Перейти к содержанию
  •  

Мой опыт работы в МАС (Estee Lauder)


Рекомендуемые сообщения

Что верно то верно)) чтобы работать в мак, нужно быть "подружкой" руководству, ну или голубым)))) там таких любят...вот если честно, обидно очень! сама как бывший сотрудник, с ужасом вспоминаю некоторые моменты..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подведем итоги о моей работе:

1. Из плюсов: тренинги по будущим коллекциям, квалифицированные тренеры (они ангелы и лапочки!), возможность "набить руку", подарок в виде косметики раз в триместр.

 

2. Из минусов:

 

1. За 7 месяцев работы у меня так и не было Базового Тренинга, где рассказывают о продукции, внешнем виде и т.д. Впрочем, я взяла книгу по продукции и тупо учила ее дома. И на том спасибо.

 

2. Меня уволили незаконно.

 

3. Мне не выплатили зарплату на 1,5 месяца + стоимость No Charge. Кстати, интересно, к кому в карман пошли мои деньги? Ведь это прибыль компании.

 

4. Когда я только пришла на работу, мной фактически никто не занимался. Я лично не смогла бы что-то требовать от своего сотрудника, предварительно не вложив в него ничего.

 

5. В МАС (Estee Lauder) поощряется стукачество – на так называемых «собраниях» там перемывают косточки визажистам, любые мелочи докладываются г-же Retail Manager. Кстати, свои «решения» (о постоянном переводе визажиста с места на место или о его увольнении) она принимает спонтанно – на основании того, что ей доложили.

 

6. За 7 месяцев работы у меня так и не было отпуска. Нормального, оплачиваемого. В то время, как коллеги успели по 2 раза отдохнуть.

 

7. В МАС (Estee Lauder) НЕ ЦЕНЯТ людей, любящих свою работу и полностью отдающих себя ей.

 

8. В МАС (Estee Lauder) также не ценят превосходных продавцов – им плевать, что ты делаешь по 160% продаж за месяц от своего плана и тебя любят клиенты. Почему? Потому что ты им не понравился!

 

9. В МАС (Estee Lauder) ВО ВСЕМ МИРЕ такая политика: если ты в друзьях с руководством, тебе ВСЕ простят и ни за что не уволят. Если ты хоть чем-то не понравился - избавятся под нелепым поводом и не посмотрят на проф.качества. Подтверждение коллег из США и Европы: http://www.glassdoor.com/Reviews/MAC-Cosme...-E229529_P2.htm

 

10. Все эти 7 месяцев я была на птичьих правах, как гастарбайтер – ни оформления, ни оплачиваемого отпуска и больничного, ни введения в курс дел, ни даже Базового Тренинга! Почему? Да я же не понравилась г-же Retail Manager!

 

11. Угрожали «завести на меня уголовное дело» (!) за якобы продажу дареной косметики.

 

12. Выдали кисти в ужасном состоянии, мне об этом говорили и коллеги, и клиенты. Потрепанные, облезлые, более-менее приличных было очень мало. Мне было неприятно ими работать и стыдно показывать клиентам.

В результате, я положила в белт много своих личных кистей МАС.

 

13. Слова чудесной "мотивации": "тем-дни у вас скучные, фейс-чарты некрасивые и банальные, и вы все стоите с унылыми лицами!" И это вместо того, чтобы показать и научить чему-то интересному! После таких слов они удивляются, почему визажисты МАС (не только в России) стоят "с унылыми лицами".

 

14. В МАС (Estee Lauder) молятся и божатся на бьюти-блоггеров. Как же! От их мнения зависят продажи того, о чем они написали. А от собственных визажистов-продавцов, конечно, ничего не зависит.

 

15. В МАС (Estee Lauder) любят хитрить и мутить воду. Зарплату, например, за весь 1й месяц выплачивают только в конце 2-го. Договор подряда - тоже хитрая штука - мало то, что там не прописан испытатльный срок, так еще написанное в договоре НЕ соответствует действительности ("Работник трудится на собственных материалах и косметике" - а как же корнер с косметикой?). Кстати, были случаи, когда при конфликте с руководством, сотрудникам-подрядникам просто не выплачивали бонус.

 

16. Когда я спросила расчет за 1,5 месяца, сначала сказали, что им надо провести учет (проверить воровала я или нет) в магазинах, и это отразится на моей зарплате. Через неделю сообщают, что "на высшем уровне было решено не выплачивать мне ничего". Не выявили воровства, решили просто не платить.

 

17. P.S. Кстати в воровстве можно обвинить именно Estee Lauder. Моя зарплата за 1,5 месяца - это же прибыль компании, вот они и положили мои деньги к себе в карман!

18. Оригинальная финансовая политика: если, допустим, весь магазин выполнил 80% плана продаж за месяц, а ты лично 130%, то всем платят 80%. Потом они удивляются, почему у продавцов пропадает мотивация продавать больше 80%.

 

скажите пожалуйста,а в каком городе вы работали?и как можно попасть туда на работу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оооо!! могу только добавить немного цензурных слов и очень много нецензурных!!! я проработала в MAC 2 года, в Дубае. Все именно так, как вы описали. По ходу, это действительно глобальная политика компании. И на самом деле, от твоего фактического труда - мало что зависит!! я понимаю, что нехорошо держать злость в душе, но (хоть я и уволилась полгода назад) до сих пор, когда вспоминаю - содрогаюсь. И больше всего мне жалко себя, что так сильно себя любила и заставляла себя там работать. Ведь как же - МАС!!! как вдалбливают на апдейт тренингах - все МЕЧТАЮТ работать в МАС, а вам повезло, вы работаете!!

Подскажите пожалуйста как можно попасть туда на работу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УЖАС! какое счастье, что меня туда не взяли в свое время. а ведь 2 раза пробовалась и переживала потом. воистину, что не делается все к лучшему! искренне сочувствую за неудачный опыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И меня не взяли!

Одно стресс-собеседование чего стоит

"А как вы продадите этот зеленый блеск для губ" В общем-то я поняла,что продажник из меня никакой-впрочем не каждый одаренный продажник сможет это сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как мак,но компания Эсте Лаудер

Очень приличная,может у них все поменялось,я конечно только тренинги прошла и свалила оттуда,но все заплатили,даже за тренинг,кормили там супер,единственное там правда любят голубых))))) ахаха,ну и товарищ тичер очень много из себя строит,ну она же звезда,топ-визажист,но эт мелочи.а так компания очень крупная,атмосфера там классная,я говорю именно о Эсте лаудере,вот буквально месяц назад покинула их побывав на тренинге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...