Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Мое первое занятие по карандащке!!! Я просто нереально, дико счастлива :)))

пы.сы. Брови не корректировали.

ff59d993ad1b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexa not stupid, некорректное уменьшение фото, все зазернилось.

ну я ж не фотограф все же :)в следущий раз постараюсь получше сделать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начиная с 3 и до предпоследней включая - работы замечательные! Особенно, 3 - потрясающие глаза!

Первые 2, на мой взгляд, немного перегружены (акцент и на губы, и на глаза). Последняя в принципе неплохая, но ее нужно отдельно показывать, она на фоне предыдущих работ меркнет =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ретушёр... фотограф... Я бы с таким и работать не стала)))

Неужели кто-то может заказать такому фотографу сьёмку?! :blink:

К сожалению, такой вид обработки сейчас моден в фотографическом сообществе. Повышенная цветопередача и замыленная кожа - диктует моду. При этом если фотограф не имеет такие фотографии, то он считается профаном и клиенты ему не закажут съемку. Поймите фотографа, который тоже кушать хочет. Поэтому надо заранее договариватьсяс фотографом, что вам нужен не обработанный джипег в большом разрешении - один кадр в фас. Чтобы лицо занимало не менее 75% фотографии.

Те фотографии, которые нужны визажисту для портфолио, или просто для оценки своей работы - на рынке фотоуслуг не востребованы(((

 

 

Поэтому либо договаривайтесь с фотографом TFP (кстати, очень многие начинающие фотографы - фото-юниоры с удовольствием работают с визажистами на условиях TFP, сами найдут модель и студию), либо оговаривайте выше сказанное, либо закажите фотографу портфолио.

Есть вариант еще договориться с клиентом фотографа (моделью), но она как правило тоже получает полностью обработанный ряд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению, такой вид обработки сейчас моден в фотографическом сообществе. Повышенная цветопередача и замыленная кожа - диктует моду. При этом если фотограф не имеет такие фотографии, то он считается профаном и клиенты ему не закажут съемку. Поймите фотографа, который тоже кушать хочет.

 

Я уже несколько лет существую среди так называемого "фотографического сообщества" (звучит как название секты). Так вот заблюренная кожа никогда не была и не будет модной. Именно любой профан может в фотошопе заблюрить кожу. А профессиональный ретушер (фотограф) никогда (!!!) до такого не опустится. Чем это должно быть вызвано? Ленью? Криворукостью сделать нормально?

"Мода диктует" профессионализм. А профессионализм: обработать фото так, что бы никто и не догадался что оно обработанно (уж тем более как обработанно).

Ни у кого из нас нет мутного облачка вместо головы (то что можно увидеть на фото с блюром).

Заказать съёмку при таком портфолио могут только клиенты, которые в жизни не видели фотошопа и качественных фото :blink:

 

 

kseniya1989, мне очень понравилась ч\б фотография. Где у девушки веточка на неподвижном веке и ушко в чёрную крапинку :)) Очень-очень

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вот заблюренная кожа никогда не была и не будет модной. Именно любой профан может в фотошопе заблюрить кожу. А профессиональный ретушер (фотограф) никогда (!!!) до такого не опустится. Чем это должно быть вызвано? Ленью? Криворукостью сделать нормально?

Не блюром единым жив фотошоп)))))))))))))))))))))

Есть масса других способов угробить структуру кожи и соответственно работу визажиста))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не блюром единым жив фотошоп)))))))))))))))))))))

Есть масса других способов угробить структуру кожи и соответственно работу визажиста))))

я обобщила ("блюр" с английского "неясные очертания", "затуманить") В любом случае это не показатель качества работы и профессионализма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже несколько лет существую среди так называемого "фотографического сообщества" (звучит как название секты). Так вот заблюренная кожа никогда не была и не будет модной. Именно любой профан может в фотошопе заблюрить кожу. А профессиональный ретушер (фотограф) никогда (!!!) до такого не опустится. Чем это должно быть вызвано? Ленью? Криворукостью сделать нормально?

"Мода диктует" профессионализм. А профессионализм: обработать фото так, что бы никто и не догадался что оно обработанно (уж тем более как обработанно).

Ни у кого из нас нет мутного облачка вместо головы (то что можно увидеть на фото с блюром).

Заказать съёмку при таком портфолио могут только клиенты, которые в жизни не видели фотошопа и качественных фото :blink:

Я тоже уже больше восьми лет вращаюсь в фотографических кругах и готова подписаться под каждым словом!

Никогда настоящий профессионал не допустит подобной обработки своих фото. И почему мы не видим заблюреных обложек Vogue и Officiel, а видим там девушек с совершенно "натуральной" идеальной кожей? Может потому что блюр это не так уж и круто? milkyway вы прекрасно изложили точку зрения по этому вопросу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы - передо мной вырезки из Космо, Эль и еще что-то - использую в работе.

Реклама Биотерм - Aquasource - Блондинка с голубыми глазами - структура кожи видна только на глазах - веки верхнее и нижнее и слегка под нижней губой. Все остальное - до состояния глянца (структура кожи отсутсвует, особенно это заметно на руках модели, шее, и частично плечам). Вплоть до того, что контур верхней губы аж сливается/переходит в кожу без выпуклости. Не думаю, что Биотерм заказывал рекламу не профессионалу, хотя....

Ага нашла журнал Космо июнь2010 стр.111 (мини выпуск)

И еще... Мы сейчас в теме Юниоры - как вы думаете много наших уважаемых начинающих визажистов работает с профессионалами?

 

Я не буду спорить. Откровенный "блюр" это жесть, но все вышеперечисленные издания, вернее фотографы из них, используют фотошоп, нарушая структуру кожи. Это глянец, фешн...икона стиля. Но мы работаем с реальными людьми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.