Перейти к содержанию
  •  

Динара


gdinara

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Давно читаю этот форум и, наконец, решила зарегистрироваться.

Я парикмахер с достаточно внушительным стажем (10 лет). Последние 5 лет работала в салоне красоты "Дом Распутина"(Санкт-Петербург), а также преподавала в школе "Дом Распутина". Вела базовый курс, курсы повышения квалификации, выезжала с семинарами на регионы.

Но любовь, чертовка, творит страшные вещи))))))) И я переехала жить к своему любимому в Москву. Соответственно, разом оставшись без обеих работ и всей клиентуры, я приобрела просто массу свободного времени))) И вот тут я решила заняться тем, о чем давно мечтала, но катастрофически не хватало времени - визажом :rolleyes:

Сейчас я как раз посещаю занятия и активно закупаюсь косметикой и инструментами)))

Даже смешно - мне снова начала сниться работа)))) Когда я училась на парикмахера - все время во сне причесывала, а теперь вот крашу и выбираю косметику)))

 

Так что, как говорилось в одном моем любимом фильме: "А давайте дружить домами!" :D

Если есть какие-то вопросы по моей работе - с удовольствием отвечу. Желающим могу дать мастерклассы по прическам и укладкам, так как я в этом ,как говорится, "собаку съела" :lol:

Желательно в обмен на секреты макияжа :rolleyes: Только я сначала закончу обучение - еще там все секреты надо освоить))))

Ссылка на сообщение

Здравствуйте))))

У нас есть несколько тем здесь, где совсем новички рассказывют о своих первых шагах в визаже. Очень интересно.

У вас интригующее начало. :rolleyes:

Но хотелось бы попросить о нескольких вещах.

 

Во-первых-переименовать тему. Раз тема про вас лично-значит, она должна соответственным образом называться. Ну и представьтесь, пожалуйста))) Чтобы был не только ник, а еще и реальное имя.

Во-вторых - в подфоруме "Личности" мастера , обычно, выкладывают свои работы. Та что хочется вас попросить о том же.

Ну и , если завели тему , посвященную вам одной-не забрасывайте ее. Пишите. Чтобы было интересно читать и общаться с вами другим участникам форума.

Можете полистать другие темы мастеров в этом разделе. И увидите как примерно они организованы))

Добро пожаловать))))

Изменено пользователем Юлиана
Ссылка на сообщение
Здравствуйте))))

У нас есть несколько тем здесь, где совсем новички рассказывют о своих первых шагах в визаже. Очень интересно.

У вас интригующее начало. :rolleyes:

Но хотелось бы попросить о нескольких вещах.

 

Во-первых-переименовать тему. Раз тема про вас лично-значит, она должна соответственным образом называться. Ну и представьтесь, пожалуйста))) Чтобы был не только ник, а еще и реальное имя.

Во-вторых - в подфоруме "Личности" мастера , обычно, выкладывают свои работы. Та что хочется вас попросить о том же.

Ну и , если завели тему , посвященную вам одной-не забрасывайте ее. Пишите. Чтобы было интересно читать и общаться с вами другим участникам форума.

Можете полистать другие темы мастеров в этом разделе. И увидите как примерно они организованы))

Добро пожаловать))))

Юлиана, я бы с удовольствием отредактировала и название темы и само сообщение :) но не могу(( к сожалению кнопка редактирования в этой теме для меня недоступна :(

если вы мне предоставите такую возможность, сделаю тотчас :)

Ссылка на сообщение
Юлиана, я бы с удовольствием отредактировала и название темы и само сообщение :) но не могу(( к сожалению кнопка редактирования в этой теме для меня недоступна :(

если вы мне предоставите такую возможность, сделаю тотчас :)

Напишите мне в личку или прямо здесь как вы хотите назвать тему-и я это с удовольствием для вас сделаю))))

И ждем фотографий и продолжения рассказа о себе))))))

 

 

UPD.

Переименовала))))))

Изменено пользователем Юлиана
Ссылка на сообщение

Да, и как заметила Юлиана, я забыла представится. Пардоньте :unsure:

 

так вот: Меня зовут Габдулхакова Динара.

последние 32 года я прожила в Санкт-Петербурге, а с 1 февраля этого года живу в Москве.

Так что я новичок не только на этом форуме, но и в этом городе :)

 

так как я еще только учусь на визажиста, то пока не могу вам продемонстрировать свои работы :(

 

но могу показать работу, которую я недавно делала в Москве в качестве парикмахера.

Совершенно чумовая была модель, совсем молоденькая, неопытная. Ее привезли в Москву на один день в модельное агентство, чтоб отснять фото для портфолио. Но какое у нее лицо...ммммммм.... :rolleyes: так и чешутся руки ее накрасить, но...пока не умею :( да и она сама уже в Воронеже, по-моему))))

 

 

фото и мейк: Нестерова Вера

post-15729-1300653645_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Очень приятно, Динара.

У меня вопрос.

Неужели в Москве для парикмахера с таким стажем и опытом не нашлось работы? Почему решили заняться визажем?

Ссылка на сообщение
Очень приятно, Динара.

У меня вопрос.

Неужели в Москве для парикмахера с таким стажем и опытом не нашлось работы? Почему решили заняться визажем?

 

почему не нашлось? нашлось, конечно)))

я работаю в салоне красоты на Тверском бульваре. два через два:)

до этого работала 6 через 1, а иногда и совсем без выходных, так что для меня сейчас просто лафа))))

надо же куда-то девать столько свободного времени :D

вот и решила научится тому, что давно хотела. это не значит, что я не буду работать парикмахером. мне кажется, что одно другому не мешает, а даже помогает)))

 

как я устраивалась на работу - можно писать книгу с анекдотами)))))) может когда-нибудь соберусь и напишу. это очень смешно))))

Ссылка на сообщение
почему не нашлось? нашлось, конечно)))

я работаю в салоне красоты на Тверском бульваре. два через два:)

до этого работала 6 через 1, а иногда и совсем без выходных, так что для меня сейчас просто лафа))))

надо же куда-то девать столько свободного времени :D

вот и решила научится тому, что давно хотела. это не значит, что я не буду работать парикмахером. мне кажется, что одно другому не мешает, а даже помогает)))

 

как я устраивалась на работу - можно писать книгу с анекдотами)))))) может когда-нибудь соберусь и напишу. это очень смешно))))

Динара. А где учитесь? Какое заведение выбрали?

А историю устройства на работу теже хотелось бы услышать)))))Заинтриговали))))

Ссылка на сообщение

сегодня напишу про школу, а завтра истории))) а то уже глаза слипаются :)

я беру частные уроки у Ани Карташовой.

к сожалению, из-за моего текущего графика работы в график школ мне никак не вписаться((

а индивидуальные занятия там очень дороги. по крайней мере, в тех школах, что мне приглянулись.

Аню мне посоветовала одна знакомая. Мне нравится стиль ее работы, вот я и спросила совета, куда пойти учится:) Ну и анины работы меня впечатлили :rolleyes:

Диплом не скажу, что мне особо нужен...в принципе, моего диплома парикмахера-модельера мне вполне пока хватает))

Потом можно закончить курс стилиста, а здесь уже подразумевается и визаж)

Ссылка на сообщение

Итак, напишу истории моего поиска работы. Просто это очень смешно))))

 

Напомню, что я не начинающий мастер, ходила на собеседования, неся в зубах стопку дипломов(и не только российских), портфолио, резюме(предварительное отправленное в эту компанию по е-мейл).

Не буду говорить названия, зачем? Самое потрясающее собеседование было в одной крупной компании, у которой сеть салонов, школа да и название на слуху. Первый диалог, при звонке:

- А из какой вы республики?

- Я из Санкт-Петербурга

- А почему тогда вас зовут Динара? :blink:

я немного опешила, но ответила:

- Потому что мои родители татары.

Только после этого были расспросы про стаж и т.п. Ну ладно, думаю, мало ли... Сейчас много эмигрантов, да и шовинизм в нашей стране расцветает пышным цветом... :( В итоге, договорились встретиться.

Приезжаю я в отдел кадров этой компании, меня встречает девушка, с которой я разговаривала по телефону. На лицо конкретная татарка :D

Пропущу описание анкеты, которую она мне дала. Скажу только, что в графе, где нужно было написать, что вы ждете от компании, было оставлено сантиметра 2. Видимо, чтоб написать слово "деньги" или "слава" :lol:

Но разговор наш меня добил :D . Приведу несколько вопросов (мы еще не стали обсуждать мой опыт работы):

- А как ваши родители относятся к неравному браку?

- А кто-то из ваших родственников уже был замужем за не татарином? :blink:

(я так и не поняла, она пыталась меня замуж выдать или выяснить, не буду ли я бегать с ножницами по салону и с криками "Аллах агбар!" резать уши неверным клиентам :D )

- А Ленинград имеет какое-то отношение к Петербургу?

- Ну вот родились вы, и что?

- В садик ходили?

и т. п. в итоге я еле свернула на рабочую тему (кстати, дипломы и портфолио она так и не посмотрела).

Потом там еще со мной разговаривала забавная технолог лет 50-60и, попросившая сделать ей укладку с диким начесом, "ушами" и волной надо лбом. А потом долго рассказывала мне, какая молодая и креативная у них команда :D

В общем, вышла я оттуда совершенно ошеломленная))))

Вот как-то так))) Потом могу рассказать остальные, если интересно:)

Ссылка на сообщение

Динара, рассказывайте, конечно, интересно! )))

А по поводу такого отношения - это просто ужааас. Просто в голове не укладывается, как можно так нагло и некультурно и, конечно, НЕпрофессионально проводить переговоры, обижая при этом человека, который стремится работать и приносить им же деньги!!! Вы правильно отреагировали, с улыбкой, я бы точно не сдержалась и поставила бы собеседника на место! Странно... думала, что в столице (да вообще в крупных городах, а не в сёлах) преимущественно цивилизованный народ, а тут...

Не расстраивайтесь! :-) Уверенна, они много потеряли с Вашим уходом!

Ссылка на сообщение

Приятно познакомиться, Динара. Да уж, забавное интервью. Продолжайте!)

 

п.с. Динара - классное имя, у меня 2х сестер так зовут :)

Изменено пользователем пианино
Ссылка на сообщение
Динара, рассказывайте, конечно, интересно! )))

А по поводу такого отношения - это просто ужааас. Просто в голове не укладывается, как можно так нагло и некультурно и, конечно, НЕпрофессионально проводить переговоры, обижая при этом человека, который стремится работать и приносить им же деньги!!! Вы правильно отреагировали, с улыбкой, я бы точно не сдержалась и поставила бы собеседника на место! Странно... думала, что в столице (да вообще в крупных городах, а не в сёлах) преимущественно цивилизованный народ, а тут...

Не расстраивайтесь! :-) Уверенна, они много потеряли с Вашим уходом!

 

ну они меня не обидели, а скорее рассмешили :)

я считаю, что собеседование о приеме на работу сотрудника, это как....ну как товар продавать. Надо выставить все в лучшем свете. К сожалению, не многие это понимают:)

 

Я совершенно не расстраиваюсь, у меня были другие интересные предложения. Это пусть они расстраиваются B) но спасибо за участие :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Приятно познакомиться, Динара. Да уж, забавное интервью. Продолжайте!)

 

п.с. Динара - классное имя, у меня 2х сестер так зовут :)

 

 

и мне приятно:)

 

а у меня мою самую первую модель в жизни, с которой я работала на показе, звали Динара :)

Ссылка на сообщение

Классное собеседование))) Такое впечатление, что вас как минимум на должность депутата собирались брать.

 

Хотя, может, так они проверяли вас на тот момент не террористка ли вы, внедряемая в сеть :lol:

Может, им такая указивка пришла от службы безопасности с каверзными вопросами к тем у кого имя-внешность не славянские)))

 

Так как если бы вы были террористкой, подготовленной в учебных лагерях, вы могли бы и не знать чем отличается Ленинград от Петербурга и что есть "садик" :unsure: И Штирлиц мог бы провалиться.

 

Больше никакой версии в голову не приходит , логически объясняющей это хамство, идиотские вопросы и проверку грамотности и знания истории.

Изменено пользователем Юлиана
Ссылка на сообщение
Хотя, может, так они проверяли вас на тот момент не террористка ли вы, внедряемая в сеть :lol:

Может, им такая указивка пришла от службы безопасности с каверзными вопросами к тем у кого имя-внешность не славянские)))

 

Так как если бы вы были террористкой, подготовленной в учебных лагерях, вы могли бы и не знать чем отличается Ленинград от Петербурга и что есть "садик" :unsure: И Штирлиц мог бы провалиться.

 

Отличная версия! Сразу выдает творческого человека))))))))))))))))))))) :D

Ссылка на сообщение

как-то долго не было времени что-либо здесь написать.... много было работы и разных дел <_<

 

зато за это время я почти закончила обучение азам визажа и поучаствовала в трех фотосессиях не только как парикмахер, но и как визажист :)B)

с первой и третьей съемок фото пока нет, а вот со второй могу поделиться))

сегодня мне прислали первые снимки, если учесть, что съемка была вчера, то очень оперативно))))))))))))))))

post-15729-1303154436_thumb.jpg

 

post-15729-1303154377_thumb.jpg

это уже вторая съемка этой коллекции свадебных платьев. на первой я участвовала только в качестве парикмахера, там все было нежно воздушно... в этот раз хотелось создать альтернативный образ, некий андеграунд. мне кажется, что получилось :)

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...