Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Очень редко здесь бываю,любуюсь вашими работами) Я уже даже не помню,как загружать фото :lol: Сейчас попытаюсь)

Это работы с повышения у Ксении Никитиной в Icon Face на курсе Creative) Многие здешние визажисты вк у меня уже все видели) Ретушь моего авторства, но макияж не трогала,конечно)

 

gallery_3356_227_330054.jpg

gallery_3356_227_167352.jpg

gallery_3356_227_1375790.jpg

gallery_3356_227_168606.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно не выставляла ничего. Хочу показать несколько новых работ вам.

Уважаемые профи,выскажите плз свое мнение. Буду благодарна за конструктивную критику,а за похвалу так ваще :lol:

 

752ca78e4590.jpg

 

315a847e4d0b.jpg

 

c8308343138c.jpg

 

2ffcd21f0851.jpg

 

d687acd749e4.jpg

 

b2943f36471a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rox, да видела одну в контакте, даже себе сперла её в папку идей. Ксения дает пинок в нужную сторону, сейчас допинывайте себя сами постоянно!

Алина, а из какого вы города? Эти макияжи реально пользуются спросом или вы просто так их порисовали, для души, тскать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алина, а из какого вы города? Эти макияжи реально пользуются спросом или вы просто так их порисовали, для души, тскать?

Донецк. Что значит "порисовали"? что смущает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня не смущает, у меня вопрос, это реальные клиентки? Коммерческие макияжи? Исследую региональные особенности макияжей. У нас такое не покатит, женщины не будут носить такое разноцветье. Поэтому и интересуюсь. Понимаете, есть плеяда салонных визажистов, есть уже другая категория мастеров-преподаватели. Преподаватели привлекают внимание потенциальных учеников яркими цветными работами. Они могут себе это позволить, потому что сами с реальными клиентами работают мало. и поверьте, в основном их салонные работы существенно спокойнее тех. что они выкладывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алина Мкртчян, в теме профессионалов вроде не принято критиковать… Я помню, давным давно общались с Вами на тему Ваших работ… Ну ничего не поменялось с тех пор. Свои глаза Вы знаете хорошо… Хотя вот первый макияж под большим вопросом: большое темно-фиолетовое пятно во внешнем углу внутри тушевки. А переход фиолетового в желтый на подвижном Вас не смутил? Контрастные цвета друг в друга не стушевываются чисто… Может, я не вижу, конечно оттенков и температуры цветов по фото.

Глаза клиентов как и прежде Вы знаете не очень. Отсутствует форма в работе, Вы ее угадываете интуитивно по большей части.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оффтоп. Наташа - в точку как всегда. Помнится, даже дискутировался этот вопрос тут, при моем участии.

 

Согласна с Аней по критике, но, в целом, мне почему-то работы понравились, вторая, в частности. И да, критикуют, в основном, в Юниорах)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итальянка, ну попросила же))) И я тоже, помнится, просила, когда мне нужно было. Не смогла отказать :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
меня не смущает, у меня вопрос, это реальные клиентки? Коммерческие макияжи? Исследую региональные особенности макияжей. У нас такое не покатит, женщины не будут носить такое разноцветье. Поэтому и интересуюсь. Понимаете, есть плеяда салонных визажистов, есть уже другая категория мастеров-преподаватели. Преподаватели привлекают внимание потенциальных учеников яркими цветными работами. Они могут себе это позволить, потому что сами с реальными клиентами работают мало. и поверьте, в основном их салонные работы существенно спокойнее тех. что они выкладывают.

А,да это реальные клиентки. Это конечно же не дневные макияжи) В основном нежные просят невесты,но бывает,что и невесты хотят слишком яркое,как для свадебного.

Алина Мкртчян, в теме профессионалов вроде не принято критиковать… Я помню, давным давно общались с Вами на тему Ваших работ… Ну ничего не поменялось с тех пор. Свои глаза Вы знаете хорошо… Хотя вот первый макияж под большим вопросом: большое темно-фиолетовое пятно во внешнем углу внутри тушевки. А переход фиолетового в желтый на подвижном Вас не смутил? Контрастные цвета друг в друга не стушевываются чисто… Может, я не вижу, конечно оттенков и температуры цветов по фото.

Глаза клиентов как и прежде Вы знаете не очень. Отсутствует форма в работе, Вы ее угадываете интуитивно по большей части.

Сори,не знала,что здесь не критикуют. Переход смутил) Поняла,спасибо за указку,буду больше обращать на это внимание.

 

 

Согласна с Аней по критике, но, в целом, мне почему-то работы понравились, вторая, в частности. И да, критикуют, в основном, в Юниорах)

Спасибо. Больше не буду выставлять здесь для критики,сори)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот к вопросу о смешении желтого и фиолета, может я здесь не в тему напишу, но мне последнее время нравится всё это смешивать. потому как появляется такая родная нашему лицу серо-коричневая грязь, глушащая правильно эти макияжи. Как конкурсные не поудут, но ведь Алина сказала, чтоэто реальные клиентки. Ярковаты для Ижевска, но в Донецке приходятся по вкусу. Интересен мне этот вопрос в последнее время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алина Мкртчян, нет, ну когда просят то критикуют))) Просто по негласному "первому правилу Бойцовского Клуба" в галерее Профессионалы критика неуместна, потому что название как бы намекает нам ;)

 

шляпница, я бы послушала твою лекцию на эту тему :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шляпница,я не сразу но поняла о чем вы. Посмотрела ваши работы,и мои догадки подтвердились. Да,у вас яркости почти нет,особенно поразил один макияж абсолютно на мой взгляд дневной,с подписью "вечерний макияж". Соглашусь,что территориально понятие о макияже меняется. На Востоке и свадебный,как у нас клубный какой-то))) Но это не есть плохо,я считаю главное чтоб было все гармонично.

 

Итальянка,да я уже поняла,тока разнесли меня в пух и прах :lol::lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шляпница, я предпочитаю, чтобы эта серо-коричневая грязь была контролируема. А то на разной коже вы будете получать каждый раз разную грязь))) поэтому есть такой чудесный вариант перехода цвета - как через серо-коричневый. Нами уже тоже обкатан и облюбован в Краснодаре. Действительно, приглушает исходные оттенки и для салонки самое то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть я не там пишу, но на мой взгляд, понятие дневной, вечерний, клубный, свадебный достаточно относительно. Бывали у меня клиентки, которые днем наносят ядрёные смоки и без них не выносят даже мусор. А были такие, что даже легчайшую розовенькую тень из складки воспринимали как несусветную яркость. Понятно. что некая терминология при обучении необходима. Но где грань? Всё индивидуально, территориально. Кстати. когда у меня на макияж приходит смуглая пышная девушка с черными волосами, которая прости поярче глаза, потемнее кожу, подлиннее ресницы, то сразу выдает, что она не из нашей среднеполоснойбледной Удмуртии, а с юга. Так что тут спор бессмысленен, у каждого свои клиентки, свои вкусы. Я лишь делюсь тем, что вызрело во мне в последние полгода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что тут спор бессмысленен, у каждого свои клиентки, свои вкусы.

Это мне?? :blink: я и не спорила :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...