Перейти к содержанию
  •  

Мастер-класс Элен Кийе в "Индустрии Красоты"


Рекомендуемые сообщения

а как на счёт новогодней вечеринки или вечеринки-маскарада с обязательным дресс-кодом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в прошлом году были не только безумные фантазийные образы, было 2 абсолютно носимых мэйка!

сама иду и всем желаю)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КАК ЭТО БЫЛО

мастер-класс Элен Кийе

 

Я не училась в визажных школах, как-то не сложилось, а сечас не иду туда принципиально.

А вот мастер-классы люблю (особенно ценю индивидуалку). Считаю, что это самый лучший способ обучения - увидеть фишки мастера; посетить мастер-класс имено на ту тему, которая интересна; узнать как и для чего он делает определенные движения, приемы; послушать про новинки или любимые продукты, и тд.

 

И так из биографии :

 

Арт-директор Make-up Atelier Paris Элен Кийе является одним из самых авторитетных стилистов – визажистов.

 

Она визажист журналов моды и красоты (Votre Beaute, Elle, Catalogue Quelle, Coiffure de Paris, Coiffure International), консультант косметических лабораторий: L'OREAL, CLARINS, SEPHORA, YVES ROCHER и др.

 

Работает со знаменитыми модельерами, помогая в создания образа коллекции искусным макияжем. Её творческие контакты включают известных актеров, фотографов, топ моделей – всех тех, кто украшает обложки журналов, видео и теле экранов

Элен Кийе родилась в Ненси во Франции. «С самого детства я мечтала стать профессиональным визажистом» - говорит Элен.

Со всей страстью к макияжу она прошла обучение в области косметологии в школе красоты по специальности театральный грим и сценический макияж. После окончания, она переехала в Париж, столицу красоты и моды. В Париже Элен посещала уроки известного мастера Жан-Пьера Флеримона.

 

Работая, преподавателем в различных школах макияжа в Париже и участвуя в качестве визажиста-гримера в самых известных европейских и голливудских кино-проектах, Элен разработала универсальную программу обучения для начинающих визажистов, способную конкурировать на мировом рынке.

 

Так в 1986 году она основала свой собственный Центр по подготовке мастеров профессионального макияжа и грима Make-up Atelier. «Я хотела предложить молодым начинающим страстным студентам получить профессиональное образование техникам макияжа в области теле-, видео- и фотосъемок» - говорила Элен. Благодаря этому, Центр профессионального макияжа и грима Make-up Atelier самый популярный и рекомендуемый в системе профессионального образования визажа.

В 1989 году Элен разработала и запустила в производство собственную линию косметики!

 

 

Весь мастер-класс состоял из 3 образов.

 

 

А-ля натурель, в природных зелённо-лимоных цветах

s640x480.jpeg

 

Образ в стиле ретро (мне он больше всех понравился, как техникой, так и исполнением)

piho.jpeg

 

И креативный образ, на котором Элен демонтрировала работу с аэрографом

lmp.jpeg

 

Я, как законченый расчётливый реалист, скажу , что оно того стоило!

Моя политика такова - если из всех 6 часов (или сколько там было) вы услышали полезную информацию хотя бы на 15 мин - оно того стоило) Тк эта информация УНИКАЛЬНА, об авторских фишках не пишут в книгах, не учат в школах, это можно узнать лично от мастера. ,

В моем случае, информации, техники, нового использования старых продуктов было столько.... что я до сих пор еще не совсем в себя пришла, и не всю полученую информацию испробывала на практике....

Для меня не совсем важен результат, те мэйк модели - идет он ей, или нет, главное КАК ЭТО БЫЛО СДЕЛАНО.

 

Что важного для себя я подчеркнула:

- Элен использует старую-добрую гелевую подводку ( www.vipmakeup.ru/idd/1/r/31) в качестве основы для макияжа глаз, те в качестве подложки, а также она земенила ею все карандаши уже ими не пользуется (кроме карандашей для губ, разумеется). Подводка легко тушуется, пока не высохнет и держится оч долго. Никакие слезы и дожди ей не страшны) И вообще я заметила, что большой акцент во всех мэйках был поставлен именно на водоустойчивость и выдержке мэйка. "Если делать, то на века!"))

 

- Еще меня удивила кисть для тона - она из куницы, а не из синтетики. При том наносила Элен тон оч размашисто, не аккуратно на первый взгляд, круговыми движениями. Именно эти круговые движения ровно распределяли тон по лицу. Тк тонального она не жалела, излишки приходилось убирать уже знаменитой оптоволокнистой кистью ( www.macpro.com/templates/products/sp.tmpl ).

 

- Не сказать про маскировку бровей - значит не сказать ничего. Для меня это была самая наболевшая и трепетная тема. Наши советские методы - мыло и веревка карандаш Криолан - никуда не голятся. Нет идеального "прилизывания" брови к коже. Если волоски жестке - хоть брей .по другому не скроешь, не уберешь..... Элен же, умная тетя, использует Прос-айд (www.pros-aide.com/), совмещая его с простым латекным клеем для ресниц. Который раз убедилась, что в России про него не слухом, не духом, и не видать нам его еще фиг знает сколько .... Надеюсь и скрещиваю пальцы, что вот-вот мне его привезут из Амээээрики.... хоть бы- хоть бы, жить станет намного лучше...

 

- Понравились восковые антисерны Ательешные. Особено понавлись тем, что они оч четко и плотно перекрывают все что над (в том числе и черные брови). У нас на сайтах я почему то не нашла их (именно в палетке 5 цветов, дизайна как тени). Если кто знает где их взять - киньте ссылку, номер или адресок и примерную цену - буду признательна.

 

- Заметила ,но пока не распробывала фишку с кремовыми румянами - они наносятся под глаз и растушевываются от него к скулам.... пока изучаю, смакую, но не поделиться не могла)

 

Ну примерно как то так) То что француженка испольковала аэррограф - меня совершенно не удивило. А на самом деле, было намного занятней посмотреть акварельный мэйк.... или же мэк выполненный полностью аэрографом - от тона - до теней.... а то эти розовые разводы.... честно - не порадовали они меня...

 

Чувствует мое сердце пойду к Валерии Куцан на занятия, за акварелью))

 

Ну что, кто нить еще ходил на Элен?? Поделитесь впечатлениями)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже была, поделюсь ощущениями. Порадовало, что тщательно работает с бровью, это частый пробел у визажистов, маханут чего-то там и ладно, сама я всегда много времени уделяю брови. Гелевую подводку после мастер-класса купила сразу, радует она меня, хочу еще цветов прикупить. Действительно, надобность в карандаше пропадает. Тона кладет ОЧЕНЬ много, это мне непривычно, я так не работаю, разве что на фотосессиях. Кремовые румяши под глаза...да...удивило, но интересно. И еще мы с соседками всё обсуждали происхождение топов у моделей, показалось нам, что это лосины, разрезанные по шаговому шву, запомнила...

Дарь, а на акву сходи обязательно, полюбила я ее и влюбляюсь всё больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже была, поделюсь ощущениями. Порадовало, что тщательно работает с бровью, это частый пробел у визажистов, маханут чего-то там и ладно, сама я всегда много времени уделяю брови. Гелевую подводку после мастер-класса купила сразу, радует она меня, хочу еще цветов прикупить. Действительно, надобность в карандаше пропадает. Тона кладет ОЧЕНЬ много, это мне непривычно, я так не работаю, разве что на фотосессиях. Кремовые румяши под глаза...да...удивило, но интересно. И еще мы с соседками всё обсуждали происхождение топов у моделей, показалось нам, что это лосины, разрезанные по шаговому шву, запомнила...

Дарь, а на акву сходи обязательно, полюбила я ее и влюбляюсь всё больше.

 

Я тож заметила топы - так и есть - это лосины или колготки плотные)

Схожу, обязательно)

А с подводкой беда - я вот белую уже год выцепить н е могу( А хотелось бы и красную, синию, зеленую......

Тон она реально много накладывает...

А брови - это врата в лицо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

krasycat, шляпница, спасибо! Было очень интересно почитать....работа французов всегда очень яркая и интересная...

я вот тоже на гелевые подводки подсела-великая вещь.... текстура пластичная, удобная, стойкость, для лифтинг макияжей - незаменимая весчь!

Кстати, преподователь нашей самарской шклы Atelier Дарья, отучившись у Эллен прошлым летом, привезла идею с колготками-лосинами и сделала отличные костюмы для показа...это поле непаханное, учитывая разннобразие колготок на нашем рынке: и цветные и в сеточку и плотные и тонкие.... задрапированные колготки смотрятся роскошно просто....выложить фто немогу, тк. авторство костюмов не мое... но идея с колготками-находка для фотосесий и не только :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...