Перейти к содержанию

Alexa Not Stupid Blond


Рекомендуемые сообщения

alexa_notstupid_blond, прочитала всю Вашу тему - очень у Вас весело и позитивно)

С Вашего разрешения буду заглядывать :rolleyes: ... не с пустыми руками, разумеется)

 

610078_tortiki_pic.jpg

Всегда рада хорошим собеседникам!

Ссылка на сообщение
Сегодня общались с Феликсом в фейсбуке, о макияже, мастер-классах. Зашел разговор о креативе, фешене. Мы пришли к мысли, что даже если мастер живет в маленьком городке, где бодиарт, фешн, креатив и глянец и рядом не были, а основной доход от салонных макияжей, все равно мастеру для развития требуется проходить обучение в данных направлениях. Для собственного развития. Если этого не делать, можно всегда оставаться местечковым визажистом. А Ваше мнение?

 

Как по мне, тут с ума сойти можно... Сейчас столько возможностей, столько мастеров, школ, направлений... Успевай только деньги собирать... Вот сидишь и думаешь - куда податься? Логика-классика, подиум, фейс арт, акварель, карандаш......... :blink:

Знаете, я собиралась не так давно на парикмахера свадебного до кучи идти, потом думаю, ну его нафих - там еще больше нужно будет обучаться-повышаться. Порвет же на кусочки)))))

Ссылка на сообщение
Как по мне, тут с ума сойти можно... Сейчас столько возможностей, столько мастеров, школ, направлений... Успевай только деньги собирать... Вот сидишь и думаешь - куда податься? Логика-классика, подиум, фейс арт, акварель, карандаш......... :blink:

Знаете, я собиралась не так давно на парикмахера свадебного до кучи идти, потом думаю, ну его нафих - там еще больше нужно будет обучаться-повышаться. Порвет же на кусочки)))))

это да. ИМХО, в первую очередь классика, ее надо уметь досконально, а потом креатив и иже с ним - это уже развитие. но база должна быть классическая.

тоже подумываю о прическах, но все как-то не выходит.. решила попробовать на подругах самоучкой, а потом уж подучиться. а пока ютуб в помощь и вперед :)

Ссылка на сообщение

аналогично. нужно уже подружиться с волосами, но нам же или хорошо или никак вообще, а на "хорошо" надо потратиться финансово и физически.... а тут еще с визажем непочатый край трат всяческих)))

Ссылка на сообщение

anna vorobey, вот и я об этом, слово в слово "грустный смайлик"...

alexa_notstupid_blond, да, классика, естественно, должна быть в первую очередь, о чем во многих школах забывают напрочь... Да и повторно пройти базу не лишнее, когда уже больше опыта и практики. Мне вот с базой первой не повезло - я там ничего нового не узнала, видимо художественное и дизайнерское направление универа помогло - цвет, контрасты, симметрия....

Ссылка на сообщение
anna vorobey, вот и я об этом, слово в слово "грустный смайлик"...

alexa_notstupid_blond, да, классика, естественно, должна быть в первую очередь, о чем во многих школах забывают напрочь... Да и повторно пройти базу не лишнее, когда уже больше опыта и практики. Мне вот с базой первой не повезло - я там ничего нового не узнала, видимо художественное и дизайнерское направление универа помогло - цвет, контрасты, симметрия....

ну первые базы у многих из нас мягко говоря не айс :mellow:

с опытом только понимание приходит..

Ссылка на сообщение
Сегодня общались с Феликсом в фейсбуке, о макияже, мастер-классах. Зашел разговор о креативе, фешене. Мы пришли к мысли, что даже если мастер живет в маленьком городке, где бодиарт, фешн, креатив и глянец и рядом не были, а основной доход от салонных макияжей, все равно мастеру для развития требуется проходить обучение в данных направлениях. Для собственного развития. Если этого не делать, можно всегда оставаться местечковым визажистом. А Ваше мнение?

 

только все эти фешины в своей деревне фиг продашь

обидно и дорого)

если это только для поднятия своей самооценки

 

 

все эти сьемки TFP с тетками в перьях-тканях,сложнейшей бутафории,костюмах - вынашиваешь идею,рожаешь ,а потом народ:"хех..прыкольна ... ,а что это у нее на морде приклеено??"

не говоря уже про то,что кто-то заплатит за это))

вот учишься-учишься,растешь,а потом упираешься в потолок.

 

увы,это удел визажиста в провинции

 

это Феликс может себе позволить залить тетку пеной для бритья,посыпать цветными конфетками для торта и продать за многаденег)))

 

таких гениев мало)

Ссылка на сообщение
только все эти фешины в своей деревне фиг продашь

обидно и дорого)

если это только для поднятия своей самооценки

 

 

все эти сьемки TFP с тетками в перьях-тканях,сложнейшей бутафории,костюмах - вынашиваешь идею,рожаешь ,а потом народ:"хех..прыкольна ... ,а что это у нее на морде приклеено??"

не говоря уже про то,что кто-то заплатит за это))

вот учишься-учишься,растешь,а потом упираешься в потолок.

 

увы,это удел визажиста в провинции

 

это Феликс может себе позволить залить тетку пеной для бритья,посыпать цветными конфетками для торта и продать за многаденег)))

 

таких гениев мало)

так мы и говорим о том, что это не продаваемо, но необходимо для развития собственного.

Ссылка на сообщение

что-то девочки-мальчики я в последнее время, больше ваксист, чем визажист.. прям горе.. клиентов на мейк катастрофически сейчас мало. предложили несколько креативных проектов, фотографы из Днепропетровска, но учитывая погоду с чемоданом в соседний город по гололеду не поеду.. ну я с горя сама фотографировать ..))) вот первый опыт так сказать :

aae50b1f5fa6.jpg

 

Пы Сы : знаю, многие предпочли бы матовые тени перламутровым пигментам, но тут первый раз я скажу " Я так вижу.. " :lol::rolleyes:

Итак, усё я : стиль, волосы, мейкап, фото, обработка

о как я многогранна :lol:

Ссылка на сообщение

Вот девочки, докатилась. Ситуация круче не придумаешь.. Странные все-таки создания мужики.. Отказываюсь от услуги мужская депиляция бикини. Было так. Пришел клиент, уже не в первый раз. Все сделала. По телефону друг друга перед этим не допоняли : он имел ввиду, что ему надо глубокое бикини проработать, а я поняла так, что глубокое не надо. Ободрала значит, а он лежит не встает, ну думаю, может устал.. Я взяла телефон говорю ему, вы пока одевайтесь мол, и вышла из комнаты, звонить своему мастеру по ногтям. Не дозвонилась. положила трубку. Захожу назад в комнату, говорю мол, устали? Он а глубокое, я говорю нет, я глубокое мужчинам не делаю. В общем выяснили недоразумение. Он оделся ушел. Проходит минут 10, звонит на телефон и выдает " Саш, мне показалось, что вы меня на телефон снимали на видео ( телефон все это время вообще в стороне лежал). Я смеюсь, говорю " Вы шутите, у меня камеры нет на телефоне ( ее правда нет, я фанат ноубуков, не телефонов)", предложила ему вернуться и посмотреть мой телефон. отказался. " Но я вас все же попрошу, если вы снимали - стереть".. :blink: ППЦ!!! После этого как-то не хочется работать с мужчинами в этом жанре.. А по объявлению как назло обвал звонков - всем отказываю..

Ссылка на сообщение
саш, ну так не все в принципе любят когда человек во время работы на звонки отвечает. а тутеще такое щекотливое ;)

марина, прочитай внимательно ;) я закончила работать и вышла из комнаты, чтобы он мог одеться, при нем, я даже не нажимала ничего на телефоне. я очень редко отвечаю на звонки во время работы..

Ссылка на сообщение
Саш, а на счет камеры - это идея!))) может тебе телефон поменять? :D

:lol: не )) планшет повесить над рабочим местом как юсб-картину и пусть снимает , ага :lol:

Ссылка на сообщение
:blink: :blink: :blink:

 

А в принципе, что можно было ожидать от мужчины, желавшего депиляцию глубокого бикини ;)

Танюш, ну он в адеквате вроде, я прям не ожидала..

Ссылка на сообщение

Саш, я представляю как неприятно.. ужасно по-моему((

но всё-таки подумай отказываться, всё-таки какой-никакой, а доп. заработок... если бы мы из-за всех неприятных клиентов работу бросали, то визажисты бы вымерли :D

Ссылка на сообщение
Саш, я представляю как неприятно.. ужасно по-моему((

но всё-таки подумай отказываться, всё-таки какой-никакой, а доп. заработок... если бы мы из-за всех неприятных клиентов работу бросали, то визажисты бы вымерли :D

да, Алин, ты права.. но у меня душа никогда к этому не лежала так чтоб сильно (к мужскому бикини), а отворачиваться во время каждой эрекции, вообще на любителя удовольствие :lol:

Ссылка на сообщение