Перейти к содержанию
  •  

Записки начинающего визажиста


rococo

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, меня зовут Таня. Живу в городе Харькове (Украина). Мне 23 года. Закончила Харьковский авиационный институт, по специальности экономист-маркетолог. Год проработала бухгалтером, и поняла как это скучно и тухло. Уж простите, но свою работу просто возненавидела. Поразмыслив немного, решила реализовать свою мечту - пойти учиться на визажиста. На семейном совете с мужем было решено, что все-таки это не плохая идея, и что надо пробовать, авось получиться :rolleyes: Закончила я учебный центр "СВІТ КРАСИ", получив диплом визажиста. Училась у преподавателя Инны Евтиховой. Осталась довольной, уровень преподавания высокий, там действительно получаешь хорошую базу. В процессе обуения было пара фотосессий (свадебный и на выбор любого макияжа). ФОто со свадебной фотосессии выложу ниже, а вот с последней фотосессии еще нет фотографий, жду.

Вот просмотрев несколько тем других участниц форума, увидела что у многих уже было много фотосессий, а у меня и достойных фоток всего ничего. В основном фотографирую своих клинток на мыльницу, фото получаются так себе по качеству, что и выкладывать такое стыдно.

Фотосессия свадебного макияжа (фото отсканировано, т.к. не было в электронном варианте):

post-13661-1309276116_thumb.jpg

Во время учебы в школе визажа был только один негативный момент: я просто не ожидала что проф. косметика будет так дорого стоить :blink: Чтобы укомплектовать свой чемоданчик я потратила так много СРЕДСТВ, что даже не верится :rolleyes: Но зато теперь, когда я заглядываю в свой кейс, меня охватывает такая гордость за себя, что я не побоялась, вложила эти деньги в себя, в то чтобы заниматься своим ЛЮБИМЫМ делом. Правда со старой работой я так еще и не порвала, т.к. клинтов у меня еще совсем мало, дохода никакого. Так и разрываюсь между любимой и не любимой работой. Днем сижу в скучном офисе, а вечером бегу к подружкам, тренируюсь, набиваю руку на них. Иногда перепадают клиенты, была одна невеста, пара выпускниц. Надо искать фотографов, а у меня на это просто физически нет времени. ВОт и подумываю о том, что все-таки надо полностью уходить в новое дело. Т.к. желание есть ОГРОМНОЕ, но так же есть страх...страх начать все с начала.

Ссылка на сообщение

Черновое фото моей выпускной работы в школе визажа:

post-13661-1309277829_thumb.jpg

Вечерний макияж:

post-13661-1309278103_thumb.jpg

post-13661-1309278937_thumb.jpg

После окончания учебы, директор школы предложил всем желающим визажистам принять участие в подготовке моделей к показу в модельной школе "Ника моделс". Я согласилась, т.к. это и опыт и просто было интересно, как же все это происходит.

ФОто "в творческом процессе":

post-13661-1309278353_thumb.jpg

Вобщем, мне очень понравилась рабочая обстановка в гримерке. Эти полевые условия, не сравнимые с теми, в которых мы работали когда учились, эта усталость (т.к. накрасила подряд 6 девочек, а от непривычки болела спина), но я осталась жутко довольной, появилась уверенность в своих силах, пропал страх что я чего-то не умею. Как оказалось, я не хуже всех, что радует :lol: Хотелось бы чтобы работы было побольше. Стала задумываться, может стоит пройтись по клубам города, предложить свои услуги. Правда кажется мне, что сейчас все тансовщицы красятся сами. Вобщем, я пока в процессе рассылки объявлений, рекламы себя самой.

Ссылка на сообщение
Здравствуйте!

Я думаю, все боятся)

Добро пожаловать!

Спасибо :) Но такую трусиху, как я еще поискать надо.

Хотя, Шишка, читая твою историю о начале работы, я восхищалась, как ты решилась поменять одну высокооплачиваемую работу на другую, любимую, но не такую прибыльную. ;)

Ссылка на сообщение

У меня большая радость :D Нашла фотографа, с которой будем работать. Она тоже начинающая, но чоень талантливая, я в восторге от ее работ :) Она для себя щелкает фото в портфолио, работает с моделями, бывают платные фотосессии...ну и я ей предложила на условиях ТФП. Она с радостью согласилась...в субботу будет первая съемка на природе (платная :D ). И самое интересное, что эта девчонка оказалась соседкой моего брата, они живут на одном этаже :) Правду говорят, что город-большая деревня.

Еще новость: я таки решилась и разместила рекламу на нашем городском форуме, народу там сидит-весь город.

Ссылка на сообщение
rococo,

Привет. У вас все получится))))

 

Можно не скромный вопрос - а на платных сессиях у фотографа вы тоже работаете TFP?

Спасибо :rolleyes: Нет, если фотосессия платная, то клиент опалчивает и визажиста. Если, конечно, хочет проф. визаж. Девочка клиентка не отказалась, была даже "ЗА"

 

lain01, рассылала нашим городским фотографам в контакте и в одноклассниках предложение поработать совместно. И откликнулись...

Ссылка на сообщение

В субботу была фотосессия. Я осталась жутко недовольна. Собой недовольна. Знала же что надо остаться и понаблюдать за процессом съемки, в случае чего-подправить. Получилось так, что помада смазалась (помада яркая, красная), ресничка съехала...пипец. Короче, фигня получилась. Хоть фотограф меня и успокаивает, говорит что все нормально, но я себе ставлю ДВОЙКУ! Даже показывать вам не буду, чтоб не позориться.

Ссылка на сообщение

Вчера была на съемке. Снимали на природе. И я вот не могу понять, то ли фото действительно не очень, то ли макияж, то ли я придираюсь. Растолкуйте мне, пожалуйста.

Фото со вчерашней съемки:

c56427942e25t.jpg

b975ff891997t.jpg

А вот на этой фото, сама вижу, что моделировка ужасная...пятнами и слишком темная.

706cd0f131b1t.jpg

 

А вот фото с предыдущей съемки, таки решилась выложить, ругайте!

1c9ed2d578e3t.jpg

Только эта фотка нравится, то макияжа тут не видно:

530fe10eaf2bt.jpg

Ссылка на сообщение

у первой вашей модели, для её образа мне хочется более мягкий макияж глаз.. более мягкий и более "дымчатый" что-ли, нежный такой..

 

возможно, в излишней контрастности макияжа виновата обработка.

Ссылка на сообщение
у первой вашей модели, для её образа мне хочется более мягкий макияж глаз.. более мягкий и более "дымчатый" что-ли, нежный такой..

 

возможно, в излишней контрастности макияжа виновата обработка.

Так в том-то и дело, что я стралась сделать макияж максимально нежным. :unsure:

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...