Перейти к содержанию
  •  

ICONFACE make-up school by XENIYA NIKITINA


Рекомендуемые сообщения

Прошла базовый курс для начинающих.

Мне не понравилось.

Сама Ксения слишком много мнит. Я много где училась после айконфейс. И теперь меня безумно удивляет фраза Никитиной "этой модели жирная коррекция не идет". Как она может не идти, если это основа макияжа? Если у этой модели краснота от прыщей, которые невозможно было спрятать под сухой?

Безумно не понравилось то, то преподаватели требовали сажать модель как можно дальше от зеркала. Да как? Это же не правильно. Получается, что каждый раз подходя к модели у тебя разный угол обзора. Так качественный макияж будет трудно сделать, если ты новичок. Я понимаю, если ты несколько лет этим занимаешься, глаз наметан. Но для новичков это неправильно!

Преподаватели на курсе меняются очень часто. И каждый из них по своему учит, говоря о том, что "вчера вам неправильно рассказали". Приходишь домой, делаешь на дочери или матери макияж, что бы была хоть какая-то практика. На следующий день приходишь и тебе говорят "забудь".

Стоимость себя не оправдала. Я вложила деньги в эту школу, а не в себя

ninno , Посоветуйте школу,в которой Вам понравилось, по сравнению с iconface?Можно в личку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я осталась немного в шоке после обучения. Конечно же, стоимость высокая. Курс базовый

Обучение =теория + практика. Все бы ничего, но практики мало. Максимум час, никто не успевал сделать макияж. Мастера помогают только некоторым, хотя группа небольшая, около 12 человек.

Что касается косметики-грязная очень. Приходилось протирать. Я понимаю, что мы сам свиньи, но протереть можно было бы.

Преподы постоянно менялись, каждый рассказывает свое, как работает он. В голове происходила путаница. А у тех, кто вообще с нуля пришел...,они вообще ничего не понимали.

Слов нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотографии.. На уроках одно. Все ужасно, не качественно. А вот после фотошопа совсем другое. Все пририсовали.

Да и обучение не очень оказалось

На картинке много косметике-на самом деле все иначе. Половину то ли убрали, толи спрятали. Не знаю. Но на уроке не хватает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно записалась на курс Повышения кваллификации.

Была разочарована. На курсах саму Никитину так и не увидела,хоть они и была заявлена. Преподаватель,который показывал макияж, очень плохо работал. Наносил флюиды пятнами,что смущало всех в классе. Не давали работать перед зеркалом,только сбоку от него. К тому же,еще и мало места..Пожалела,что повелась на имя школы.Свою марку и стиль она уже потеряла,видимо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фотографии.. На уроках одно. Все ужасно, не качественно. А вот после фотошопа совсем другое. Все пририсовали.

Да и обучение не очень оказалось

На картинке много косметике-на самом деле все иначе. Половину то ли убрали, толи спрятали. Не знаю. Но на уроке не хватает

 

Я тоже заметила!

В обработу фотки поступаю совсем с другим макияжем. МНе за место фиолетового вообще розовый сделали. Что нарушило весь образ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотела задать вопросы, но тут видимо не отвечают на них..Да и все мои вопросы перечислены до.

Пробую еще раз позвонить. Что-то на выходных совсем никто трубку не брал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Хотела бы поделиться своим опытом обучения в студии ICONFACE.

Я записывалась на курс "ВИЗАЖИСТ".

Пришлось отпрашиваться с работы, что бы заниматься с 16.00 (это крайне неудобное время для тех,кто работает). Стоимость тоже так себе. 52000 за курс.Я считаю,что это много, но повелась на имя школы.

Что же было дальше.

Занятия постоянно начинались не вовремя.А у многих дети, в том числе у меня, у не могу задерживаться 4 раза в неделю. На вопрос, можно ли начать раньше, мне говорили,что надо подождать остальных.Но ведь это их проблемы. Мне надо-я отпросилась с работы. Им не надо- пускай пропускаю.

Что касаемо преподавателей. Они менялись очень часто.Два раза занятия проводили какие-то девушки,которым на вид не больше 20 лет. Которые говорили информацию,совсем противоречивую после более опытных преподавателей. Все преподаватели постоянно покидали группу во время практической части. Чай пить,как нам казалось. Откуда-то с коридора слышался. смех.

Насчет помещения. Выполнено красиво. Но сидеть и слушать просто на стульях,даже не за столом..крайне неудобно.

Так же удивляло,когда спрашиваешь, почему мы не работаем напротив зеркала, так же правильно, получала ответ "еще научитесь. все впереди". НО до выпуска нам так и не показали,как правильно работать напротив зеркала.

Объективно,знания,которым меня научили, на троечку.

И очень много рекламы косметики. Ну уж очень много.

А косметика в классе отличается от того,что было заявлено на сайте.

 

52000 того не стояли.

Теперь не знаю.Заново ли проходить базовый курс или стоит идти на повышение квалификации

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

А у Вас бывают открытые уроки?

Можно ли проходить обучение индивидуально? Насколько больше будет отличаться стоимость?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Хотела бы рассказать о своем обучении в школе ICONFACE.

Начну с того, что я просто наслышана об этой школе. Привлекло меня то,что много красивых фотографий, расположение в центре, в башне москвасити.

Стоимость не низкая.. От 52 000 за курс.

 

И теперь по факту обучения.

Группа была большая. И один преподаватель не успевал везде подойти,рассказать. Подходили только к тем, у кого яркие работы. Сначала я думала это логично, но потом поняла, для чего это им. Они помогают сделать яркие глаза, затем фотографирую и все выкладывают в инстаграм для рекламы. На мой взгляд, в большинстве своем делают макияж очень яркий для девушек легкого поведения. А обычный, офис стайл или вечерний , но нежный..это не про них. ВСЕ ОРИЕНТИРОВАНО НА КРАСИВЫЕ ФОТКИ.

Не понравилось,что про коррекцию бровей не рассказали ничего. Только про начало и ее конец. На уроках мы не отрабатывали брови. Что можно заметить и на фотках этой школы в соц.сетях.

Один раз нам рассказали тему за 30 минут, дали моделей и сказали работать, а сами делали полный образ какой-то девушки,что бы потом сделать красивые фотографии макияжа. И да, так -то они вспомнили про коррекцию бровей. Преподаватель подходил а 10 секунд, говорил хорошо или плохо и шел обратно к своему образу. Это меня совсем огорчило.

Практика только на уроках и только так.

Жаль. Я ждала большего.

Но терпеливо доучилась.Не зря же я отдала такие деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы посочувствовать Ксении. Очень хороший мастер, но школа не держит уровня. Преподаватели все дружелюбные, но не профессиональные. Постоянно куда-то уходят. Часто слышно разногласия по информации между преподавателями..

Что касаемо самой программы обучения-они не полностью соответствует тому,что обещают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда-то я задумывалась идти к Ксении. Но когда хотела записаться, меня никто не принял, я просидела полчаса и ушла

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к комментариям выше.

Я очень разочаровалась в самой Ксюше.

Ожидала более профессионального подхода на уроках.

Закончила курс без особых претензий.К чему ругаться?

Но общее впечатление осталось ниже среднего.

Сейчас я понимаю,что пошла туда, где,как мне казалось, лучше учат и известный мастер. А не туда, куда следовало бы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

 

Хотела бы рассказать о своем обучении в школе ICONFACE.

Начну с того, что я просто наслышана об этой школе. Привлекло меня то,что много красивых фотографий, расположение в центре, в башне москвасити.

Стоимость не низкая.. От 52 000 за курс.

 

И теперь по факту обучения.

Группа была большая. И один преподаватель не успевал везде подойти,рассказать. Подходили только к тем, у кого яркие работы. Сначала я думала это логично, но потом поняла, для чего это им. Они помогают сделать яркие глаза, затем фотографирую и все выкладывают в инстаграм для рекламы. На мой взгляд, в большинстве своем делают макияж очень яркий для девушек легкого поведения. А обычный, офис стайл или вечерний , но нежный..это не про них. ВСЕ ОРИЕНТИРОВАНО НА КРАСИВЫЕ ФОТКИ.

Не понравилось,что про коррекцию бровей не рассказали ничего. Только про начало и ее конец. На уроках мы не отрабатывали брови. Что можно заметить и на фотках этой школы в соц.сетях.

Один раз нам рассказали тему за 30 минут, дали моделей и сказали работать, а сами делали полный образ какой-то девушки,что бы потом сделать красивые фотографии макияжа. И да, так -то они вспомнили про коррекцию бровей. Преподаватель подходил а 10 секунд, говорил хорошо или плохо и шел обратно к своему образу. Это меня совсем огорчило.

Практика только на уроках и только так.

Жаль. Я ждала большего.

Но терпеливо доучилась.Не зря же я отдала такие деньги.

--------------------

Спасибо большое за отзыв! Убедилась сама, будучи моделью в этой школе! Все, что написано автором -100% правда, все ориентировано на красивые фотки и рекламу и преподы сами от себя пищат.Все, кто хочет пойти учиться в iconface -52 тыс оно того не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

--------------------

Спасибо большое за отзыв! Убедилась сама, будучи моделью в этой школе! Все, что написано автором -100% правда, все ориентировано на красивые фотки и рекламу и преподы сами от себя пищат.Все, кто хочет пойти учиться в iconface -52 тыс оно того не стоит! Это из минусов. Что из плюсов? Преподаватели и весь состав школы icon face очень ухоженные. Это и правда приятно, чего не скажешь о других школах. Большой выбор косметики, которыми пользуются мастера в своей работе. Это и Lancôme, Estée lauder, Tom Ford и inglot. Что касается обучения, то преподаватель на группу всего 1, но к каждому подходит и уделяет внимание, все показывает и советует, действительно работает с учеником, отрабатывая на модели. Обучение дороговато и если учиться для себя, то очень много лишней информации. Может быть это и к лучшему. Больше знаешь-больше умеешь. Ученикам организует дни make-up, принлашают на дни марок, устраивают мастер-классы. Интересно и познавательно! На выходе -сама красивая и других делаешь счастливыми!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
--------------------

Спасибо большое за отзыв! Убедилась сама, будучи моделью в этой школе! Все, что написано автором -100% правда, все ориентировано на красивые фотки и рекламу и преподы сами от себя пищат.Все, кто хочет пойти учиться в iconface -52 тыс оно того не стоит! Это из минусов. Что из плюсов? Преподаватели и весь состав школы icon face очень ухоженные. Это и правда приятно, чего не скажешь о других школах. Большой выбор косметики, которыми пользуются мастера в своей работе. Это и Lancôme, Estée lauder, Tom Ford и inglot. Что касается обучения, то преподаватель на группу всего 1, но к каждому подходит и уделяет внимание, все показывает и советует, действительно работает с учеником, отрабатывая на модели. Обучение дороговато и если учиться для себя, то очень много лишней информации. Может быть это и к лучшему. Больше знаешь-больше умеешь. Ученикам организует дни make-up, принлашают на дни марок, устраивают мастер-классы. Интересно и познавательно! На выходе -сама красивая и других делаешь счастливыми!

 

Это вы так спалились,что пишите везде разное и решили исправить ситуацию? :lol: :lol: :lol:

Куда скинуть на лечение?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...