Я уже разрисовала всех своих белорусских подружек и даже им стало понятно, что именно я делаю и какой эффект произойдет. Думаю эта самая понятная методика обучения, после которой сможет работать даже тот, кто не обладает талантом или хорошим вкусом, а просто хочет уметь и достаточно целеустремлен.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти