Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

я не могу правильно растушевать, если сильнее растушевываешь, то вообще ничего не видно, все сливается просто

 

Барбара, пожалуйста, не могли бы убрать мое фото из цитаты, спасибо.

вся проблема в том, что эти крылья сами по себе , а глаза сами себе в принципе, а не на конкретном мейке, макияж ц по иниям гармонии и вам преподаватеь должен это объяснять, а крылья похоронить наконец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..... макияж ц по иниям гармонии и вам преподаватеь должен это объяснять, а крылья похоронить наконец!

 

абсолютно!

( в задумчивости )

я все думаю, что за крыло ???! какое такое крыло??!! ан, вон оно чтоооо.... :lol: :lol: :lol:

так и хочется пожелать выпускникам : граждане выпускающиеся ! забудьте про крыло, банан, бабочку, птичку и прочие абстрактно-красивые названия! есть подвижное, неподвижное веки и складка , разделяющая их , все!!! и как их оформлять вас научит лишь грамотный, толковый преподаватель !!! а схемы оформления - это всего лишь дело ТЕХНИКИ !!!! нет техники "крыло" , нет техники "банан" и проч. ..... :D

 

( не цитирую фото по просьбе автора) нет, christie , этот Ваш рисунок "крыло" никуда не годится!!!! я бы сказала, что такое оформление век, именно , как оформление в носимом, бытовом, коммерческом , как угодно, макияже , никуда не годится!!!! ....т.е. нужно прилипнуть к своему преподавателю с требованием за свои же уплоченные деньги все разъяснить, объяснить и еще раз показать, и отлипнуть только тогда, когда будет полная ясность, как оформить такие глазки красиво...поглядите на свою же аватарку, ну какое там крыло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
christie

У Вас та же проблема, видимо, что у меня была, кода я учиться начинала - не понимается принцип тушевки, поэтому растушевки или нет, как таковой, или она "размазана" и форма расплывается. Вас нужно в этот момент тушевки отловить за руку, и показать, как надо, буквально чтоб другой мастер кисть вместе с Вами держал. А потом многократно самостоятельно повторять, контролируя кисть, так сказать) Но этот вариант, как я понимаю, отпадает. Так что тренируйтесь самостоятельно до победного, все получится)

 

АБСОЛЮТНО так!!! тушевка - это сугубо ТЕХНИЧЕСКИЙ элемент в макияже ! это чисто тренировочный навык! и как любой навык его нужно СНАЧАЛА правильно понять, ПОТОМ долго и нудно оттренировывать !!! других путей овладеть тушевкой нет... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, ну удержаться и смолчать просто невозможно (как обычно)!!! Вот четко, кратко, ясно и понятно! И это тоже талант!!! :D Татьяна Веденеева, Вы - молодец!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
абсолютно!

( в задумчивости )

я все думаю, что за крыло ???! какое такое крыло??!! ан, вон оно чтоооо.... :lol: :lol: :lol:

так и хочется пожелать выпускникам : граждане выпускающиеся ! забудьте про крыло, банан, бабочку, птичку и прочие абстрактно-красивые названия! есть подвижное, неподвижное веки и складка , разделяющая их , все!!! и как их оформлять вас научит лишь грамотный, толковый преподаватель !!! а схемы оформления - это всего лишь дело ТЕХНИКИ !!!! нет техники "крыло" , нет техники "банан" и проч. ..... :D

 

Согласна.

Есть анатомия ... выпуклости, впадины и своеобразные особенности...А все эти шаблоны бананы, птички, рыбки и т .д. уже в прошлом :) Думаю, не за горами профессии - визажист будут обучать несколько месяцев как минимум, а то и лет... Ведь столько всего нужно знать... А уложиться в две- три недели базового курса ...это только нырнуть в профессию и зажечься ( при условии хороших преподавателей)... В основном много кракотовременных курсов ( шарашкиных контор, которые вот такие бананы, рыбки, крылья рисуют и заблуждают народ) ...Две секунды и вы - визажист ;) ( утрирую конечно, но понятно, думаю всем) :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!! Монстры и мастера MAKE-UP!!! Нужен совет. Как должен выглядеть майк-ап на девочки 17 лет?И не просто макияж, а для конкурса. Конкурс будет проходить на сцене, соответственно свет будет ярче..хотела отказать но думаю, надо когда то начинать!!Хватит бояться. Будет четыре выхода, два самых главных это танец в стиле р"н"б(сорри что по русски), и конечно же выход в вечернем платье(оно будет черно белое). Да и еще конкурс " Мисс Единоборство", моя занимается айки-до)) Видела тему от Татьяны Веденеевой для Дарьи, но там для девушки более взрослой. Фото девушки прикладываю.Куда стои сделать акцент,стоил ли реснички приклеивать?? Вообще каламбур..нервничаю.

post-143-1232033981_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olga

А почему бы к тому же айкидо не сделать усиленный нулевой, с поправкой на сценический свет? К r&b можно что-то в духе Бейонсе, Рианны - кто там нынче моден?) Только смягчить все это дело. Ну а к вечернему - классику, смоки-айз - самое оно. Это как варианты, конечно, первые мысли на этот счет)

Про скульптуру лица не забудьте, главное - это первейшее дело, какой бы там образ ни был. Не советовала бы делать жесткие скулы и агрессивными линиями - как раз чтоб девушку не "взрослить". Как-нибудь мягенько, но скульптурненько.

 

А вообще - Вам такой простор для фантазии предоставлен :rolleyes:

 

 

офф топ

 

tatiana-vedeneeva

 

Приятно мыслить в одном направлении с "монстрами" макияжа)) :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olga

А почему бы к тому же айкидо не сделать усиленный нулевой, с поправкой на сценический свет? К r&b можно что-то в духе Бейонсе, Рианны - кто там нынче моден?) Только смягчить все это дело. Ну а к вечернему - классику, смоки-айз - самое оно. Это как варианты, конечно, первые мысли на этот счет)

Про скульптуру лица не забудьте, главное - это первейшее дело, какой бы там образ ни был. Не советовала бы делать жесткие скулы и агрессивными линиями - как раз чтоб девушку не "взрослить". Как-нибудь мягенько, но скульптурненько.

 

А вообще - Вам такой простор для фантазии предоставлен :rolleyes:

 

 

Итальянка , спасибо! Еще один ньюанс забыла указать, главный..не датут время перекрашивать девочку, надо сразу готовый вариант..вот :angry: вообщем еще поспрашиваю,маму девочки..может прорвусь закулисы))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне нравяться цвета-классика :rolleyes: единственное, что для таких глаз все-таки нужна другая растушевка, а здесь бежевый подчеркива выделяют складкует все. Обратите внимание на растушевки у жанны фриске (хотя у нее другая форма) и светланы бондарчук, обычно у них хорошо подчеркнут контур глаза и светлые тени не подчеркивают складку, а создают эффект объема. все -таки не всем глазам нужно прорисовывать складку, где-то надо отвекать от нее внимание. и румяна , либо вспышка подъела, либо низковаты, я часто пишу что "румяна низковаты", но видимо у каждого свое видение. У левой брови на головке есть лишок, надо было тщательнее с бровями поработать и губы как-то доработать, не хватает чуть-чуть тщательности, чтобы этот натуральный мейк бы на 5 с плюсом

 

 

Спасибки большое, учту в следующих работах. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Две секунды и вы - визажист ;)

сорри, что не по теме, но иначе просто забуду. Наталья, а вы в курсе, что фото губ на вашей аватарке принадлежит кажется Маргарите Валуа? http://www.margaritavalua.ru/glamour.html по-моему, именно у неё в портфолио я видел эти губы. Хотя, я могу ошибаться, так как на всех её работах стоит водяной знак, а у меня есть фотки этих же губ и глаза без водяных знаков. Вот они:

Id5TNSvaXJ.jpg

2nOpy6VxRj.jpg

Если это не работы Маргариты Валуа, то прошу помочь установить авторство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

christie Тут еще важно, помимо опыта и прочего то, насколько мастер способен к преподаванию. Есть масса замечательных специалистов, котрые не умеют объяснить то, что знают, чтобы это было доступно непосвященным и начинающим. Желаю Вам хорошего наставника! Главное, что желаниею учиться есть)

 

denisgrim Это не Валуа точно, хотя похоже на её стиль. А почему это Вас так взволновало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denisgrim Это не Валуа точно, хотя похоже на её стиль. А почему это Вас так взволновало?

Мне очень нравятся её работы, потому и взволновало. Страна должна знать своих героев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если это не работы Маргариты Валуа, то прошу помочь установить авторство.

 

Уважаемый, Денис, не стоит так переживать... Никто не посягает на авторство Маргариты Валуа. :) Всё просто...

Набираете в инете "картинки для мобильного" и там этих губ... миллион...Моя дочка постоянно скачивает разные картинки, а интересные мне на мой комп скидывает... Вот

И потом между моим аватаром и вашими фото всё же есть разница... :D

Может скоро свои губки поставлю на заставку...Они у меня тоже выразительные :P:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
помощь клиентам тему не видела, хотелось услышать вообще про ошибки, в т.ч. про брови, насчет нецитирования фотографий в сообщениях, это нормальная практика на форумах, странно, что здесь вообще возникают вопросы по этому поводу :unsure:

 

я конечно дико извиняюсь, но это, в определенной степени - жлобство!!

вы размещаете СВОИ фото для обсуждения на форуме.

не в "вопросах клиентов" и даже не в "юниорах"!

квалифицированные специалисты (попрошу занести в протокол - не я!) разбирают по полочкам ваши проблемы, указывают на ошибки и ищут варианты их исправления!

конечно же, все это - только ради вас лично!! другим на ошибках учиться не надо!

потом вы удалите фото - и в форуме будут чудесные стильные дыры и ответы "ни о чем"!!

 

задумайтесь над своим поведением! вы ж небось в господа веруете!))))))

 

п.с. катюша! прости дуру грешную!))

удали сообщение и не разрешай флудить не по теме!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

klubnikina

да, не переживайте вы так, хоть и в шутливой форме, юмор я ваш оценила, я уж про все забыла, а вы все ворошите :lol: , уже никто никуда не идет :lol: и никто ничего больше не будет вывешивать и убирать ;)

Офигеть, попросил один человек не цитировать фоты... мало ли по каким причинам.

 

Кстати, я здесь что-то повесила как раз из-за того, что в эту тему постоянно заходят квалифицированные специалисты. Насчет помощи клиентам, не поняла, что мне там делать, тем более, что я не живу на Украине, в тему брови вообще никто не заходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, я здесь что-то повесила как раз из-за того, что в эту тему постоянно заходят квалифицированные специалисты. Насчет помощи клиентам, не поняла, что мне там делать, тем более, что я не живу на Украине, в тему брови вообще никто не заходит.

1)christie, ну честно, пыталась донести до Вас простые истины!

2)квалифицированные специалисты, замечу!!! заходят везде, будьте уверенны, стоит только наиболее четко сфорулировать ваш вопрос!!!!

3)И уж совсем не поняла как Вы связали раздел форума "Помощь клиентам" и Украину?! :blink: В тему "Брови" заходят ВСЕ!!!! <_< Замечу в этой теме Вам никто не ответил, наталкивает на мысль, что ВОПРОС НЕ ПО ТЕМЕ!!!

4)В данной топике мы выкладываем свои работы и комменты всех, кто пожелает!

 

ПыСы: настоятельно прошу НЕ ФЛУДИТЬ в теме!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.