Перейти к содержанию
  •  

Экстремальные условия работы. Ужасные случаи из вашей практики


Рекомендуемые сообщения

Ну вот, 3 числа мне пришлось впервые работать в туалете :) В помещении автосалона, где готовилось мероприятие, режиссёр потребовал выключить весь свет, чтобы сделать генеральную репетицию. В результате, мне пришлось красить девочек в туалете 1х2 метра, потому что это было единственное место, где остался свет.

 

А еще, постоянно приходится работать в полутёмных курилках и подсобках ночных клубов.

Прошлым летом работал "лесным" визажистом - делал фантазийный макияж прямо в лесу. В качестве моделей выступали полупьяные женщины в футболках, которых предварительно погоняли по лесу (корпоратив в санатории). Жара, комары и резкие лучи света запомнились надолго.

Изменено пользователем denisgrim
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:lol: :lol: туалет это тема :angry: меня тоже туда отправляли. На раковину дощечку... типа стол, клиент на унитазе... типа стул и я в дверь выставив задницу. ПЕСНЯ

 

Ну парки и обочины дорог это уже не экстрим ;) В душном и темном тоже.

На пароме было сложновато. Этим летом, попросили одеться по сексуальнее. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, было дело и в туалете. Даже фото поставлю, где напарник мой докрашивал, не удержалась, зафотила:

795eac485970.jpg

Это конкурс Мисс Русское Радио, девочки высоченные были, ему ростика не хватало, пришлось на унитаз вставать :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня пока из экстрима было, в ноябре месяце , в холод и дождь, красила девочку на лавочке ,в сквере, а фотограф нам зонт держал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня пока из экстрима было, в ноябре месяце , в холод и дождь, красила девочку на лавочке ,в сквере, а фотограф нам зонт держал.

матка божья! :blink:

 

У меня тоже была в холодное время работа: делал живые скульптуры, которые должны были стоять в ооочень осеннюю погоду на улице. Работа была экстремальной в основном для актёров - замёрзли бедняжки. Мне требовалось сделать заранее утеплённые костюмы, а грим должен быть жировой, чтобы не потёк от дождя. Красить пришлось в автобусе ПАЗ.

Вечером выложу фотки бедняжек.

 

А еще был экстрим, когда в Самаре пришлось буквально выскочить с поезда, и подготовить 6 актёров к работе: одеть, причесать и накрасить для карнавала. Происходило всё в палатке на набережной. Из удобств был только пластиковый стол и стул.

 

Про рабочие дни без еды и воды я вообще молчу: это обычное явление. Во время рабочего дня не удаётся ничего жевнуть или даже попить, так как отвлекаться на такие второстепенные вещи - просто преступление. Впрочем, обычно все корпоративы сопровождает фуршет, и удаётся набить животик всякими вкусностями. Ну и выпить от души :)

Вот, например, на той вечеринке, где я красил в туалете, у меня был такой график:

всю ночь перед мероприятием дошивались костюмы и собирался чемодан. На сон осталось 3 часа.

Утром в 7.00 за мной приезжает машина. Погрузка. Через 30 минут едем из Новосибирска в Барнаул. Через 4 часа поездки и сна на переднем сидении следует выгрузка и.... В БООООЙЙЙ!!!! Покушать и попить (!) мне удалось лишь на фуршете в 20.00. Зато нажрался как свинья, и болел с похмелья больше суток :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делала девочке мейк в раздевалке бассейна. Зима, бассейн отапливается по-черному. Жарко, влажно, мы обе потеем... ужс.

Для меня экстремальные условия это все-таки, когда света нет в основном и когда жарко - я тогда ничего не могу делать. Остальное вытерплю, наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот, парад невест, под девочкой высота метра в 4. Рядом Алена со своими невестами

 

d48b38d8376e.jpg

 

Но я двадцать раз подумаю, прежде чем на неудобства согласиться, хотя мне везде удобно, ибо никого кроме клиента не вижу и не слышу, когда работаю. Плохо было только в очень темном холе ресторана под недобрыми взглядами охраны. Темнота для меня - самое страшное

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

позавчера вообще был экстрим больше некуда! Пришлось причесывать и красить несколько человек прямо в движущемся автобусе! Ехал с командой артистов из Новосибирска в Кемерово. В автобусе несколько прохладно, руки мёрзнут.

Причесать парней удалось - надо было зализать им волосы на манер гангстеров. Удалось девочкам тон наложить и румяна. А вот накрасить глаза, нарисовать брови и губы было совершенно нереально. Автобус опаздывал, и ситуация омрачалась тем, что у меня не оставалось времени на то, чтобы накрасить всех на твёрдой земле. Мне самому надо было влезть в костюм "живого стола", и работать. В общем, я выдал артистам карандаши, помады, кисточки, тушь и т.п. чтобы каждый сам себя дорисовал. Вроде бы справились :)

Изменено пользователем denisgrim
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, у нас подобное было в движущемся гримвагене, при переезде с одной площадки на другую. Не успевали, поэтому перегрим актрисы делали на ходу (и без света). Благо, что у гримвагена люк прозрачный сверху, кое-какое освещение было. Так самые ответственные штрихи делали на остановках на светофорах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вчера красила стоматологов для корпоратива на их кресле под этим освещением, на полочке косметика вместо пломб, только вместо сверла - кисть :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня всякое бывало! Но самые экстремальные условия, для меня - это отсутствие нормального освещения,

я всё прощу, холодные помещения, тесноту, низкие табуреточки, толпу народа вокруг, нехватку времени - всё

что угодно. Но когда приходится работать при тусклом свете - это катастрофа. Днём естественно все должны выглядеть на все сто и сделай , как хочешь. Такая работа дорогого стоит и нервов забирает прилично. Один раз даже при свечах работать приходилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой! всякое в жизни бывало...

 

один раз красила под мигающим стробоскопом (или как называется фигня, которая блымает на дискотеках) - вот это была жесть!!!

 

после этого все остальное - уже кажется мелкими неприятностями!))

 

в поле красила, в лесу, в курятнике, в конюшне, на стройке...

в кафе, где полно народу , а после макияжа еще прическу делала на клумбе перед кафе (запретили лаком пользоваться)

 

в туалете - это за счастье!))))

 

один раз красила по пояс в болоте!)))

снимали "русалок" и мне в белых джинсах(!) ничего не оставалось, как подойти к моделям через болото...

бррр! даже не помню - как после этого домой добирались...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из экстрима, который почти каждый день..помню делал макияж на конкурс красоты конкурсанток под свет мобильного телефона...с тех пор ничего не страшно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с бодиартами постоянно так. Из последнего - гримЁрка в которой переодевались абсолютно все участники мероприятия, плюс я с компрессором и двумя не совсем одетыми моделями... Быть может потому все и пошли к нампереодеваться... =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аааааааааа......фотка в туалете вообще блин)))Не ужели и такое бывает)))Хее

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

_________________

А ВОТ ПОДПИСЬ ВАША-НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА!!! ПРЕКРАЩАЙТЕ САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НА ФОРУМЕ!

модератор,

KITTEN.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...