Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

а я не понимаю,когда невеста подружкам из своего же города заказывает стилистов или записывает их в салон-они же (подружки и стилисты) держат связь через невесту. ЗАЧЕМ решать эту проблему за подружек из своего же города???? А вообще я к кипишу привыкла,хотя сильный кипиш меня нервирует малясь... Если невесту сильно отвлекают, я говорю Маша(Лена,Катя)-или ты помогаешь и делаешь все за подруг и т.д.,но мы не успеваем, или сидишь тихо-смирно и мы нормально работаем) Обычно слушаются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я не понимаю,когда невеста подружкам из своего же города заказывает стилистов или записывает их в салон-они же (подружки и стилисты) держат связь через невесту. ЗАЧЕМ решать эту проблему за подружек из своего же города???? А вообще я к кипишу привыкла,хотя сильный кипиш меня нервирует малясь... Если невесту сильно отвлекают, я говорю Маша(Лена,Катя)-или ты помогаешь и делаешь все за подруг и т.д.,но мы не успеваем, или сидишь тихо-смирно и мы нормально работаем) Обычно слушаются...

У меня последний раз был полный дурдом с месяц назад. Заранее встретилась с невестой, оговорили все... Там проблема была - один глаз почти на половину закрыт веком - последствия травмы. То есть акцент на лицо, а тем более на глаза решили не делать - то есть все в пастельных тонах и красивую прическу - благо волосы позволяли. Причем прическу такую, чтобы у лица тоже интересно было, то есть увести внимание от проблемы с глазами... В результате в день свадьбы в комнате, где мы работали оказывается ТРИ подружки и , соответственно, Три новых предложения по образу невесты. И все Три - "большие специалисты в области причесок". Лучшим было предложение - а давайте залижем все волосы назад и сделаем там из волос бантик.....

Я от этой невесты пришла просто больная...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а давайте залижем все волосы назад и сделаем там из волос бантик.....

а давайте вы отправитесь в эротическое путешествие :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна со всеми! неветсы это отдельная тема. я бы даже специальную темку завела на форуме, "наши впечетления от работы с неетсами!" от одной невесты выходишь на позитиве, и готов творить творить творить... а от другой выползаешь буквально и хочется убить всех и каждого. Конечно куда проще не брать невест совсем, но лето пора такая, что действительно основной зарабаток это невесты!!!! (у кого как конечно) У меня тоже случаев с (где скотч? куда проехать? сколько бутербродов делать?) Очень много. терпимо)))) уже 2 раз попадаются случаи с животными!!!!! вот это вообще УЖАС! ятоже люблю животных и собачек и кошечек и хомячков, НО в день свадьбы уж наверное можно не отвлекатся на "сыну", "ребенок мой иди ко мне на ручки"...и это чудо природы, носом лезет в кисти, сидит на руках у невесты и пытается облизать мне руки :angry: :angry: :angry: вообщем полный ....... аут. остается только терпеть и мягко делать замечания невесте....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня и эта проблема решаема :lol: в этом году у меня 90% невест с кошками,остальные 10%-одиноки) без братьей меньших. Собак я сама обожаю и пусть они крутятся рядом,не жалко. А с кошками-прихожу и сразу прошу запереть их подальше-у меня аллергия,иначе я просто помру там от кашля,чиха и прочего. Была такая невеста,которая ну не могла просто запереть (благо,кошарик не оч аллергенный был) и все внимание ее было на животинке,но там такая невеста,мне даже неудобно от ее восторгов и благодпрностей до сих пор)так что там кошка простительна) Вообще у меня в основном позитив от свадеб..один раз по-моему негатив был в этом году,там вообще жесть была :blink: невеста разревелась,ей макияж яркий http://vkontakte.ru/albums-12721879#/photo...21879_265227461 Хотя это был самый легкий свад.макияж в моей практике. Просто отвернулась и плакала... Правда,потом благодарила после свадьбы,извинялась,но я,конечно,понервничала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, поддержите меня , сделайте круг силы! Вчера у меня была репетиция с невестой, так как она опоздала, мы не дорепетировали макияж. Все фото с репетиции она отправляет своей сесетре и подругам, очень милая девочка, судя по ее рассказам, ее родственники-монстры. Сейчас она звонила мне -хочет еще репетицию, чтобы она выглядела так как в день свадьбы. Я предложила приехать ей в салон и я сделаю макияж бесплатно, если хочет с прической-оплачивает еще раз, она хочет, чтобы я приехала домой-я согласна , но за большую , чем у салона цену. Она, естественно, стала нервничать, но я сказала, что 4 тысячи-это цена, за которую можете со мной делать, что хочет , вилка и нож для моего мозга прилагаются! (вот я дешевка). Посоветуйте, что делать? быть свиньей-вернуть ее деньги и отказаться от нее? Взять за репетицию цену салона, чтобы ей было приятно? Когда мы с ней разговаривали, она сказала мне, что глядя на фото с репетиции у нее было ощущение, что я не полностью ей отдалась, типа не старалась. Я не знаю, что делать, клиент всегда прав и оставить его довольным или подумать о себе? Помогите!

Изменено пользователем лилия21
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лилия21,

почитав вас поняла, что девушке ваши вилки и ножики уже не нужны - она итак уже сама кушает вам мозг...

 

ПО мне, вторая репетиция - это каприз, а если так, то любой каприз за ваши деньги. Цена исполнения капризов названа - не вижу сысла от нее отступать. Не отдались вы ей, поскольку она опоздала - это лично ее проблема была, сейчас уступать нельзя - иначе во время свадьбы вам мъедят не монстры родственники а сама милая невеста))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда мы с ней разговаривали, она сказала мне, что глядя на фото с репетиции у нее было ощущение, что я не полностью ей отдалась, типа не старалась. Я не знаю, что делать, клиент всегда прав и оставить его довольным или подумать о себе? Помогите!

Я не знаю, что такое круг силы, но это обычные женские закидоны, имхо. Значит, она приходит домой, смотрит на фото и у нее складывается ощущение, что вы не вывернулись для нее наизнанку, и под этим соусом она хочет меньшую цену? И вообще, какого она так говорит, если она сама опоздала? Я бы ни в коем случае цену не снижала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лилия21, уступите ей, сделайте всё по цене салона.. и Вы бесплатно не работаете, и она довольна останется. я бы так, наверное, поступила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, что такое круг силы, но это обычные женские закидоны, имхо.

я тоже не знаю, но готова поверить во что угодно :lol: Когда она рассказывала о своих родственниках, а потом добавила, что я ними познакомлюсь в день свадьбы у меня у же тогда было желание сесть в свой чемодан и захлопнуться! девочки, у меня психоз и невроз, надо позвонить своей невесте-неврологу), она поможет мне) А эта милая невеста-юрист, чем меня еще больше нервирует( спасибо всем, но может смыться от нее, я реально боюсь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лилия21, уступите ей, сделайте всё по цене салона.. и Вы бесплатно не работаете, и она довольна останется. я бы так, наверное, поступила.

невеста очень небедная, я ей предложила-пусть приезжает в салон, она не хочет, а я не хочу ехать на другой конец города(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не знаю, что такое круг силы, но это обычные женские закидоны, имхо.

я тоже не знаю, но готова поверить во что угодно :lol: Когда она рассказывала о своих родственниках, а потом добавила, что я ними познакомлюсь в день свадьбы у меня у же тогда было желание сесть в свой чемодан и захлопнуться!

Я имею в виду ее женские закидоны, невестины)

Вот я не пойму, вы взрослая женщина, уверенная в себе, почему вас должны пугать ее родственники? Что они могут вам сделать? Я бы не отказывалась с целью проверить свою стойкость духа)) но то, что предлагает Калинка, по-моему, не для мастера вашего уровня. Не голодаете же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я имею в виду ее женские закидоны, невестины)

Вот я не пойму, вы взрослая женщина, уверенная в себе, почему вас должны пугать ее родственники? Что они могут вам сделать? Я бы не отказывалась с целью проверить свою стойкость духа)) но то, что предлагает Калинка, по-моему, не для мастера вашего уровня. Не голодаете же.

в том то и дело ,не голодаю , с нервов уже съела 10 конфет) Пианино, девочки, спасибо, это была минутная слабость, уже весь фейсбук меня поддержал)))) Хватит разводить сопли, завтра пойду и сделаю ее ....самой красивой)))) вот я все думаю-думаю, мне кажется, я старею, раньше меня ничего не пугало, кроме ксении Собчак, а сейчас ....Уже съела 15 конфет((((и пошла курить(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у меня и эта проблема решаема :lol: в этом году у меня 90% невест с кошками,остальные 10%-одиноки) без братьей меньших. Собак я сама обожаю и пусть они крутятся рядом,не жалко. А с кошками-прихожу и сразу прошу запереть их подальше-у меня аллергия,иначе я просто помру там от кашля,чиха и прочего. Была такая невеста,которая ну не могла просто запереть (благо,кошарик не оч аллергенный был) и все внимание ее было на животинке,но там такая невеста,мне даже неудобно от ее восторгов и благодпрностей до сих пор)так что там кошка простительна) Вообще у меня в основном позитив от свадеб..один раз по-моему негатив был в этом году,там вообще жесть была :blink: невеста разревелась,ей макияж яркий http://vkontakte.ru/albums-12721879#/photo...21879_265227461 Хотя это был самый легкий свад.макияж в моей практике. Просто отвернулась и плакала... Правда,потом благодарила после свадьбы,извинялась,но я,конечно,понервничала...

 

 

Так мне тоже не жалко))) когда репетиция то пусть ходят. А тут свадьба, вся семья, включая подруг с выкупом настаются, того и гляди тебя раздавят))) А тут еще невеста с "чудесным песиком в смокинге" на руках. отвлекается, сю сю мусю, попробуй тут стрелки на глазках ровные и красивые изобразить!!!! Была клиентка, которая во время макияжа ребенка 3хлетнего коримла:)))ну это я еще как-то понять могу( хотя в той конкретной ситуации мне была не понятна позиция папы этого ребенка).... везет мне ОДНАКО :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....ть....прислала сейчас сообщение, что у нее завтра встреча с редактором, все переносится...к выходным. Веселых выходных)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не знаю, что такое круг силы, но это обычные женские закидоны, имхо.

я тоже не знаю, но готова поверить во что угодно :lol: Когда она рассказывала о своих родственниках, а потом добавила, что я ними познакомлюсь в день свадьбы у меня у же тогда было желание сесть в свой чемодан и захлопнуться! девочки, у меня психоз и невроз, надо позвонить своей невесте-неврологу), она поможет мне) А эта милая невеста-юрист, чем меня еще больше нервирует( спасибо всем, но может смыться от нее, я реально боюсь!

Лиль. Мой тебе совет. Бегиии от нее если сможешь.

Проверять себя на стойкость тебе, мне кажется, смысла нет. У тебя таких проверок было по жизни, думаю, предостаточно)))

Невеста-юрист-это (по моим личным наблюдением) самое большое зло, которое только может приключиться с визажистом.

Выедать мозг-их профессия, отточенная годами обучения и практики)))

С ними тягаться - просто бесполезное и бессмысленное занятие.

Все-равно победят. :blink:

 

Если сбежать не удастся - советую запастись безграничным терпением, корвалолом, новопасситом и готовиться пролежать весь следующий день в постели с холодной мокрой тряпочкой на голове

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лиль. Мой тебе совет. Бегиии от нее если сможешь.

Проверять себя на стойкость тебе, мне кажется, смысла нет. У тебя таких проверок было по жизни, думаю, предостаточно)))

Невеста-юрист-это (по моим личным наблюдением) самое большое зло, которое только может приключиться с визажистом.

Выедать мозг-их профессия, отточенная годами обучения и практики)))

С ними тягаться - просто бесполезное и бессмысленное занятие.

Все-равно победят. :blink:

 

Если сбежать не удастся - советую запастись безграничным терпением, корвалолом, новопасситом и готовиться пролежать весь следующий день в постели с холодной мокрой тряпочкой на голове

я все думаю-думаю, проблему надо искать в себе. Меня вечно колбасит, что я хреновый визажист и т.д и т.п. Сейчас позвонила своей очень капризной прошлонедельной невесте, узнать как все прошло. Своим обычным недовольным голосом она поведала, что нормально все прошло, кудри развалились (тут я приготовилась отдать свои чемоданы визажистов бедным и идти раздавать каталоги авон к метро), но при уточнениии выяснилось, что подраспустилось все к 11 вечера и она еще воспользуется моими услугами. Я воспряла духом. А поповоду юриста.... надо переспать с этой мыслью, "я доверяю процессу жизни и жизнь предоставляет мне наилучшие возможности" говорю я себе, когда захожу в тупик и рядом нет компа, чтобы написать на форум)) Звонить ей сегодня и говорить, что я от нее отказываюсь-это действительно непрофессиолнально. Но если она что-нибудь выкинет или скажет мне , что я не старалась или еще что-нибудь, я верну ей деньги и все! Я так решила! Я сильная, тяжелая, уверенная в себе визажист-убийца!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А поповоду юриста.... надо переспать с этой мыслью, "я доверяю процессу жизни и жизнь предоставляет мне наилучшие возможности" говорю я себе, когда захожу в тупик и рядом нет компа, чтобы написать на форум)) Звонить ей сегодня и говорить, что я от нее отказываюсь-это действительно непрофессиолнально. Но если она что-нибудь выкинет или скажет мне , что я не старалась или еще что-нибудь, я верну ей деньги и все! Я так решила! Я сильная, тяжелая, уверенная в себе визажист-убийца!

:lol: :lol: :lol: Я - юрист - практикующий!!!!! :lol: :lol: :lol: , но в душе - трепетная роза!!!! :lol: :lol: :lol:

А как свадебный стилист с опытом работы с разными невестами могу только спросить - а она Вам полностью отдалась???? И морально и материально???? Значит вывернись для нее любимой со скидкой???? Вот не нравится мне такой поворот! И юристы - невесты тоже!!!!! :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты