Перейти к содержанию
  •  

Аллергия на косметику


Рекомендуемые сообщения

Скажите,а может быть аллергия на тени Ательешные??(((( И может ли это быть только на один определённый цвет??? я седня второй раз проснулась с отёком на верхних веках(((( А вчера вечером,часов через 6-7 после выполнения мэйка начали чесаться внутренние уголки верхних век((((

Такое было один раз-думала на новое молочко для снятия макияжа! Купила то,чем раньше пользовалась и ничего...а во теперь опять(((((( девочки,это кошмар( На учебе мне говорили,что на Ателье не бывает аллергии в принципе! Но не знаю,из за чего еще может случиться такая беда((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите,а может быть аллергия на тени Ательешные??(((( И может ли это быть только на один определённый цвет??? я седня второй раз проснулась с отёком на верхних веках(((( А вчера вечером,часов через 6-7 после выполнения мэйка начали чесаться внутренние уголки верхних век((((

Такое было один раз-думала на новое молочко для снятия макияжа! Купила то,чем раньше пользовалась и ничего...а во теперь опять(((((( девочки,это кошмар( На учебе мне говорили,что на Ателье не бывает аллергии в принципе! Но не знаю,из за чего еще может случиться такая беда((((

 

Сати, скажу про себя. У меня сезонная аллергия и на пыльцу и на пыль вообще часто бывает. Раньше не было, кстати. Так мне в период обострения вообще хоть чем пользуйся...и веки чешутся и опухание после ночи происходит. Пью противоаллергены. А если конкретно по ателье, то могу рассказать такой случай: в это лето был заказ свадебный+сестра невесты. Сначала делала мэйк сестре...затем обработала кисти криоланом(антисептиком) и поработала с невестой. Вобщем на след. день узнала, что у сестры невесты была страшная аллергия на глазах(страшно чесались)...притом, что у невесты все отлично..и никакой аллергии. :blink: Я интересовалась есть ли у нее вообще склонность к аллергии..сказала, что это в первый раз. Парадокс: рисовала одними и теми же кистями, одлними и теми же материалами...а в результате..вот!!! :(

Все-таки может быть индивидуальная непереносимость к отдельным компонентам или пигментам содержащихся в определенных цветовых палитрах?! :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все-таки может быть индивидуальная непереносимость к отдельным компонентам или пигментам содержащихся в определенных цветовых палитрах?!

вот видимо,Кать :( До знакомства с проф.косметикой никаких проблем с лицом не было((( а теперь веки в уголках сухие,шулушатся и красные(((((((((( хоть плачь(((( а самое обидное,что так этот цвет теней люблю( Его же и под бровь всегда накладываю,ничего. А там видимо кожа нежнее и вот и отреагировала так((( Хотя я не аллергична абсолютно!!! Была(((

Короче,у меня маленькая трагедия :(

 

Как теперь их вернуть в прежнее состояние то?? Кожу в смысле?? Кремами продолжать пользоваться?? ( у меня увлажняющий крем для контура глаз и стик от синяков и мешков под глазами от Виши) Или этим делаю тока хуже???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и у меня такая же проблема, только не пйму на какой продукт аллергия-то ли на тени, (париж-берлин), то ли на подводку смэшбокс??? тушь правда дешевая-белорусская, но ее я проверяла-рисовала только ресницы и ничего!!!

вот хожу, плачу, глаза слезятся, даже появляется соль в уголках глаз..... и не пойму на что именно, а главное обидно, все типа профессинальное!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я до сих пор страдаю(( Веки шелушатся!!! И иногда видны мелкие внутренние кровоизлияния! Видимо из за утренних отёков век( Перестала пить за 2-3 часа до сна,отеки уменьшились,но всё равно есть( только стик от Виши и спасает! это просто кошмар! Тенями уже и не пользуюсь! Но не маскировать эти красные пятна на веках я попросту не могу! Поэтому пользуюсь антисерном Ательешным. Но в том то вся и загвоздка,что крашусь не каждый же день (даже бывает и 2-3 дня без мэйка,когда не выхожу никуда,кроме садика рано утром),а шелушение и небольшой зуд не проходит(( или я просто быстро хочу!??!! И действительно обидно до слёз((((( Это что ж теперь-корректор,тон(и не дай Бог еще и тени) подбирать в "люксе" или "аптеке"?? Только же нашла своё,подходящее((( Вот же блиииин((

 

ilka, а Вам кстати проще,если четко уверенны,что только эти 2 продукта могут вызвать аллергию! просто исключите на пару дней один из них полностью!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сати, мне очень жаль, очень тебя понимаю, с подобными симптомами ходила недавно :(

Может мазь от аллергии купить. таких навалом в аптеке сейчас, есть хорошая индийская кажись одна, мне очень помогала, она очень жирная..нужно наносить когда спишь или сидишь дома..прямо толстым слоем. В любом случае, можно сходить к аллергологу, может она посоветует пропить курс антиаллргенов, супростин или еще чего...Что мучится то??!!

У меня сезонная была, вроде прошла пока..ттттт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilka, а Вам кстати проще,если четко уверенны,что только эти 2 продукта могут вызвать аллергию! просто исключите на пару дней один из них полностью!!!!

 

 

да я кажется определила, что это-база на глаза-люмене!!!!!! я про нее и забыла совсем!!! несколько дней проводила следственный эксперимент и поняла в чем загвоздка!!! если без нее все ок!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Катюш,за сочувствие!

Не поверите,но от шелушения помог обычный ночной крем для лица Гарнье. он жирненький такой,питательный,отлично справился с поставленной задачей! Ну и наверно все таки проходит уже рецидив! Вот скоро ночной выход в свет планируется :)))Соответственно тенями опять воспользуюсь и посмотрю-на них ли это!!! Почувствую себя лабораторной крыской)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаешь,что мне еще кажется? На твой Виши вокруг глаз очень даже может быть аллергия,они очень аллергенные..Попробуй его исключить ещё

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блондинка

 

Виши, аллергенен??? :unsure: У меня их тоник есть, у меня бы уже давно какая-нибудь бяка вскочила, а так вроде ничего..ттттттт. У них ведь все продукты на их термальной воде, и серия ведь аптечная, мне кажется должно быть гиппоаллергенно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блондинка

 

Виши, аллергенен??? :unsure: У меня их тоник есть, у меня бы уже давно какая-нибудь бяка вскочила, а так вроде ничего..ттттттт. У них ведь все продукты на их термальной воде, и серия ведь аптечная, мне кажется должно быть гиппоаллергенно.

 

 

У меня после Миокин кожа как у черепахи была.знаю еще пару знакомых -такая же фигня

А то ,что вода термальная,не факт ,что продукт антиаллегренен-кроме воды там много компонентов других

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня после Миокин кожа как у черепахи была.знаю еще пару знакомых -такая же фигня

А то ,что вода термальная,не факт ,что продукт антиаллегренен-кроме воды там много компонентов других

 

ой...бррр..у меня такая же кака была после клин энд клиар..гадость редкостная...умывалка их....ужас :blink:

Я его подруге отдала, ей он понравился :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня после Миокин кожа как у черепахи была.знаю еще пару знакомых -такая же фигня

А то ,что вода термальная,не факт ,что продукт антиаллегренен-кроме воды там много компонентов других

 

не знаю как где а в украине уже давно известен тот факт что виши у нас подделка (это 1) и по качеству совсем другое от того к примеру который находится за границей (я к примеру сталкивалась в сровнении с продуктом который привозили из израиля..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем,я попала таки к аллергологу! У меня контактный дерматит!!! То бишь аллергическая рекция на какой то косметический продукт! Гидрокортизоновая мазь и кромогексал капли-по одному разу и я уже почти здорова!!!!)))) Так что если что-советуйте эти мазь и капли своим клиенткам!

А на что именно аллергия буду выяснять опытным путем! Скорее всего антисерн флюид или тон. склоняюсь к первому больше! И очень расстраиваюсь по этому поводу!(( Посоветуйте чем его можно заменить?? Цвет - FLWA2Y. именно он мне очень хорошо подходит!

 

А на счет Виши-крем для вокруг глаз исключила больше за ненадобностью,стиком Олиго 25 продолжаю пользоваться и это точно не он,так как он даже помогал-снимал красноту и немного увлажнял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сати, выздоравливай! :unsure:

Я, кстати, кромогексалом пользуюсь, когда глаза недайбог начинают чесаться..сразу проходит...ттттт

Мдя...х.з. что добавляют туда, а мы кролики подопытные все пробуем :wacko: Я не о конкретной марке, а вообще о компанентах, которые вызывают аллергию, добавляемые в косметические продукты!

 

ташка, косметика NEE Milano пр-во Италия, позиционируется как проф. марка. Найдите по поисковику..у них есть свой сайт..помню находила его как-то....у нас продают ее..цены недешевые, блеск для губ, стоит порядка 600 руб., но и по граммам там немало. Больше ничего не брала, не было надобности ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит так, девочки)) конечно, очень жаль, что что-то из продукции у людей вызывает аллергию(( (я сама аллергичная очень, знаю, что это за бяка).. не могу ничего сказатьна счет проф. декор. косметики, хотя и я, и клиенты все живы-здоровы и счастливы, но вот про виши скажу. кожа у меня чувствительная, и косметолог, которому я безгранично доверяю всилу его грамотности, компетентности и долгих лет работы, мне и многим клиентам не рекомендует пользоваться виши, но советует ля рош-позэ (французская косметика, тоже аптечная, много различных наименований), так вот ею я очень довольна! кстати, их термальная вода и крем на ее основе хорошо помогают справляться с шелушением и сухостью. так что желаю всем выздоровления))

1го ноября иду на дербеневскую по-грибы. написала список огромный. цены там те же, что и были? (к примеру, тон-836р., тушь 525р., антисерн 490, комп. пудра 754р.?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и косметолог, которому я безгранично доверяю всилу его грамотности, компетентности и долгих лет работы, мне и многим клиентам не рекомендует пользоваться виши

Вот не первый раз уже слышу такое,а почему никто не обьясняет!!! Может хоть Вы расскажете?((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот не первый раз уже слышу такое,а почему никто не обьясняет!!! Может хоть Вы расскажете?((

на самом деле грязью она виши не поливает, но советует другие марки, ссылаясь на их более высокое качество, всякие ухаживающие свойства и т.д. и говорит, что у определенных людей никакого оздоравливающего эффекта не наблюдается. я сама пользовалась нормадермом- никак.., ну просто никакой реакции кожи, ни хуже, ни лучше. а вот ля рош позэ нравится, вид моей мордочки лица весьма лучше стал, здоровый, поры сужаются, никаких шелушений..

ладно, тема вроде как про ателье, а мы тут про аптечную косметику.. ай ай ай)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...