Перейти к содержанию
  •  

Обучение у Васильевой Таисии Григорьевны - Автора карандашной техники.


Рекомендуемые сообщения

Я читала что можно договорится на 2 занятия в день.Так это уже меньше времени.Кто-то об этом знает?

Я думаю, что Вам нужно позвонить в учебный цент и уточнить или написать Таисии Григоьевне на электронную почту. Лично я считаю, что ради такого можно отпуском "пожертвовать" и не придется с работы отпашиваться.

Сама записана на базовый курс на август 2017. Не вижу смысла записываться на повышение, не пройдя базовый курс. Единственное, мне кажется, ели вы прошли базу у Н.Найда, С. Визнюк, и др метров, то тогда может быть и стоит записываться только на повышение. Если есть возможность, нужно пойти все от и до =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я читала что можно договорится на 2 занятия в день.Так это уже меньше времени.Кто-то об этом знает?

 

Такое возможно только на повышении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сама записана на базовый курс на август 2017. Не вижу смысла записываться на повышение, не пройдя базовый курс. Единственное, мне кажется, ели вы прошли базу у Н.Найда, С. Визнюк, и др метров, то тогда может быть и стоит записываться только на повышение. Если есть возможность, нужно пойти все от и до =)

 

Таисия Григорьевна на повышении обязательно уточняет степень Вашей подготовки, кто Вас учил и чему, что, разумеется, только на руку ученику. Поэтому первая школа, если имеет место быть, должна быть именно у карандашников, а лучше, у самой Таисии Григорьевны.

Была на повышении у нее в апреле 2013, и сразу в первый же день записалась на след.повышение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю, что Вам нужно позвонить в учебный цент и уточнить или написать Таисии Григоьевне на электронную почту. Лично я считаю, что ради такого можно отпуском "пожертвовать" и не придется с работы отпашиваться.

Сама записана на базовый курс на август 2017. Не вижу смысла записываться на повышение, не пройдя базовый курс. Единственное, мне кажется, ели вы прошли базу у Н.Найда, С. Визнюк, и др метров, то тогда может быть и стоит записываться только на повышение. Если есть возможность, нужно пойти все от и до =)

 

Вот интересный вопрос. Сама тоже считаю, что нет смысла записываться, но вот мои знакомые записались на повышение не имея базы карандашной техники. По тел ей ответили, что берут на повышение после Любого базового обучения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот интересный вопрос. Сама тоже считаю, что нет смысла записываться, но вот мои знакомые записались на повышение не имея базы карандашной техники. По тел ей ответили, что берут на повышение после Любого базового обучения

 

Конечно, берут. Только смысл идти, не умея в руках держать карандаш? На повышении Таисия Григорьевна учит более сложным элементам, тому, чего нельзя было взять на базовом, тому, чего не рассказали, то бишь, оттачиваем уже мастерство в карандаше, поднимаемся еще на ступенечку выше, а без карандашной базы что будем оттачивать?

Или будет греть сам факт повышения у гуру? Так он ничто без первичной базы, успешной практики, чесслово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скарлет one, ну так об этом должны в школе предупреждать, а не тут на форуме :blink: или им все равно, кого и как брать…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сама ПОВЫШАЛАСЬ, не имея до этого базы в карандашной технике, только получив слабенькую подготовку у частного мастера... Со мной в группе была девочка, кот. тоже в первый раз прикасалась к карандашу. И Таисия Григорьевна дала нам базу (без конкурсных форм), просто в ускоренном темпе. У тех, кто проходит полноценную базу, есть время переварить информацию, отработать ее, тк курс рассчитан на несколько месяцев, а не на 2 недели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сама ПОВЫШАЛАСЬ, не имея до этого базы в карандашной технике, только получив слабенькую подготовку у частного мастера... Со мной в группе была девочка, кот. тоже в первый раз прикасалась к карандашу. И Таисия Григорьевна дала нам базу (без конкурсных форм), просто в ускоренном темпе. У тех, кто проходит полноценную базу, есть время переварить информацию, отработать ее, тк курс рассчитан на несколько месяцев, а не на 2 недели.

 

Ника, у меня на повышении у Таисии Григорьевны группы не было, обучение индивидуальное. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скарлет one, ну так об этом должны в школе предупреждать, а не тут на форуме :blink: или им все равно, кого и как брать…

 

Желательно перечислить сразу что еще ДОЛЖНА школа, кроме качественного обучения.

 

Если человек не закончив кружок кройки и шитья идет учиться на модельера, то это лишь показывает о неосведомленности прежде всего самого ученика.

 

Это не лавочка с бабушками во дворе - все знают куда идут и с каким входным уровнем знаний, и что собственно хотят получить. А уж то что вам обещали - вам обязательно дадут. Можете быть уверенны.

 

По поводу "или им все равно, кого и как брать…" это школа входит в большую единицу школ на Украине, которой ну совсем не все равно кого и как брать.

 

Именно поэтому тут нет групповых занятий по 20 человек (целью которых научить не наступать на ноги партнеру в танце). Нет экспресс курсов по 2 дня для одаренных, которые постигают все за несколько дней. Нет преподавания учеников учеников учителей.

 

Есть только индивидуальное обучение, с очередью на 3 года вперед без анонсов "есть свободные места и открыт набор". Есть все чемпионы мира и Европы обучавшиеся и повышающиеся в этой школе. Есть визажисты переучивающиеся после других визажистов (наоборот, кстати, нет).

 

Одного в этой школе нет. За более чем 15 лет нет ни одного недовольного ученика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если человек не закончив кружок кройки и шитья идет учиться на модельера, то это лишь показывает о неосведомленности прежде всего самого ученика.

Это не лавочка с бабушками во дворе - все знают куда идут и с каким входным уровнем знаний, и что собственно хотят получить. А уж то что вам обещали - вам обязательно дадут. Можете быть уверенны.

 

Мало людей, которые действительно ЗНАЮТ, куда идут. А уж которые оценивают свой уровень объективно, тем более. Многие до сих пор думают, что карандашная техника - это рисование карандашами (да, и такое часто слышишь). Или в школу Таисии Васильевой нужно ехать только после "курсов кройки и шитья"? Я думаю, вряд ли. Школа готовит визажистов, а это предполагает поступление в школу людей абсолютно не подготовленных. И это, вроде бы, нормально.

 

Нет преподавания учеников учеников учителей.

 

А почему Вы позиционируете этот факт, как преимущество?

 

 

Все когда-то были учениками, негативного в этом нет ничего. Ученик, работающий при учителе являет собой степень 100% ему (ученику) доверия. Кроме того, динамично развивающийся ученик способен привносить новое и способствовать развитию школы и техники в общем. Имея только один постоянный взгляд, не подверженный никакому влиянию, развития не получишь.

 

 

Есть визажисты переучивающиеся после других визажистов (наоборот, кстати, нет).

Одного в этой школе нет. За более чем 15 лет нет ни одного недовольного ученика.

 

Откуда Вы знаете? Это невозможно. Это - человеческий фактор.

 

Эта школа заслуживает огромного внимания всякого, кто ищет возможность совершенствоваться в выбранной профессии. Но давайте реально и объективно. У каждой школы есть недостатки. Не стоит вводить в заблуждение людей, ищущих информацию. Эта школа - не панацея и не предел мечтаний, как я тоже думала раньше и ехала с широко распахнутыми детскими глазами (во многом благодаря этому форуму) на первую встречу с Таисией Васильевой. Здесь все, как и в жизни. Что-то понравится, что-то нет. Что-то возьмете и отшлифуете, чем-то будете пользоваться всегда в первозданном виде и с благодарностью вспоминать. И ТАК происходит в ЛЮБОЙ школе у ЛЮБОГО МЫСЛЯЩЕГО ( а не просто кричащего от восторга и отсутствия возможности сравнивать) ученика. Будьте осторожны с ярлыками "Белое" и "Черное", которые с энтузиазмом тиражируются здесь на форуме и в нашей сфере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откуда Вы знаете? Это невозможно. Это - человеческий фактор.

 

Это возможно. И это так. Я с удовольствием хотел бы пообщаться с теми кто остался недоволен после обучения, и сказал бы что я зря потратил деньги.

 

Возможно вы будете первой недовольной (хотя вы же не проходили обучение в школе). Видимо это и есть пример курсов кройки и шитья. Видимо рано еще на МК Васильевой было ехать.

 

Не стоит вводить в заблуждение людей, ищущих информацию. Эта школа - не панацея и не предел мечтаний, как я тоже думала раньше и ехала с широко распахнутыми детскими глазами (во многом благодаря этому форуму) на первую встречу с Таисией Васильевой.

 

Тут все как в пословице - "собаки лают, караван идет". Для вас безусловно не предел мечтаний.

А вот очередь на 3 года вперед показывает, что для тысяч девушек именно предел, заставляющий их ждать годами. И, представьте парадокс, после других школ и через годы приходить сюда переучиваться.

 

Ну да ладно. Возможно вы тоже когда-нибудь станете столь же известной как Васильева и к вам будет стоять очередь. А пока читаем пословицу выше ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

findangel, очередь на три года вперед показывает лишь несоответствие предложения спросу, к сожалению для многих и меня в том числе.

 

что касается тона вашего высказывания: не уподобляйтесь героям вашей искрометно-интеллектуальной пословицы. Те, кто действительно идет дальше, не испытывают потребности унижать по ходу достоинства других. Я в своем сообщении этого нигде не сделала :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ань, щас будет дикий флуд. Предупреждать людей, что база - это для тех кто с нуля, а повышение - для тех, кто хотя бы карандаш в руках умеет держать? Ну допустим, некоторые самостоятельно такой логичный вывод сделать не могут. И можно предположить, что это разжевывается при записи, и что подстраивание программы под потребности имеет место быть, как распространенная практика. Ибо, как сказано выше массовости-народности нет. Минуса я тут не вижу.

 

Про учеников учеников - заметь, в цитате не "учеников", а именно что через третьи руки, утрированно. Странно было б в авторской школе адаптированное восприятие получать.

 

"Что-то понравится, что-то нет. Что-то возьмете и отшлифуете, чем-то будете пользоваться всегда в первозданном виде и с благодарностью вспоминать. И ТАК происходит в ЛЮБОЙ школе у ЛЮБОГО МЫСЛЯЩЕГО ( а не просто кричащего от восторга и отсутствия возможности сравнивать) ученика."

Все верно. Это очевидно для мыслящего ученика.

 

findangel, очередь на три года вперед показывает лишь несоответствие предложения спросу, к сожалению для многих и меня в том числе.

Очередь показывает опять таки отсутствие потокового производства (а-ля "15 человек на сундук мертвеца" во многих школах) и первичность не бизнеса, а передачи знаний. Коммерциализация образования это не есть плюс, в моем понимании.

 

Просто что-то не пойму, что именно тебя смущает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милана, флуда не будет. Надеюсь все все выяснили. Что не выяснили - я разъясню.

 

Очередь на три года вперед показывает не несоответствие предложения спросу, а лишь то что все 100% времени преподает автор.

Заметьте не так много школ это предлагают. В то время, когда Васильева находится на МК, ее никто не заменяет.

 

Конвейера с ширпотребом не было и не будет. В первую очередь будущие ученики спрашивают лично ли Васильева преподает. Так как во многих "авторских" школах именно автор преподает процентов 30 общего времени. А ведь люди идут (и платят немалые деньги) именно к автору, а не к ученикам учеников учителей. Пока двух-трех Васильевых клонировать не получается - преподает она одна и очередь есть.

 

Теперь к Анне.

 

Не понравилась пословица с караваном и собаками. Естественно. Зависть и желчь были и будут - вам пока никто не завидует и завидовать собственно нечему.

 

Если вы одна идете в ногу, а остальные идут с вами не в ногу - возможно проблема именно в вас.

 

Эта тема посвящена обучению в школе Васильевой и именно для будущих учеников. По поводу дезинформации и введения в заблуждение учеников - вы не предоставили ни одного факта (кроме того что вам не понравилось), а следовательно это не может рассматриваться как критика. Напомнило анекдот про Битлз и Мойша напел - вы то обучение в школе не проходили, так зачем говорить что плохо?

 

Заметьте МК Васильевой вам настолько не понравился, что вы приехали еще раз. Какая-то странная логика.

 

Если у вас есть еще примеры недовольных - предоставьте. Иначе это просто какая-то заказуха и черный пиар, который тут Васильевой именно на руку.

 

Я думаю я ответил на все вопросы. У вас впереди еще много чемпионатов, и вы сможете докаазать что правы не языком а на деле. Желаю не ограничиваться только Невскими Берегами.

 

Можете не отвечать, ваша критика и так выглядит необоснованно глупо. Можете создать тему "Недовольные ученики Таисии Васильевой"

 

Удачи!

 

PS: Прошу прощения за резкий тон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мало людей, которые действительно ЗНАЮТ, куда идут.

 

Люди, которые записываются на несколько лет вперед на обучение к Васильевой, точно ЗНАЮТ, куда идут.

 

Или в школу Таисии Васильевой нужно ехать только после "курсов кройки и шитья"? Я думаю

 

Вы перекручиваете слова с ног на голову, похоже, вам просто нечего сказать.

В школе есть базовый курс и повышение, что непонятного.

 

 

А почему Вы позиционируете этот факт, как преимущество?

 

Запись на обучение в ЭТОЙ школе идет именно к Таисии Васильевой, а не к ученикам, в этом и есть ПРЕИМУЩЕСТВО, когда у человека оправдываются полностью его ожидания.

Что хорошего, если люди едут к определенному преподавателю, потому что хотят именно у него учиться, это главная их цель, на деле же оказывается, что их обучают совершенно другие люди, даже пусть и тоже очень хорошие. А вот самого учителя видят редко. Так не должно быть, или должно оговариваться.

 

Откуда Вы знаете? Это невозможно. Это - человеческий фактор.

 

Откуда тогда вот это ваше утверждение :

 

для многих и меня в том числе.

 

 

Откуда вы знаете? похоже тут вы только себя имеете ввиду))

 

очередь на три года вперед показывает лишь несоответствие предложения спросу

Это очень хорошо показывает, что обучение у Таисии Васильевой, АБСОЛЮТНО ВОСТРЕБОВАНО, на несколько лет вперед)

Обучение у нее уникально, как и ее техника. Ее потенциальные ученики и особенно уже состоявшиеся мастера это прекрасно знают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто что-то не пойму, что именно тебя смущает.

 

Миланчик, меня теперь уже смущает тупая агрессия, возникающая при любой попытке высказать какое-то иное мнение на данную тему (не имею ввиду тебя, вижу, что ты спокойно прочитала мой пост :rolleyes:) . Даже мой пост как-то по-новому перечитали… :unsure: Я вроде в нем не высказывала негатива? Или где? Я говорила о том, что к Таисии Григорьевне можно ехать с любым уровнем подготовки, и не делят там учеников на "осознавших" и на "после курсов кроек и шитья"…

 

А так - ничего особенного))) Все, как обычно. За неимением внутреннего содержания и уважения к кому бы то ни было и к его мнению, переходим на личности, и т.п.

 

findangel… мда :unsure: тактика "пробежаться по всем доступным ресурсам обо мне, чтобы найти, как бы задеть " вас интеллектуально не унижает? … Вы хотели вроде бы пообщаться?… Или Вы хотели просто голословно поунижать и пооскорблять? Я как-то не нуждаюсь в Вашем одобрении и моей оценке, поэтому наверное и не испытываю острой необходимости подобных выпадов в ответ :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...