Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

про эффект окклюзии и возможное при этом высушивание уже знала, но вот о том, что при и предварительном увлажнении это не сведет на нет это самое увлажнение - как-то не догадывалась )) спасибо за подсказку :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и как Вам ательешный бальзам? на себе мне , честно говоря, эффект не понравился..то ли у меня губы неправильные, то ли что, но мне ое довольно быстро дает обратный эффект - начинаю "сгрызать" сухие "шкурки".. причем так как-то неудачно многие "бальзамы" действуют.. в итоге для реального увлажнения стала наносить маску увлажняющую от Avene - хоть и не для губ она, но пока был лучший эффект. правда только для увлажнения.

вот теперь попробую кармекс.

Да пока, вроде, не жаловалась! В принципе, выручает. Хотя, мне не с чем сравнивать... На клиентах пользовалась только им. Ну а ели губы сухие прям до корочек, то полностью избавиться от них пока не получалась... скраб, что ли, какой для губ использовать :unsure:

Одно НО с этим бальзамом! Когда нужна стойкая помада, пользуюсь Макс фактор, которая в два этапа наносится: цвет, потом блеск. Так вот на этом бальзаме, когда я по глупости однажды поверх него нанесла, она моментально свернулась!

Юлиана, спасибо за отличную идею с увлажнением!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вооот!!

именно кармекс - и заменят скраб! и бальзам! и блеск иногда!)))

через 5 минут - ухоженные губы и никаких корок!!)))

 

Himalaya - как по мне - просто кусок вазелина...

скатывается еще белыми кусками в уголках (по крайней мере на мне и моих клиентах)...

 

а еще я очень привередлива в запахах и структурах бальзамов!!

например, любой эйвон или вов, и даже нивея - я чувствую дешевый "пластмассовый" привкус!

и мне - уже все равно - какими там свойствами он обладает...

(Галя балованна!)))))

 

а перепробовала - массу всего!!

неплохой уход был в "мирра-люксе", урьяж, академи и т .д.

 

но лучше кармекса - ничего не встречала!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если совсем всё плохо спасают жирненькие блески VOV.

 

product845Big.jpg

 

 

опередили меня)) я тоже такой бальзам вововский использую...у меня вишня..вкусненький очень)...придает оттенок губам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пользую Oxygen Lip fill, наношу клиенткам сразу, пока заканчиваю макияж, впитывается. но многие просят повторить))) и оставляют его как блеск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера уже опробовала кармекс - я довольна наконец. ментоловый эффект интересный..кажется можно им и нос при простуде освобождать :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:lol: у меня про нос тоже клиентки однажды спрашивали :lol:

Кому надо в Минске - обращайтесь, привезу с Риги

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про этот Carmex слышала,что каждый день нельзя пользоваться,ибо в составе своем содержит фенол-обеззараживающее вещество(из википедии -ядовит). Ссостав:ACTIVE INGREDIENTS

Octinoxate and Oxybenzone, two sunscreen agents

OTHER INGREDIENTS

beeswax, cetyl ester, camphor, euphorbia cerifera (candelilla) wax, mentha piperita (peppermint) oil, lanolin, linmanthes alba (meadowfoam)seed oil, menthol, ozokerite, paraffin, petrolatum, phenol, salicylic acid and theobroma cacao(cocoa) seed butter.Но ,так как я не химик,то не могу утверждать,что в том виде в ,котором он содержится в бальзаме ,он будет иметь тоже действие,что и в чистом виде.Поэтому не хочу вводит никого в заблуждение своим утверждением.Но будьте осторожнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде как не опасно (в рамках определенных доз), используется в медицинских препаратах, как жидкости для полоскания рта, леденцы для больного горла

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу поделиться своим маленьким открытием)случайно попробовала бальзам для губ в "счастье жизни",губки мгновенно увлажняет,он в маленькой белой баночке.и состав без всяких бяк!масло дерева ши,авокадо,лесного ореха,пчелиный воск,эфирные масла чайного дерева и мирры.P.S не являюсь представителем этой линии))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я использую как увлажнитель для губ Бальзам Лаш "Помощь губам", очень хорошо справляется, практически мгновенно! Для очень сухих губ - спасение!

+ пахнет вкусно и губам здоровый цвет возвращает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
моя ода "кармексу":

самое необходимое средство для губ в чемодане!!

сама пользуюсь и другим советую! и постоянно просят продать))))

недавно была невеста - на губах у нее был только кармекс!

смотрелось шикарно, ухоженно, натурально и радости жениха - не было предела!!)))

очень жаль что не продается на Украине((((

буду где-нибудь за кордоном - возьму десяток!! или два!!!

 

вот такая вещщь замечательная!!)))

удивительно, почему до этого не упоминался не форуме!!

 

 

Здравствуйте! Если Вам еще нужен кармекс - пишите)) Могу Вам отправить почтой)) ashurkova86@mail.rupost-18624-1317812744_thumb.pngpost-18624-1317812765_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне вот этот самый кармекс, как на картике выше, привезла сестра из америки. в баночке и в тюбике. да, смягчает губы он отлично, радует ментоловое пожигание на губах.. но меня разочаровал запах :( он пахнет не совсем приятно.. ваниль и ментол конечно угадываются, но смущает привкус.. клиентка одна у меня даже сказала что чем-то бензин напоминает :blink: а мне так вообще бальзам "звездочка" :lol:

продукт оригинальный, срок годности в порядке... :unsure:

 

жаль сестра не видела там вишнево-клубничных, наверное они по-приятнее..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в теме муси-куси как-то обсуждался новый бальзам Нивея sos-восстановление с пантенолом.. купила я его, ждала эффекта "губ, вывернутых наизнанку", как говорила Блондинка, но ничего подобного не увидела в итоге.. да, холодок есть, но совсем не сильный, кармекс то по-сильнее будет в этом плане. текстура приятная, мягкая, запах освежающей жевачки, на вкус тоже норм))) нанесла его на ночь - на утро губы конечно мягкие, но бальзам стерся почти весь и "лепестков", как после кармекса у меня не было. после кармекса у меня вообще вся лишняя кожа с губ стирается полотенцем на утро)) а тут всё же не тот эффект(

но хороший бальзам вполне! стоил 112 руб, тюбичек правда малюсенький.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кармекс сама на себе пока не пробовала (вот жду посылку от Танюши-всем девчонкам насоветовала,оптом заказали))),но пробовала на модели-моментальный эффект,очень красиво смотрится,даже и карандаша не хотелось после него на губы) И запах,кстати,мне так понравился! я,наверное,токсикоманка,если все его считают неприятным)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень люблю подобные штучки для губ. К списку бальзамов для губ, могу еще добавить бальзам от Neutrogena - intense repair lip balm. Пользуюсь им давно. Всегда помогает при малейшей сухости.

Однако, хотелось бы узнать всю информацию по уходу за губами. Не только бальзамы... может специальные скрабы... Какие? Как часто? Чем справиться, если губы все же сильно обветрились, шелушатся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...