Перейти к содержанию
  •  

Аллергия на косметику


Рекомендуемые сообщения

Кстатии никто не задумывался что реакция чиханием на рассыпушки - это нормально? Мелкие летучие частицы попадают на слизистую носа, раздражают ее и мы чихаем, поскольк чих - это естественная реакция организма на раздражение.

Про глаза - есть подозрение что именно эти летучие частици и оседают на них, тоже раздражая слизистую.

Просто я полгода пользую насыщенный материал по требованию работадателя. Заметила что как только я пробую друге цвета в макияже глаз, дабы разнообразить жизнь, то к вечеру глаза болят. У меня есть одна непроф палетка - с которй я себя нормально чувствую, и ее уже менять не хочу.

А поскольку я работаю в магазине косметики то тоже отметила что первые месяц очень сложно - прям откоовенная аллергия на запахи и всю косметику, а через месяц организм...привыкает. Проходит насморк, покраснения. организма адаптировалось к такие условиям))))))))))))))))

 

Мое лично ИмХО.

 

Одна знакомая визажист тоже рассказывала о том что жуткая аллергия разыгралась - она просто снизила нагрузку по заказам, приступы прошли, и она вернулась к прежнему объему, правда теперь отсживает - как только появляется аллергия - устраивает себе отпуск "без косметики". Абсолютный и полный отказ от любой косметики кроме необходимого гигиенического минимума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Девушки, хотела посоветоваться - может, у кого-то, может, было когда-то подобное? Что делать?

Вопрос в следующем. У меня на днях была невеста - делали пробник. Вроде всё ок, я ей предложила поносить мейк до вечера, чтобы понять, как он держится, итд. А сегодня она звонит, и говоит, что всё ок, но есть проблема - у неё, похоже, аллергия на какой-то компонент в косметике, глаза к вечеру начали печь. Говорит, что у неё похожая реакция на тени МериКей, особенно какие-то рассыпчатые. Я сказала, что это исключено, т.к. использую только проф. марки - Криолан, Париж-берлин, Ателье. Делала на карандаш, + ПП-шка.

Это первый случай вообще за всё время, сколько работаю, никогда такого ещё не было.. Скорее всего, имеет место индивидуальная непереносимость на какой-то из компонентов, но как его определить? Теперь вот вообще теряюсь - ума не приложу, чем её красить.. Она говорит, что на масс-маркетовские тени нет аллергии, но это ж несерьёзно...

Кто-то когда-то сталкивался с такой проблемой? Что делать в такой ситуации?

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-то когда-то сталкивался с такой проблемой? Что делать в такой ситуации?

Заранее спасибо!

ну, если вариант бежать от нее подальше/отправлять ко врачу/делать еще один пробник не подходит, то вот что может быть.

у меня только что был случай, делала макияж девочке, которая когда-то была моделью у меня на обучении. и вот тогда,после обучения (когда я полтора часа делала разные мейки на ее несчастных веках), у нее было что-то похожее. Именно глаза отяжелели к вечеру. И она опасалась поэтому снова делать мейк на проф. косметике, думая, что она оказалась для нее тяжелой. Но я заподозрила, что у нее просто чувствительные глаза, которым не понравилось чужое давление, сыпучие текстуры и т.д. Убедила таки делать мейк на свадьбу. Делала так: теперь как можно меньше трогала подвижное веко, карандаш на складке и уголке, все очень быстро делала. почти никаких сыпучих текстур-капелька перламутра на подвижку, никакого кайала, туши минимум - только чтобы пучки с ресничками по цвету сравнять. Пучки клеила еще дальше от ресничного края, чем обычно. Термальной водой зато личико улила. А потом волновалась- ждала от нее отзыва. Получила вот что: "Зря я волновалось, все было отлично, а реснички только сегодня сняла, аккуратно обращалась-берегла...") Так что я успокоилась, раз даже пучки она неделю проносила)

 

мое личное мнение: если человек реально аллергик, то он четко чувствует, на какой именно косметический продукт это происходит. И подобная аллергическая реакция наступает очень быстро, а не к вечеру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как это ни печально, но жалоба на аллергию у клиентки может быть - отмазкой в отказе от ваших услуг. У меня пару случаев были, раскусить их несложно: я пыталась договориться с ними о встрече и посмотреть на характер аллергии, чтобы как-то помочь клиентке (у меня дома немаленькая аптечка и глазные средства присутствуют) и самой сделать выводы на будущее. Так вот, клиентки говорили, что они не могут со мной встретиться. <_< Кстати, это как раз те редкие клиентки, которые на репетиции из тебя вынимают всю душу: вынуждают тебя делать по 5 вариантов макияжа с беспрерывным требованием "а как вы это сделали, а почему такой толщины линия, а откуда вы начинали, а каким цветом, какой кисточкой и проч.... Т.е., вместе с репетицией они получали еще и мастер-класс с индивидуальной консультацией. И на свадьбу уже могли сами кое-что применить и накраситься... Вывод: научилась оперативно определять такой тип :P

А в практике у меня был один случай, когда после нанесения под нижнее веко освежающего крема для глаз (очень сухая там кожа и возраст клиентки уже далеко за двадцать), у клиентки реально заслезились и покраснели глаза. Быстренько смыв, все прошло. Оказывается, она вообще была жуткий аллергик и не только на косметику, у нее были реальные проблемы по жизни, серьезно больна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в практике у меня был один случай, когда после нанесения под нижнее веко освежающего крема для глаз (очень сухая там кожа и возраст клиентки уже далеко за двадцать), у клиентки реально заслезились и покраснели глаза.

мы в большинстве своем никакими уходовыми средствами клиентов не отягощаем, не наша это обязанность. я бы вообще побоялась, ибо не косметолог. поэтому речь о декоративке, на которой мы работаем. Но в целом согласна-если аллергия есть, то она проявляется сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, спасибо за ответы!

У меня сразу тоже возникла мысль, что это может быть отмазкой, чтобы отказаться от услуг. Но вроде на репетиции вела себя спокойно, да и вообще произвела совершенно вменяемое впечатление, очень приятная девочка. Да и сам мейк делали ближе к вечеру - было часов 5 уже, когда разшлись. Так что, насколько я поняла, речь шла о нескольких часах. Я ей предложила встретиться повторно, чтобы понять, что могло вызвать такую реакцию - она не возражала, да и сама была заинтересована в том, чтобы как-то решить этот момент. Пока склоняюсь к мысли попробовать один глаз одной фирмой, другой - другой. И посмотрим, что будет после этого, вызовет ли на этот раз какую-то реакцию. Ещё допускаю мысль, что это может быть тушь. Возможно, какие-то частички могли попасть на слизистую и вызвать раздражение. Но, конечно, чтобы убедиться в этом, надо попробовать другую, к которой она привыкла (тогда у неё своей не было при себе, а на незнакомую тушь нередко может встречаться аллергия).

Маша, спасибо, что поделились Вашей историей. Взяла на вооружение советы, а там по ситуации, думаю, ориентируюсь. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день, девушки!!помогите плз с таким вопросом!

 

меня уже не первый человек просит совет: какую косметику ему использовать, если есть аллергия на декоративку??? :( ... и я постоянно зависаю... как начинающий визажист, опыта мало, затрудняюсь с ответом. Знаю только, что проф.косметика, например Ателье, как правило "антиалергенна", у них даже сертификаты есть... какие еще фирмы можно посоветовать?

спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аллергия - это вообще большая проблема сейчас - у меня многие клиенты жалуются на реакции, особенно, что касается теней и туши - сплошные проблемы. Они сейчас все почти перешли у меня на минералку - вообще никаких проблем! Очень довольны! Работаю на Bellapierre - великолепная минеральная косметика. Дело в том, что минералы не вступают ни в какие хим реакции, там нет оттдушек, парабенов и всякой прочей дряни, на которую как раз и возникает аллергия. Я сама постоянно мучалась с тушью, у меня аллергия на dior, chanel, даже на sysley,не говоря о проф марках - там вообще состав неполезный))) bellapierre вообще оч интересная марка - там нет тональных кремов - все делается пудрой-основой с водой, как акварелью, или сухой на базу - супер! покрытие вообще незаметное - сливается с кожей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
добрый день, девушки!!помогите плз с таким вопросом!

 

меня уже не первый человек просит совет: какую косметику ему использовать, если есть аллергия на декоративку??? :( ... и я постоянно зависаю... как начинающий визажист, опыта мало, затрудняюсь с ответом. Знаю только, что проф.косметика, например Ателье, как правило "антиалергенна", у них даже сертификаты есть... какие еще фирмы можно посоветовать?

спасибо!

да-да, а еще мы должны разбираться во всех марках всего мира и во всех их продуктах, и где и по чем они продаются, желательно со скидкой, а также знать все их составы и экстренным методом, применяя ясновидение и яснослышание быстренько вычислить, на какую именно химформулу у клиентки аллергия, и дать моментальный ответ на счет "раз", какой именно бренд сделан специально под ее проблему...

это как, если бы, придя к зубному, клиентка стала требовать стоматолога вылечить ее от зуда в промежности: а че таково, он же врач, его там учили про всякие таблетки! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...