Перейти к содержанию
  •  

Динара


gdinara

Рекомендуемые сообщения

Итак, напишу истории моего поиска работы. Просто это очень смешно))))

 

Напомню, что я не начинающий мастер, ходила на собеседования, неся в зубах стопку дипломов(и не только российских), портфолио, резюме(предварительное отправленное в эту компанию по е-мейл).

Не буду говорить названия, зачем? Самое потрясающее собеседование было в одной крупной компании, у которой сеть салонов, школа да и название на слуху. Первый диалог, при звонке:

- А из какой вы республики?

- Я из Санкт-Петербурга

- А почему тогда вас зовут Динара? :blink:

я немного опешила, но ответила:

- Потому что мои родители татары.

Только после этого были расспросы про стаж и т.п. Ну ладно, думаю, мало ли... Сейчас много эмигрантов, да и шовинизм в нашей стране расцветает пышным цветом... :( В итоге, договорились встретиться.

Приезжаю я в отдел кадров этой компании, меня встречает девушка, с которой я разговаривала по телефону. На лицо конкретная татарка :D

Пропущу описание анкеты, которую она мне дала. Скажу только, что в графе, где нужно было написать, что вы ждете от компании, было оставлено сантиметра 2. Видимо, чтоб написать слово "деньги" или "слава" :lol:

Но разговор наш меня добил :D . Приведу несколько вопросов (мы еще не стали обсуждать мой опыт работы):

- А как ваши родители относятся к неравному браку?

- А кто-то из ваших родственников уже был замужем за не татарином? :blink:

(я так и не поняла, она пыталась меня замуж выдать или выяснить, не буду ли я бегать с ножницами по салону и с криками "Аллах агбар!" резать уши неверным клиентам :D )

- А Ленинград имеет какое-то отношение к Петербургу?

- Ну вот родились вы, и что?

- В садик ходили?

и т. п. в итоге я еле свернула на рабочую тему (кстати, дипломы и портфолио она так и не посмотрела).

Потом там еще со мной разговаривала забавная технолог лет 50-60и, попросившая сделать ей укладку с диким начесом, "ушами" и волной надо лбом. А потом долго рассказывала мне, какая молодая и креативная у них команда :D

В общем, вышла я оттуда совершенно ошеломленная))))

Вот как-то так))) Потом могу рассказать остальные, если интересно:)

 

 

 

Я когда своё имя называю ( а по национальности я как и Вы татарка)на меня настороженно смотрят)))) а потом переспрашивают КАК? КАК?...... следующий вопрос: а кто вы по национальности?...... и делают вывод:" да Вы совсем не похожи на татарку( сорри не оправдала надежд :lol: :lol: ) "

Ссылка на сообщение
Я когда своё имя называю ( а по национальности я как и Вы татарка)на меня настороженно смотрят)))) а потом переспрашивают КАК? КАК?...... следующий вопрос: а кто вы по национальности?...... и делают вывод:" да Вы совсем не похожи на татарку( сорри не оправдала надежд :lol: :lol: ) "

 

дадада)))) фразу "а вы совершенно не похожи на татарку" я слышу повсеместно)))))

"как я Вас понимаю"(с.)))))

 

причем, представление о татарах у всех разное, так что на всех по-любому не угодишь))

Ссылка на сообщение

У меня тоже забавно бывает. В интернете общаешься, спрашивают имя, говорю, что я Асель из Казахстана, а мне - ОТКУДА ТЫ ЗНАЕШЬ РУССКИЙ ЯЗЫК?! :blink::lol:

Не совсем в тему, но все же))

Изменено пользователем пианино
Ссылка на сообщение
У меня тоже забавно бывает. В интернете общаешься, спрашивают имя, говорю, что я Асель из Казахстана, а мне - ОТКУДА ТЫ ЗНАЕШЬ РУССКИЙ ЯЗЫК?! :blink::lol:

Не совсем в тему, но все же))

 

мда...можно долго говорить о шовинизме, проблемах образования и одебиливании нации, но эта тема другого форума...

 

Казахстан - это классно:) у меня близкие друзья оттуда:) регулярно присылают нереально вкусный мед:)) А какие шерстяные ковры, посуда...мммм....узоры,краски. так и чушутся руки при взгляде на эту красоту - срочно что-то похожее вязать, вышивать)))

Ссылка на сообщение
А какие шерстяные ковры, посуда...мммм....узоры,краски. так и чушутся руки при взгляде на эту красоту - срочно что-то похожее вязать, вышивать)))

Не знаю, не знаю :rolleyes: к нам все это везут из Узбекистана в основном.

Ссылка на сообщение

пианино,

 

приятно видеть земляков))))) Так уж случилось что я тоже из Казахстана. родной мой и любимый город Кустанай. Так что я не просто татарка, а татарка, знаюшая казахский язык ;)(правда уже позабывшая некоторые слова..... но понять смогу о чем меня спрашивают) :lol:

Ссылка на сообщение
Не знаю, не знаю :rolleyes: к нам все это везут из Узбекистана в основном.

может быть, я то все это вообще в московской квартире своих друзей видела))))

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...