Перейти к содержанию
  •  

Взаимозаменяемые средства


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые профи, что чем можно заменять на первых порах?Или, как вариант, какие средства можно применять, как 2 в 1, 3 в 1.... и т.д. :lol: Для начинающего визажиста это очень ценная информация...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

например, приобрести пигменты. поскольку средство универсальное - идет и для лица, и для губ, и для глаз, и даже для ногтей

например, если имеются пигменты различных оттенков , они идут не только как отличные яркие тени, их также можно добавлять в прозрачный блеск для губ и получать разные цвета при этом - то же самое, если смешивать , допустим, со средством для лица, наносить на скулы в качестве бронзера, румян.

 

их несовсем удобно переносить, может быть, но можно сделать компактный вариант

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще тенями можно коррекцию делать...

Да, точно, совсем забыла, сама так очень часто делаю, чтобы не таскать десять палитр.

Кстати, я еще иногда тени в помады и блески добавляю, если не могу найти подходящий цвет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, точно, совсем забыла, сама так очень часто делаю, чтобы не таскать десять палитр.

Кстати, я еще иногда тени в помады и блески добавляю, если не могу найти подходящий цвет.

супер тени в блески и помады, сама так делаю оччень здорово поулчается!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще термальную воду Авен для закрепления макияжа...говорят.Правда сама пока не пробовала;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще термальную воду Авен для закрепления макияжа...говорят.Правда сама пока не пробовала;)

Для закрепления макияжа подходит только та терамалка, на которой это указано.

Если этого нет, то термальная вода будет воздействовать только на кожу, а не на макияж: уменьшит покраснения, успокоит чувствительную кожу, укрепит защитные функции кожи, освежит и т.п.

 

вот несколько средств для закрепления макияжа, в том числе и с термальной водой:

Термальная вода Uriage

Спрей для Лица RadiantC

СПРЕЙ ДЛЯ ЛИЦА MIST ME GENTLY от GIVENCHY

Спрей для закрепления макияжа MAC Fix

Brume Regulatrice от Givenchy

Nebulskin Brume Aromatique от Darphin

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще тени можно использовать как румяна

в МАСе есть "MIXING", кот-ый смешивая с тенями, можно получит подводку для глаз и еще кучу вариантов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ипользовать тональный крем с силиконом и не использовать при этом базу под макияж. Нам так на курсах говорили )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в помаду-блеск какие тени для цвета добавляете? рассыпчатые?

я пробовала как-то но сушит немного кожу и не оч стойко выходило, да и цвет неравномерный... Может я не так чтото делала? Для фото нормально, но для жизни не оч..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дуся-Дудуся а мокрым способом наносить тональную крем пудру это как? Расскажите пожалуйста подробнее если не тяжело)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дуся-Дудуся а мокрым способом наносить тональную крем пудру это как? Расскажите пожалуйста подробнее если не тяжело)))

 

смачиваете спонж и наносите им пудру :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смачиваете спонж и наносите им пудру :rolleyes:

 

 

А еще хорошо делать посе тона коррекцию носа и лица коричневым карандашом, потом его растушевать и все закрепить пудрой, получается хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще хорошо делать посе тона коррекцию носа и лица коричневым карандашом, потом его растушевать и все закрепить пудрой, получается хорошо.

Ого! Жесткая коррекция!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...