Перейти к содержанию
  •  

ВНИМАНИЕ!!! Мошенничество на форуме!!!


Рекомендуемые сообщения

Долго собиралась с мыслями заказать что-нибудь у девочек с барахолки, собралась... заказала... и сразу нарвалась на обман :( теперь наврятли когда-нибудь соберусь снова...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогие коллеги,.... надеюсь я кому-то помогу)

 

 

БРАВО !!!!! м-о-л-о-д-е-ц !!!!!!!!!!!!!!!!! МОЛОДЕЦ !!!!!!!!!!

 

 

какая-то странная мошенница, наивно ведь полагать, что никто не рыпнется ее найти ...в сети ведь легко все вычисляется ....но со всеми паролями и явками местной полиции останется лишь нанести визит для установки всех обстоятельств по многочисленным просьбам обратившихся ( именно поэтому все пострадавшие все равно должны накатать заяву ) и все, вуаля, на девочке дело о мошенничестве уже висит ... вот не ожидала наверное ...сюрприз...влипнуть в такую лажу из-за глупости, блин, надо реально иметь ген мошенницы, чтобы вот такое прокручивать сознательно ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж. Читаю я пост. Я у нее вообще на 18500 заказала (((((. И что странно она мне по почте отвечает. Обещает внрнуть деньги когда якобы посылка вернется. Сначала собралась писать заявление, что сделаю обязательно. Потом подумала ну может передумает и вернет деньги по хорошему, просто привыкла доверять людям. Но видно не передумала. Мои родственники тоже многое про нее нарыли инфы. Так что безнаказанно это не пройдет. Для запуска дела осталось написать заявление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дечонки, тот факт, что подобное мошенничество имеет место быть, говорит не только об обыкновенном человеческом желании выгоды (подешевле купить, подороже продать), но и... ВНИМАНИЕ!

о том, КАК БЕЗОБРАЗНО РАБОТАЮТ НА НАШИХ ТЕРРИТОРИЯХ, так называемые, ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДИЛЛЕРЫ западной КОСМЕТИКИ!

Эти товарищи своими неуемными аппетитами в розничных ценах, пользуясь бесконтрольностью за ценовой политикой самих производителей и создают обширное ПОЛЕ ДЛЯ МОШЕННИЧЕСТВА!

Именно из-за того, что официальные цены НЕАДЕКВАТНЫЕ, мы, пользователи профлиний, ВЫНУЖДЕНЫ искать пути нормальных расходов на косметике, так как ИМЕННО МЫ зависим от платежеспособности наших конечных потребителей услуг ИНДУСТРИИ КРАСОТЫ.

Именно из-за прослойки ПОСРЕДНИКОВ мы и страдаем!

...

может, нам стоит подумать над созданием СВОЕЙ ассоциации по закупкам профкосметики? :rolleyes:

что вы думаете по этому поводу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу многоликой "чудачки" у меня возникло ощущение, что это может быть, кто угодно, и не обязательно женщина...

На мой взгляд, это организованная группка людей... потому что не может ОДИН чел, идя на заведомое мошенничество, тупо подставлять свои данные при оформлении банковских карточек, а также - не может девочка из салона одновременно разбираться и в косметике и в компе и в банковских и почтовых нюансах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

makiyaj как раз наоборот мы наткнулись на малограмотную безпринципную женщину с большой жаждой нажится. Иметь пару ящиков на яедексе и придумать пару ников? Мало того что она дала всем свою карточку, телефоны у нее не хватило ума даже писать из разных мест города. Она не смогла даже имена придумать другие. Была бы по умнее вернула бы потихому деньги и не получила бы статью) Кстати как и обещала сегодня была в нашем ОВД написала заявление о привлечение ее к статье 159 УК по ч.1., сказали что чем больше по России будет заявлений на нее тем больше штраф и условка ей грозит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makiyaj как раз наоборот мы наткнулись на малограмотную безпринципную женщину с большой жаждой нажится. Иметь пару ящиков на яедексе и придумать пару ников? Мало того что она дала всем свою карточку, телефоны у нее не хватило ума даже писать из разных мест города. Она не смогла даже имена придумать другие. Была бы по умнее вернула бы потихому деньги и не получила бы статью) Кстати как и обещала сегодня была в нашем ОВД написала заявление о привлечение ее к статье 159 УК по ч.1., сказали что чем больше по России будет заявлений на нее тем больше штраф и условка ей грозит.

наоборот, именно то, что ЭТА фамилия (Тютюник) ВЕЗДЕ светится, и наводит на мысль, что ЭТО не фамилия того, кто проворачивает эти операции... может оказаться, что эта Тютюник - обыкновенная пенсионерка, которую за печенку(или за бутылку) водят в Сбер...

 

в любом случае то, что вы делаете шаги по выявлению этого преступления - важны и полезны. Я просто хочу предостеречь, чтобы вы не посылали проклятия именно на этого человека, не зря ведь сказано "ненавидьте грех, а не грешника", не вступайте на путь проклятий и злобы, берегите свои нервы и свою ауру B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, но и ваша версия имеет место быть. Во всяком случае это уже не нашего ума дело, полиция во всем разберется. Главное не прощать ей и не списывать что пускай другие идут на нее пишут! у меня приняли заявление и изза 2 тыс.! Девочки идите не бойтесь вас никто мелочными не сочтет и не посмеется над вами, пускай это будет ей будет уроком и другим не повадно будет!

 

Ауру справедливостью не испортишь)) Для меня уже это дело принципа и деньги не важны. Я уже не раз заказывала у форумчанок и все было отлично, и тут я наивно 4 недели ждала, списывала на почту России. Вообщет я добрая и наивная в этом плане и я бы наврят ли взялась за активные действия еслиб не разозлила она меня своими письмами на почту от Марии Ложкиной ( чудачки) Теперь я это так не оставлю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

может, нам стоит подумать над созданием СВОЕЙ ассоциации по закупкам профкосметики? :rolleyes:

что вы думаете по этому поводу?

Великолепная идея!! Поддерживаю целиком и полностью!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TELKSIOPA, я сегодня произвела кое-какие следственные действия в бизнес-центре, из которого отправлялись сообщения и письма, отпишусь вам в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, закупать вместе - это отличная идея! Девочки может это слишком, но тем не менее я бы написала открытое письмо в Atelier Франция от визажистов РФ с просьбой пояснить ценообразование продуктов марки в Российском представительстве. 3 года назад сын не мог попасть в сад - мы собирались мамашками и писали письмо в администрацию, проводили митинг, потом писали письмо открытое и собирали подписи, чтобы мамочкам выплачивали пособие, если ребенка не берут в детский сад. Пока это не сделали - ничего не шевелилось. Я думала сейчас у меня профессия такая интересная и без кляузничества, но видимо в нашей стране иначе никак Я тоже возмущена этой историей, напишите пожалуйста как она будет развиваться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж, закупать вместе - это отличная идея! Девочки может это слишком, но тем не менее я бы написала открытое письмо в Atelier Франция от визажистов РФ с просьбой пояснить ценообразование продуктов марки в Российском представительстве. 3 года назад сын не мог попасть в сад - мы собирались мамашками и писали письмо в администрацию, проводили митинг, потом писали письмо открытое и собирали подписи, чтобы мамочкам выплачивали пособие, если ребенка не берут в детский сад. Пока это не сделали - ничего не шевелилось. Я думала сейчас у меня профессия такая интересная и без кляузничества, но видимо в нашей стране иначе никак Я тоже возмущена этой историей, напишите пожалуйста как она будет развиваться?

Я писала в Atelier, возмущалась насчет российских цен. Мало того, что российский дилер цены накручивает почти в 2 раза, так еще и всячески препятствует приобретению косметики по более выгодным ценам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, только хотела зайти написать про нее чтоб не велись и смотрю уже таких как я много(( Я из Иваново сделала у нее заказ на 3700 прошло уже 4 недели посылки нет(( Отправляла по предоплате раньше многократно, а здесь попала по доверчивости( Та же история что у нее и ребенок маленький выпал она в больнице лежит и что муж чек потерял. И вот не стыдно *пипипи* прикрываться болезнью ребенка. Эта девушка представившаяся Инной Александровной еще и сумку zuky мне впаривала, хорошо денег больше не было а то купилась бы(( Если кто нибудь знает как достать ее или приставить к ответсвенности скажите я присоединюсь! Чтоб ей пусто было((

И мне сумку предлагали)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я писала в Atelier, возмущалась насчет российских цен. Мало того, что российский дилер цены накручивает почти в 2 раза, так еще и всячески препятствует приобретению косметики по более выгодным ценам.

вы писали в Париж?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а долго шёл это примерно сколько по времени??7

 

5 недель... первый раз за 3.... причём по трекномеру именно в России 3 недели посылка зависала, 2 из которых на таможне нашей. так что к Тофиль нет претензий. и упаковано - мама не горюй, как раз для нашей придурошной почты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...