Перейти к содержанию
Авторизация  
Анна Белкина

Как стала визажистом я.

Рекомендуемые сообщения

Ya.jpg

Мои друзья и родственники были в шоке. Я была такая «девочка-принцесса», всем казалось, меня ждет блестящая карьера, а тут вместо того, чтобы получать

нормальную профессию, я начала «рисовать глазки». Единственный человек, который меня понял и поддержал – моя мама. Она и сама когда-то поступила так

же: у нее была престижная профессия – реанимационная медсестра, и все равно она бросила медицину и пошла работать в салон. Кстати, мама была и моей

первой моделью. Правда, как клиент она оказалась очень капризной, так что порой мне приходилось привлекать более сговорчивых подруг. Зато вместе с

мамой мы организовали курсы – так началась история нашего учебного центра «Salon-Service».

make-up-anna-belkina-6.jpg

Когда человек учится, у него не все сразу получается хорошо. Как тут не опустить руки?

Да, если свои первые курсы я воспринимала как игру, то когда я пошла в более серьезные школы, мне пришлось «попыхтеть». Я училась в школах Make-up Atelier,

в «Персоне», и там были люди с художественным образованием, которые действительно умели рисовать. Я художественную школу так и не окончила – родители

решили, что это пустая трата времени. Но я Овен по гороскопу, и сопротивление меня только подстегивает. Поэтому если я видела, что у других что-то получается

лучше, чем у меня, я не опускала руки, а училась у них. Я до сих пор люблю смотреть на работу сильных мастеров.

Какие моменты были для вас самыми трудными?

Чтобы заработать денег и набраться опыта, я работала «везде и всегда». Пошла работать визажистом в ночной клуб «Распутин» - для родственников это звучало

почти как «публичный дом». Два года работала вообще без выходных. За это время со мной произошли два ужасных случая. Как-то я поздно вечером возвращалась

домой после работы, и на меня возле метро напали двое. Били, душили, но самое страшное – отобрали сумку с косметикой. Катастрофа! Пришлось срочно найти

денег и купить все необходимое для работы. А второй случай произошел год спустя. Я поймала машину, чтобы доехать до дома, ходить пешком я уже не решалась,

и когда я вышла, машина резко рванула с места и увезла мой чемодан с косметикой. Мне хотелось просто валяться и плакать! Но пришлось взять себя в руки и собрать

третий комплект. Хорошо, что тогда я могла обойтись минимальным набором кистей и средств.

Как вы думаете, что помогло вам добиться успеха?

Как ни странно, именно трудности и помогли. Если бы со мной не случилось все то, что случилось, я бы не выросла в самостоятельную личность. Я всегда понимала,

что могу надеяться только на себя и свои руки. Когда родился мой сын, я вышла на работу буквально через месяц после родов. Правда, работала по гибкому графику,

но все равно это было сумасшествие – я кормила ребенка грудью, и курьеры возили молоко из офиса домой. И потом, мне трудно усидеть на месте.

Те, кто в вас не верил в самом начале, сейчас изменили мнение?

Ну, в глаза меня никто не хвалит, даже когда я приношу журналы с моими публикациями или когда меня показывают по телевидению. Зато я знаю, что мои родственники

и знакомые хвастаются мной перед другими.

1375136_538419619568649_1786644079_n-225x300.jpg

Вы ощущаете себя успешным человеком?

Статус «суперзвезды макияжа» я на себя пока не повесила. Но вот книга мастер-классов по макияжу «Make-up» и статус ведущего визажиста компании BHUMI в России – это уже что-то значит. Мне приятно, когда меня приглашают в свои проекты талантливые мастера, когда они говорят «ты здорово работаешь». Но я думаю, все самое важное у меня впереди – новые публикации, новый опыт. Я сейчас много учусь, принимаю участие в новых проекта, если что-то не знаю, для участия в них, доучиваюсь… Хочу продвижения, развития, нового.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация