Перейти к содержанию
  •  

Косметика Inglot (Польша)


Рекомендуемые сообщения

По стойкости разницу не заметила. Все выдерживают часов 6 без фиксатора, а с фиксатором... пока не умоешь. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, хочу немного внести ясность. Всю тему не читала, но по последним постам понятны основные вопросы. Возможно мой опыт будет полезен - косметику эту знаю очень хорошо. По поводу тональных. Люблю нежной любовью YSM - он прекрасно ложится на жирную и комбинированную кожу, покрытие имеет достаточно плотное, но маски не делает совершенно. Стойкий,хорошо носится и не стекает в поры. НО! совершенно не подходит для сухой кожи ибо сильно матирует, не имеет в составе никаких силиконов и масел и, соответственно, подсушивает кожу. Особенно важно об этом знать, если берете для личного пользования. Наносить хорошо спонжем (мокрый спонж дает изумительное ровное, матовое и легкое покрытие) или кистью. Зато для сухой и возрастной кожи как раз подойдет флюид из серии AMC. Он увлажняющий и не содержит матирующих компонентов. Не содержит в составе талька, но имеет светоотражающие частички (не путать с перламутром) за счет чего визуально хорошо выравнивает и цвет, и рельеф. Он тоже имеет среднюю плотность покрытия. Отлично наносится дуофиброй. НО! совершенно не ложится на пористую жирную кожу.

 

Есть еще более плотный тон Cream Foundation в белых тюбиках. Он считается универсальным, в том смысле, что содержит и матирующие, и увлажняющие компоненты, а, значит, подходит всем типам кожи. Он действительно плотный и дает хорошее покрытие. Но лично я не очень его люблю использовать для работы. Для жирной кожи не достаточно матовый, для сухой все-таки плотноват... короче, подбирать надо индивидуально.

 

Есть еще мусс. Это самая легкая и прозрачная текстура, которую я когда-либо пробовала. Он выравнивает рельеф, матирует, но практически не тонирует. т.е. подойдет представительницам здоровой ровной кожи, на которую не хочется наносить слой тона. Его иногда используют в качестве базы.

 

Пудры рассыпчатые - очень хороши. Мелкодисперсные, ложатся легким слоем. Есть 3 оттенка со слюдой для любительниц поблестеть, но с ательешными пудрочками не сравнить, слишком крупная в них слюда.

 

Новые прозрачные пудры 3S матирующие не поняла совсем. Они заявлены как супер матирующие, но при этом не подсушивающие кожу и не закупоривающие поры. Они-то может и не сушат, но и не матируют особо.

 

Транслюсентные пудры наоборот. Сильно матируют, причем чем темнее оттенок - тем сильнее эффект.

 

Компактные пудры тоже 3-х типов. На жалобу о том, что они блестящие отвечаю - в каждой серии есть несколько оттенков, которые идут со слюдой, остальные обычные матовые. в серии AMC самые ходовые 55 и 57 оттенки. Она как и вся серия АМС не содержит талька а, значит, дает более плотное покрытие и не очень сильно матирует.

 

Гелевые подводки очень хороши. Аесли подсохли, то для этого в Инглоте есть волшебная жидкость - дюралайн.Это чудесный разбавитель всего на свете). С ним даже новая подводка легче ложится. А если размешать с ним пигменты, то снова получите стойкую подводку. Он отлично закрепляет помаду. Но именно помаду, а не блески или лип пейнты. Кисточку от подводки действительно очень сложно вымыть, но здесь вам на помощь придет средство для снятия водостойкого макияжа или любое двухфазное, содержащее масло средство или, наконец, просто масло - растительное, оливковое - какое угодно. хорошо отмочите в нем кисть, а потом уже чистите привычным способом.

Тени на самом деле есть не только во Freedom system. Они есть еще и в индивидуальных упаковках, но не во всех корнерах они представлены.

Если собираете палетку для конкурсных макияжей, то лучше ателье , конечно, не найти. Инглот не так сильно пигментированы. но для салонных макияжей вполне пойдут. В зависимости от текстуры (там на них маркировка есть) они по-разному и ложатся, и тушуются. тройные матовые рефилы я лично не люблю. Они все менее пигментированы и тверже, чем аналогичный матовый в единичном рефиле.

На сегодня заканчиваю, но рада буду помочь, если будут вопросы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть несколько палеток теней данной марки, с учетом цены считаю качетсво отличное, ничем не уступает более дорогим маркам. А выбортак вобще потрясающий.

Сразу купила и основу под тени - но пока так ни разу и непробовала - т.к. не люблю чувство тяжести как на глазах, так и на всем лице, тем не менее с утра до вечера все отлично держится. Могут порой собираться в складки на веках к концу дня - но когда очень жарко, но такая проблема на мой взгляд со всеми марками.

 

Что касается кистей - качеством не очень довольна (купила парочку) - но почти сразу начали вылезать волоски.

Помады тоже не понравились, для меня тяжеловаты, хотя в обычной жизни я кроме гигиенических помад и бальзамов для губ ничем не пользуюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wisdom, про разбавление подводки дюралайном.. у меня есть подсохшая баклажановая. и ни фига она у меня нормально не разбавляется!! разбавленная ложится каким-то сопливым полупрозрачным слоем. совсем не тот эффект, что ожидается( может её как-то по-особенному разбавлять надо? :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне помог Дюралайн, правда не с родными подводками. А тени совсем не нравятся, у меня была палетка на 20 рефилов для начала. Но как только подруга привезла мне Ателье, так я сразу избавилась от Инглот. Имея Ателье, я бы уж точно не юзала Инглот :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wisdom, про разбавление подводки дюралайном.. у меня есть подсохшая баклажановая. и ни фига она у меня нормально не разбавляется!! разбавленная ложится каким-то сопливым полупрозрачным слоем. совсем не тот эффект, что ожидается( может её как-то по-особенному разбавлять надо? :huh:

 

Я обычно капаю маленькую капельку на крышечку, набираю на кисть подводку и по-тихоньку начинаю смешивать с каплей дюралайна. Причем не сразу со всем объемом, а добвляю по-немногу, "слизывая" кисточкой дюралайн, чтобы слишком не развести до полупрозрачного состояния. И получается как новая. Если подводка вообще взялась камнем и на кисть уже нечего набирать, то попробуйте по такому же принципу разбавлять в самой баночке - по-немногу, как-бы растирая.

Не знаю, насколько понятно объяснила))) но у меня работает. пока проблем с подводкой и неоднородностью линии не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wisdom, понятно объяснили, я так и делаю.. прямо в банке разбавляю. фиг знает, может у меня совсем плохая, раз не получается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kalinka_yagodka, а проверьте срок годности? и как давно она у вас в работе, т.е. в распечатанном состоянии? дело в том, что даже в магазинах она стоит открытая в течении долгого времени, 1000000 раз на день ее открывают и пробуют, но она остается вполне пригодной, немного подсохшей, конечно, но дюралайном вполне разводимая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wisdom, я заказывала по интернету, в группе в контакте (кстати, в довольно проверенной группе <_< ) и она мне уже пришла засохшая.. даже на кисть не набиралась нормально. так что вполне возможно что срок годности уже тю-тю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wisdom, про разбавление подводки дюралайном.. у меня есть подсохшая баклажановая. и ни фига она у меня нормально не разбавляется!! разбавленная ложится каким-то сопливым полупрозрачным слоем. совсем не тот эффект, что ожидается( может её как-то по-особенному разбавлять надо? :huh:

А Вы не пробовали ательешным разбавителем? Не знаю, не верю я как-то в многофункциональность средств и отличный эффект при этом одновременно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сделала открытие, что дюралайн от инглот хорошо подходит для разбавления гелевых подводок ателье, причем стоит в разы дешевлее чем ательешный разбавитель. И держиться с ним все хорошо, только вот на слизистой как-то не пробовала еще

А как Вы им разбавляете подводки? Здесь, в теме кто-то писал, что он не помогает. Возможно, нужно знать как правильно это делать? Поделитесь своим опытом пожалуйста:) Тоже сейчас раздумываю над покупкой дюралайна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не согласна по повду теней амс,что они чисто для стрелок и прочей графики. у меня есть оттенок из амс-хит свадебных макияжей,прекрасно тушуется и прекрасно держится. очень странные вещи там говорят

Оль, а о каком оттенке идет речь? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никак я не поняла краску для губ в баночках! :(

Так ждала встречи с ней! B)

Потестила на себе - ну помада и помада. Никак не краска. И держится, как помада - ни больше, ни меньше!

Я думала - будет на стойкие Липфинити по качеству похожа... :angry:

Я, если честно, тоже не очень понимаю ее...что в ней такого особенного, что все ее так любят?! Краска в моем понятии, должна подразумевать стойкость цвета - чего о ней ну никак не скажешь. А еще, мне очень не нравится ее отдушка, запах настолько выраженный, что я удивляюсь, как девушки пользуются ее для личного использования каждый день:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...