Перейти к содержанию
  •  

Макияж для азиатского типа лиц


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги!

Давайте поделимся (желательно с фотографиями или иными иллюстрациями) размышлениями и вариантами на тему особенностей макияжа именно для азиатского типа женщин.

Сорри, если такая тема уже была - я не нашла... :rolleyes:

 

К примеру - у азиаток, как правило, кожа намного жирнее европейской... Как быть с текстурами тональных средств? Класть более плотные? - жаль перегружать кожу, потому что, опять же, как правило, у них она гладкая, без особых недостатков ... :unsure: Увлажняющие флюиды - быстро "съедаются" на жирной коже... Только матирующую/рассыпчатую пудру? - но она не выравнивает достаточно...

 

С глазами вообще отдельная история - таким женщинам самим хочется, как правило, "скруглить" удлиненные глаза, но это визуально еще более округляет форму лица, округлую или "даймонд" и без того.... :unsure:

 

Тема возникла насущно - вчера была как раз клиентка, азиатка, которая мою классическую для ее лица схему начала растирать ватной палочкой прямо при мне.... :o "глаза надо круглые..... зачем мне такие яркие брови" (у нее очень темные густые длинные волосы, а брови...... :blink: три волоска на серых (!) остатках татуажа). Кожа (тон-коррекция-пудра) ей понравились, но я сама осталась недовольна, так как видела, что на ее жирной коже это быстро "растает". Да, и у нее пигментные пятна, которые она разглядела даже через корректор (потерев предварительно по откорректированным местам пальцами :blink: )

 

В общем, давайте делиться идеями....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.