Перейти к содержанию
Авторизация  
merelin

Нужно ли отдельно учиться на оформление бровей?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые мастера!

В рамках курса по визажу мы, конечно, проходили "Оформление бровей" и я от случая к случаю этим занимаюсь, бровями. Но делаю это больше интуитивно, чем на основе полученных знаний, ибо информации очень мало было дано. И со "сложными" бровями работать боюсь и не всегда могу дать квалифицированную консультацию, ну это и понятно :unsure:

Вот и думаю пройти курс по худ. оформлению, в надежде получить более глубокие знания.

Расскажите, как было у вас? Проходили ли вы такой курс? Не ради сертификата, но ради знаний. Помог ли вам такой курс? Добавил ли он вам знаний в этой области и стали ли они действительно полезными??

Поделиться сообщением

Я проработала более 5 лет визажистом,также время от времени корректировала и брови клиентам и только недавно поняла-время пришло)) нужно выучиться отдельно на брови. Обучалась на технологию WowBrow, куда входит и наращивание и восстановление бровей (реставрация). Очень советую выучиться,тк то, что делают визажисты-это не профессиональная работа с бровями, а полуфабрикат как и в парикмахерских. Знаний о бровях на спец.обучении дают гораздо больше- даже я после почти 6 лет визажа узнала немало нового

Поделиться сообщением

Я проработала более 5 лет визажистом,также время от времени корректировала и брови клиентам и только недавно поняла-время пришло)) нужно выучиться отдельно на брови. Обучалась на технологию WowBrow, куда входит и наращивание и восстановление бровей (реставрация). Очень советую выучиться,тк то, что делают визажисты-это не профессиональная работа с бровями, а полуфабрикат как и в парикмахерских. Знаний о бровях на спец.обучении дают гораздо больше- даже я после почти 6 лет визажа узнала немало нового

Спасибо большое за Ваш комментарий! Приятный отзыв о полезных знаниях!

Поделиться сообщением

Спасибо большое за информацию, пошла искать где такому научиться

Поделиться сообщением

Посоветуйте пож-та школу в С-Петербурге, где можно получить реальные знания и навык по оформлению бровей.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, уважаемые мастера!

В рамках курса по визажу мы, конечно, проходили "Оформление бровей" и я от случая к случаю этим занимаюсь, бровями. Но делаю это больше интуитивно, чем на основе полученных знаний, ибо информации очень мало было дано. И со "сложными" бровями работать боюсь и не всегда могу дать квалифицированную консультацию, ну это и понятно :unsure:

Вот и думаю пройти курс по худ. оформлению, в надежде получить более глубокие знания.

Расскажите, как было у вас? Проходили ли вы такой курс? Не ради сертификата, но ради знаний. Помог ли вам такой курс? Добавил ли он вам знаний в этой области и стали ли они действительно полезными??

Приглашаем вас на обучение в нашу школу DominiQ :rolleyes:

Программа курса

Курс готовит специалистов по моделированию, оформлению и уходу за бровями.

Теория.

1. Архитектура бровей, способы коррекции бровей в зависимости от строения лица.

2. Французская, итальянская и классическая техника коррекции.

3. Механические и декоративные способы коррекции бровей. Теория цвета.

4. Технология выполнения. Инструменты.

Уход за бровями. Психологические аспекты работы с клиентами.

Практика

1. Классическая технология коррекции бровей пинцетом.

2. Окрашивание бровей химической краской.

3. Подготовка бровей к окрашиванию.

4. Стойкие краски для бровей и ресниц. Способы получения правильного оттенка.

5. Техника окрашивания бровей.

6. Альтернативные методы работы с бровями, работа хлопковой нитью (тридинг).

7. Окрашивание бровей натуральным красителем – хной.

Продолжительность:

2 дня обучения – 11 академических часов.

Во время курса каждому учащемуся будут предоставлены по 4 модели для отработки всех техник.

Школа находится в самом центре Москвы

Метро Тверская/пушкинская . Богословский переулок 8

тел. 89055873838

Поделиться сообщением

Я прошла курсы, вроде знаю теорию, но хочется больше практики. Хочу вот найти отдельные курсы по бровям. Подскажите кого-нибудь? У меня есть школа на примете, но хотелось бы узнать еще пару вариантов

Поделиться сообщением

Я прошла курсы, вроде знаю теорию, но хочется больше практики. Хочу вот найти отдельные курсы по бровям. Подскажите кого-нибудь? У меня есть школа на примете, но хотелось бы узнать еще пару вариантов

Привет, я проходила мастер-класс "Брови - как основная ось лица" , в Аркадии бьюти лаб http://arkadia-beautylab.ru/kursy-i-programmy/#5, правда он был в рамках базового курса. Мне очень понравился, я теперь прямо вижу, кому какие брови идут и как это должно быть и самое главное, как это сделать понимаю!) Как памятка, осталось наглядное пособие ещё! Рекомендую!

Поделиться сообщением

Я считаю , что коррекция бровей - дополнительный бонус. Без него можно обойтись, но лучше с ним. Это несомненный плюс в работе

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация