Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

to zaira-samara по цветопередаче грязновато, цвета размытые, чётких линий не наблюдается, в общем, микс...хотя, - это может быть вина фотосъёмки и коварство перламутровых теней, которые, собственно - часто так себя ведут...а на самом деле всё было ок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,спасибо! не ожидала таких отзывов.Я считаю эту работу неудачной в плане мейка,не решалась выставить.Спасибо всем,такие коммнты придают уверенности, :D Вот щас монстр прийдёт и всё раскритикует :lol::lol::lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
to zaira-samara по цветопередаче грязновато, цвета размытые, чётких линий не наблюдается, в общем, микс...хотя, - это может быть вина фотосъёмки и коварство перламутровых теней, которые, собственно - часто так себя ведут...а на самом деле всё было ок...

 

 

Angel,cпасибо за комментарии! Про тени вы правы,сама вижу,что дают такой эффект. На счёт чётких линий поподробнее плиз..... Вы какой бы сделали мейк к такому типу лица? Для этой девушки я разные варианты пробовала(кошачьи глазки например),когда чётко очерчиваешь глаза,то она выглядит старше,поэтому решила попробовать "понежнее" сделать.

И ещё,скажите пожалуйста какие тени лучше использовать для эффекта мерцания? Тени я использовала не перламутровые,а мерцающие,но вижу,что эти для фотосьёмки подходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Angel,cпасибо за комментарии! Про тени вы правы,сама вижу,что дают такой эффект. На счёт чётких линий поподробнее плиз..... Вы какой бы сделали мейк к такому типу лица? Для этой девушки я разные варианты пробовала(кошачьи глазки например),когда чётко очерчиваешь глаза,то она выглядит старше,поэтому решила попробовать "понежнее" сделать.

И ещё,скажите пожалуйста какие тени лучше использовать для эффекта мерцания? Тени я использовала не перламутровые,а мерцающие,но вижу,что эти для фотосьёмки подходят.

Я имела ввиду первую девушку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Angel,cпасибо за комментарии! Про тени вы правы,сама вижу,что дают такой эффект. На счёт чётких линий поподробнее плиз..... Вы какой бы сделали мейк к такому типу лица? Для этой девушки я разные варианты пробовала(кошачьи глазки например),когда чётко очерчиваешь глаза,то она выглядит старше,поэтому решила попробовать "понежнее" сделать.

И ещё,скажите пожалуйста какие тени лучше использовать для эффекта мерцания? Тени я использовала не перламутровые,а мерцающие,но вижу,что эти для фотосьёмки подходят.

Можно попробовать стар пудры из MUFE или пигменты МАС (на фото выглядят несколько иначе), можно наносить прям поверх матовых теней!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На счёт чётких линий поподробнее плиз..... Вы какой бы сделали мейк к такому типу лица? Для этой девушки я разные варианты пробовала(кошачьи глазки например),когда чётко очерчиваешь глаза,то она выглядит старше,поэтому решила попробовать "понежнее" сделать.

И ещё,скажите пожалуйста какие тени лучше использовать для эффекта мерцания? Тени я использовала не перламутровые,а мерцающие,но вижу,что эти для фотосьёмки подходят.

 

макияж - это гармоничное сочетание формы и цвета, и во всём д.б. мера....необязательно обводить карандашом полностью весь глаз по периметру, тем более, когда вы видите, что это явно не в пользу клиента, но обозначить, подчеркнуть форму глаза можно, сделав акцены на внешних уголках (что, кстати, на левом глазу у 1 девушки как раз просматривается, но не чётко) - примерно 1\5 от всей длины - это придаст больше чёткости и на фотографии будет лучше смотреться, т.к. глаза по форме будут выстроены, подчёркнуты...(можно и на 1\3). для мерцания есть слюда в ателье...попробуйте ещй этой девушке макияж в тёплых тонах...её можно как в осень, так и в зиму, наверное, вывести, мне каж. - переходный тип..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, решила попробовать сделать макияж по одному из видещ-уроков, выложенных тут...в уроке говорится, что это смоки...но я немного не уверена в этом))) макияж делался дешевой косметикой (что было под рукой), потому того качества, что хотелось добиться не удалось((((

буду рада комментариям и критике))))

 

9450c24046e4t.jpge83a9ae219act.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот, решила попробовать сделать макияж по одному из видещ-уроков, выложенных тут...в уроке говорится, что это смоки...но я немного не уверена в этом))) макияж делался дешевой косметикой (что было под рукой), потому того качества, что хотелось добиться не удалось((((

буду рада комментариям и критике))))

 

9450c24046e4t.jpge83a9ae219act.jpg

Ну, это не смоки, скорее "банан", в "смоки" больше темного, а здесь подвижное веко светлое. Для любителя сделано неплохо, старайтесь лучше прокрашивать межресничную зону и контур верхнего века, там есть непрокрашенные светлые места. А так, могу сказать, что не все молодые профессионалы так смогут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, это не смоки, скорее "банан", в "смоки" больше темного, а здесь подвижное веко светлое. Для любителя сделано неплохо, старайтесь лучше прокрашивать межресничную зону и контур верхнего века, там есть непрокрашенные светлые места.

 

да вот и я сомневалась, что это смоки))) но как правильно назвать не знала)))

 

спасибо а совет! учту! хотя вчера дольше всего с подводкой промучилась - карандаш плохой, никак прокрасить не могла((( а вообще, чем лучше подводить глаза? если карандаш, то какой фирмы? жирный или нет? и если жирный, что сделать, чтоб он не растекался?

 

А так, могу сказать, что не все молодые профессионалы так смогут.

 

большое спасибо за комплимент!!! это самый лучший стимул учиться дальше)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо а совет! учту! хотя вчера дольше всего с подводкой промучилась - карандаш плохой, никак прокрасить не могла((( а вообще, чем лучше подводить глаза? если карандаш, то какой фирмы? жирный или нет? и если жирный, что сделать, чтоб он не растекался?

Жирный карандаш можно положить в холодильник ,а лучше купить номальный карандаш. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
макияж - это гармоничное сочетание формы и цвета, и во всём д.б. мера....необязательно обводить карандашом полностью весь глаз по периметру, тем более, когда вы видите, что это явно не в пользу клиента, но обозначить, подчеркнуть форму глаза можно, сделав акцены на внешних уголках (что, кстати, на левом глазу у 1 девушки как раз просматривается, но не чётко) - примерно 1\5 от всей длины - это придаст больше чёткости и на фотографии будет лучше смотреться, т.к. глаза по форме будут выстроены, подчёркнуты...(можно и на 1\3). для мерцания есть слюда в ателье...попробуйте ещй этой девушке макияж в тёплых тонах...её можно как в осень, так и в зиму, наверное, вывести, мне каж. - переходный тип..

 

 

Angel,спасибо за советы! Да,у неё действительно переходный тип,на этот раз пробовали в холодных тонах. Я как раз имела ввиду акцент на внешнем углу глаза,а не обводку карндашом,мне кажется с такой формой глаз с подводкой конечно нужно быть аккуратнее,часто обхожусь только тенями,либо карандаш с растушовкой..Будем работать! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно попробовать стар пудры из MUFE или пигменты МАС (на фото выглядят несколько иначе), можно наносить прям поверх матовых теней!!

 

Люлякебаб,спасибо за совет! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тали!!!Преображение, как всегда, налицо!!! Может быть, я бы повыше румяна сделала и не доводила их до складки носогубной...А вообще всё, как всегда,суперрррр!!! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тали! А покраснение над бровями и над верхней губой,это лишние волоски там убирали? Да,конечно,преображение налицо!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После Тали,свои фотки как-то совсем неудобно выставлять даже,чтоб просить поругать,но всеж чем черт не шутит.РугайтЕ!

d839782ac373.jpg

2721eab54a99.jpg

Вспышка,правда "Съела" тени на правом глазу,но они там были :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот ещё девочка.Сложные глаза,пыталась уголок поднять,но чёто не очень поднялся...

...

Может я немножко повторюсь, но что мне очень нравится в ваших работах, Тали, так это то что макияж смотрится довольно ярко, но органично.

Кстати, что за тени от внутреннего уголка к середине глаза? (даже цвету название не могу придумать, персиковый что-ли? :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.