Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Предполагаю, перед нами отличный пример весны с летними глазами !

Друзья, что думаете? кто перед нами? смешанный тип или весна в чистом виде?

не шарю, но на этом фото (на моем мониторе) у девушки глаза очень яркие, бирюзовые какие-то, по мне так весенние.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у девушки по радужке идет четкий кантик

если я правильно уяснила здесь на форуме, то такой кантик бывает только у лета?

остальное у неё как у весны

тогда получается, что тип смешанный

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видела четкий кантик и у осени, и у зимы. Что-то впервые слышу про кантик как про отличительную особенность летнего ЦТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, а я вообще только начинающая ) потому совсем мало что пока знаю

очень мне интересна эта тема

для меня было открытием то, что цветотипы - это не только цвет, но и вторичные признаки - соотношение объемов и линий на лице, степень жесткости волос, плотность линии роста волос и т.д.

потому у меня есть жгучее желание всё это досконально изучить

было бы здорово, если бы знатоки в какой-нибудь теме изложили бы подробно эту теорию

в интернете я, само собой, буду искать эту информацию, но чем её больше, тем лучше.. особенно, когда она собрана в одном месте - тогда в голове более системно всё уложится

 

по поводу кантика на радужке

вот, например, Татьяна говорит об этом - http://vizage.parikmag.ru/index.php?s=&amp...ost&p=58919

возможно я её неправильно поняла, тогда она меня поправит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

допускаю что, ключевыми словами по ссылке были "зеленые с желтыми прожилками" и "графитовый", а не кант...

 

подождем, что скажет Татьяна :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

если я правильно уяснила здесь на форуме, то такой кантик бывает только у лета?

,

 

я рассказывала о том, что у парикмахеров есть такая подсказка , не понятно откуда взявшаяся, что если есть жесткий серый кант, то это холодный тип сразу. Он есть в 90% у летних типов , на светлых глазах он явно и четко виден. Редко, когда улета его нет. Когда мне об этом рассказала коллега. я стала замечать , что это действительно так и есть. Пересмотрела свои работы, у всех летних кант был. У теплых типов чаще канта нет....у весенних типов канта как правило нет, у них радужка вся по периметру чистая, без прожилок и канта. В этих случаях говорят, что глаза бездонные... :D У осеней кант редко когда встречается, у них тоже радужка вся равномерная...

 

С моей невестой , фото которой я разместила ниже, я вспомнила случай, когда мы с Лилечком этим летом в начале июля приехали в гости в Ателье, где давала свой мастер-класс Наташа Найда , она показала мне девочку- модель у одного из мастеров - восхитительного ангела - весну с летними пронзительно голубыми глазами с жестким кантом . Я с ней согласилась, это была изумительная весна с летними глазами - тип редчайший , пожалуй такой же редкий, как альбиносы, которых остается все меньше, и меньше... ( Натали, ты помнишь эту девочку-модель, которую ты мне показывала? согласись, здесь такой же случай ? :) Мастер отрабатывала на этой модели ,кажется, разъем в серых тонах, 12-я палетка наверное...и нехорошо сидели эти оттенки на таком ангеле

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, ок, понятно с кантом, а глаза у нее не ярковаты для лета, нет?

 

У меня сегодня тоже девочка была. Тепленькая, но немного странная. Кожа теплая, но губы бледно-розовые, на лице проглядывает голубизна, глаза без канта, но болотного цвета. Волосы не крашеные - яркие, рыжие, но подняв верхние волосы, я увидела РУСЫЕ волосы, то есть, между русым и пшеничным. Она не осень, потому очень, очень яркая и какая-то чистая, но вот эти глаза, губы и голубизна на лице привели меня в замешательство. Позже будут фото, а сейчас - что скажете по описанию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не знаю, давай на фото поглядим...может как раз и есть весна

вот

1271633.jpg

1272657.jpg

 

вот фото из жизни, цвет глаз более реальный на них:

1250129.jpg

1291088.jpg

 

хм, на фото у нее глаза с кантом, а тогда я не видела его. странно.

Изменено пользователем пианино
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ася, мне - осень.

а почему, Нина? мне казалось, осень приглушенная, землистая такая, теплая, но с серинкой, а эта девушка кажется мне такой звонкой :unsure: скажи, по каким признакам ты ее к осени причисляешь? я вживую только пару раз очень видела, у нас настолько редко, а весну только один раз, и то сомневаюсь, поэтому тут я очень не уверена.

косвенные признаки какие у весны? у этой девушки брови и ресницы очень мягкие, и волосы тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ась, цвет и структура волоса: у осени густой волос с крупным завитком, цвет - от медного до темно-каштанового, девочка вполне вписывается в этот диапазон, яркий цвет губ, веснушки...Ну и,конечно же, черты лица. Они у нее осенние. Кроме того, что они у осени достаточно четкие, как словами это объяснить - не знаю:) Это что-то едва уловимое, роднящее всех осеней. Я уже как-то об этом писала... Так что, как на меня - это самая настоящая осень;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NataliK, вы хотите сказать, что весна менее контрастный и более приглушенный тип, чем осень?

 

Нина, волосы у нее негустые, завиток даже не завиток, а как на фото с леденцом - просто пушашиеся волосы (на студийных фото я ей завивала волосы). Губы, я писала выше, у нее бледно-розовые. И черты лица мне ее показались как раз мягкими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...