Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

у нас в центрально зале бракосочетаний есть комната невесты, а в районных только туалеты :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня недавно съемка была в полевых условиях, в прямом смысле этого слова. Сминали ролик за городом, в березовой роще. Мало того, что девочка приехала неумытая, с крошащейся тушью на ресницах (я конечно понимаю, что вся съемочная группа встала в 4 утра, но это все же слишком). Так еще и капризничала жутко. Прошу повернуть личико к солнышку, а она "не могу, мне в глаза светит". Так закрой глаза! А она опять "не могуууу" .... Ладно, накрасила кое-как, почти без света на ощупь.... Пока общие планы снимали, вроде нормально все было. А как до крупных дошло, девочка стала кулаками глаза тереть, нос чесать, и хорошо так, с энтузиазмом. Мой младший ребенок 2 летний так чешет :blink: Неужели нельзя аккуратно ноготочком, если невтерпеж? В ответ опять "не мааагуууу"... Один глаз пришлось полностью, с нуля переделывать. Про тон вообще молчу.... Кожа у нее мало того, что проблемная, вся в прыщах, так еще и шелушится жутко. Можете представить, что было после ее почесоток, а я ведь над каждым прыщичком, над каждой шелушилкой ювелирную работу проделывала..... Эх.... Сейчас уже остыла, а тогда не передать просто, что сказать ей хотелось.

PS. к слову сказать, не только я молнии метала. Режиссер тоже негодовал, тупила она страшно....вот

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PS. к слову сказать, не только я молнии метала. Режиссер тоже негодовал, тупила она страшно....вот

А она платила вам?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А она платила вам?)

вот вот, я тоже этим вопросом задалась. Это была коммерческая съемка или ТФП ? если коммерческая я бы потерпела, и то на место все равно бы аккуратненько так поставила. А если ТФП, то модель должна : А) Сидеть! Б) Тихо!. В противном случае была бы на фото без визажиста .. со своими прыщиками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот вот, я тоже этим вопросом задалась. Это была коммерческая съемка или ТФП ? если коммерческая я бы потерпела, и то на место все равно бы аккуратненько так поставила. А если ТФП, то модель должна : А) Сидеть! Б) Тихо!. В противном случае была бы на фото без визажиста .. со своими прыщиками.

Коммерческая... Все, включая актеров, работали за гонорар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коммерческая... Все, включая актеров, работали за гонорар.

 

так она платила или ей? я не пойму

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коммерческая... Все, включая актеров, работали за гонорар.

Ну, тогда чего ж вы не сообщили ей по секрету, что два глаза - роскошь для модели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, тогда чего ж вы не сообщили ей по секрету, что два глаза - роскошь для модели?
Я вообще человек довольно мягкий, и к тому же сначала списывала на недосып. Начинали в 5 утра, соответственно проснулись все не позднее 4. Вот, пыталась лаского и нежно объяснять, что от нее требуется. Это потом уж, под самый конец, не выдержала и рявкнула.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня у меня была невеста. Вчера долго со мной договаривалась о времени, так как у нее получался ранний выезд и ей не очень хотелось платить (я ее понимаю)). Я твердо стояла на своем-3 часа на сборы. Приехала в 7.30 ,для себя спланировала,что в 10 уже свалю)) ага))) изначально договаривались ,что она будет готова в 11. попросила невесту сделать белым кайалом себе слизистую, так как у нее очень глаза дергались,пока вылезала к зеркалу она внизу по нижнему веку на обоих глазах навела белой подводки)))

Потом была моя любимая тема номер один-звонят гости и им надо объяснить дорогу, ...ять , что заранее нельзя? Я сижу спокойно,жду любимую тему номер два-приход подружек жаб и лягушек , которые должны украшать подъезд и начинают просить скотч, скотч двусторонний, ножницы и далее по списку. я сижу спокойно и потихоньку начинаю улыбаться -это плохой признак))) справедливости ради темы номер 3 я не дождалась-это после того как я вывожу губы невести, подружки наблюдают, а потом тащат плакат целовать. Зато была милейшая бабушка,которая меняла веревочку у крестика и три часа отрезала хвостик от нее. У невесты слезились глаза,даже я бы сказала гноились , сейчас кисти буду дезинфицировать 3 часа. Потом пришла ее тетя брови пощипать и прическу навести, я ее тактично отправила . Деликатная невеста сказала , что тетя в курсе ,что сколько стоит и типа ненахаляву, меня это порадовало , но я решила , что всех денег я не заработаю) Невеста милая ,ее мама сказала мне много теплых слов, но почему нельзя спокойно решить все вопросы до прихода стилиста, я вот на своем сайте даже рекомендации по этому поводу даю, толку очень мало(( В конце я спросила невесту, поняла она почему я закладывал 3 часа на сборы :lol:

Хотя я тоже не без греха)) вчера у невесты у меня не открылся чемодан, решил захлопнуться, а ключа у меня не было. Папа не смог открыть. Благо все палитры были в другом чемодане,нужен был только тональник, но я очень запасливая и в своей собственной косметичке у меня был пробник тоналки ,обошлись и девочка-фотограф потом открыла чемодан. но осадочек как говорится ...

Вот очень хорошо понимаю пианино,которая не работает с невестами, но летом-это мой единственный заработок и самый прибыльный. Но я сняла напряжение! поорала на тетку в ашане, которая пихнула меня телегой и обвинила ,что я ее телегу отодвинула и еще чего-то от меня хотела. На мое предупреждение ,что я очень нервная и не надо меня трогать ради бога, она не отреагировала. Моя политкорректность пропала, я мерзко орала, что у меня туфли больше стоят,чем она в месяц зарабатывает, и еще что-то мерзское. бедная тетка, попалась мне после 3 невест((( зато недельное напряжение прошло,осталось только ощущение, что я истеричка(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лилия21, читаю вас и складывается ощущение, что с невестами вы работаете в первый раз. Все что вы перечислили - звонки от родственников, дружки-подружки со скотчем и ножницами, а где они лежат и т.д. - это бывает практически всегда. Не вижу ничего в этом удивительного, это нормально в день свадьбы, никто здесь не виноват, что вы так злитесь? Одно дело предупредить о том, чтобы вам не мешали, всех за дверь отправить и работать спокойно. Очень важно это сказать строго, убедительно, но тактично. Другое дело молчать и терпеть, когда это можно все более или мене взять под контроль. Зная такую суету, я уже давно говорю, что в день свадьбы макияж выполняется дольше, чем в любой другой день. Невесту хотят все и сразу, а она при этом тоже боится что-то упустить из виду.

 

Еще могу добавить как частенько бывает, здесь я тоже могу дать понять, что "мое время-деньги" и как бы у невесты тоже - когда начинаются звонки от ее возлюбленного, "мол, а как ты себя чувствуешь", "а я тебя люблю и сюси-муси". Да, бывало такое не раз. Еще бывают мамочки-подружки придирчивые, дышат в затылок и комментируют каждое движение. А потом еще аут - когда невесте все нравится, а мама "ярко".

 

Но не знаю, меня такая свадебная суета не расстраивает. Привыкла наверное )Просто нужно учитывает это при своей записи по времени.

Бесят только уж совсем неадекваты, но даже с ними у меня разговор недолгий, все по ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одно дело предупредить о том, чтобы вам не мешали, всех за дверь отправить и работать спокойно. Очень важно это сказать строго...........

Бесят только уж совсем неадекваты, но даже с ними у меня разговор недолгий, все по ситуации.

Эх, а я наверное до пенсии не научусь так. Вернее, говорю, но эффекта ноль. То ли лицо у меня слишком доброе, то ли еще что-нибудь :lol: Да и есть у меня дурацкая привычка быть всепонимающей, входящей в особое положение и т.д. Даже когда в том нет необходимости.... Надо командный голос вырабатывать, только боюсь, что поздно уже...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

greeny, меня просто раздражают люди, которые неуважительно относятся к работе, времени другого мастера - ну как так можно? Осознанно я сама бы себе такого не позволила по отношению, скажем к своему парикмахеру или массажисту. Вот таким и хочется указать, что, мол, они не правы, проучить как-то. Бывает, порой, что люди в этой суете забывают о мастере - ничего странного и плохого, в таком случае будет достаточно просто напомнить о себе. Обижать кого-то тоже не хочется. Такт никто не отменял. В общем, как всегда - баланс нужно держать. Это сложно, но я пытаюсь ))

 

Не говорю, что я такая профи в этом деле. Бывает такое настроение порой, что не хочется даже слово сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас проанализировала все это, и хочу уточнить. Когда клиент достаточно жестко или нагло навязывает или требует что-то, идущее вразрез с моими правилами и убеждениями, то я тоже весьма жестко отказываю. А вот когда клиент со страдальческим лицом и умоляющим голосом заводит волынку типа "ну пожаааалуйста, ну войдите в положение" и т.д., я почему то впадаю в ступор и этим самым, видимо, даю понять, что мной вполне можно манипулировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лилия21, читаю вас и складывается ощущение, что с невестами вы работаете в первый раз.

Далеко не первый год :rolleyes: и видимо старею(

Все что вы перечислили - звонки от родственников, дружки-подружки со скотчем и ножницами, а где они лежат и т.д. - это бывает практически всегда. Не вижу ничего в этом удивительного, это нормально в день свадьбы, никто здесь не виноват, что вы так злитесь?

Я об этом знаю и к гадалке не ходи и стараюсь предупредить эти истории, но воз и ныне там. Я не злюсь, мне хочется выполнять свою работу качественно, а не быстрей-быстрей. Я даже не работаю быстро, чтобы не было ощущения суеты. Хотя могу очень бысро все сделать, но надо невесте комплиман сказать, спросить что-нибудь). Я всегда ношусь и деликатничаю с невестами, но зачем суету и нервозность разводить в такой день? Почему нормально в день свадьбы, опоздав на полчаса дергать невесту по поводу клея, скотча и т.д? Для меня это ненормально, если ты вызвался что-то делать, обеспечь себя инструментами или уточни, есть ли двусторонний скотч заранее. У меня дома даже обычного , наверно, нет. Я реально злюсь на гостей, которым делают перед свадьбой рассылку со схемой проезда и пояснениями, а они звонят через каждые 2 минуты. В моем случае невеста быстро-быстро накрасила сама ресницы ;) , продолжать даже не буду( Помню случай в прошлом году, невеста не сидела на месте и 5 минут, я попросила-давай 15 минут и ты готова, но ни телефона , ни беготни. Не получилось, в итоге она опаздывала, я с этим ничего не могла поделать. Каждую минуту куда-то неслась. В понедельник она мне позвонила и извинилась, не то чтобы мне было приятно, но хорошо, что человек осознает, что сам виноват. А когда мама или тетя выговаривают тебе," что так долго возитесь", приятного мало. Я люблю получать от работы удовольствие и позитивные эмоции, а не так -положил деньги в сумку и стер невесту из памяти, хотя иногда так и хочется сделать(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему нормально в день свадьбы, опоздав на полчаса дергать невесту по поводу клея, скотча и т.д? Для меня это ненормально, если ты вызвался что-то делать, обеспечь себя инструментами или уточни, есть ли двусторонний скотч заранее. У меня дома даже обычного , наверно, нет. Я реально злюсь на гостей, которым делают перед свадьбой рассылку со схемой проезда и пояснениями, а они звонят через каждые 2 минуты. А когда мама или тетя выговаривают тебе," что так долго возитесь", приятного мало. Я люблю получать от работы удовольствие и позитивные эмоции, а не так -положил деньги в сумку и стер невесту из памяти, хотя иногда так и хочется сделать(

 

+100 :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому я не люблю выкупы :lol: Сразу начинается массовый психоз))

 

Недавно была свадьба. Как и многие сейчас делают, они воспользовались услугой свадебного распорядителя.Это пару я запомню.... В день свадьбы было кипиша как никогда... Нужно было встретить нескольких гостей и отвезти их к месту, оказывается никто об этом не знал, они ВСЕ звонили невесте , она заказывала всем такси, перезванивала им, узнавала номера, психовала,

распорядитель просто сидела рядом....

меня это ситуация сильно взбесила.... Что гости, сами , блин, такси вызвать не могут....Что организатор... Ведь смысл его работы в том, чтобы жениха с невестой вообще никто не должен дергать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты