Перейти к содержанию
  •  

Комедогенность баз


Рекомендуемые сообщения

Ну, чтобы не пришлось искать, могу повториться. Очень надеюсь, что не воспримут как рекламу :unsure: Я никак не связана ни с какими магазинами.

Просто лично для меня это теперь-незаменимая штука.

Вот такой он.

03186.jpg

Вот здесь можно почитать о нем. (первая попавшаяся ссылка в Гугле)

 

Написано там много и сказочно. Но, к моему огромному удивлению, практически все подтверждается практикой.

 

Я протираю им лицо профилактически (разведенным) как тоником. Если не удержалась и расковыряла что-нибудь на лице -наношу на ночь.

Очень неплохо он снимает всякие раздражения на коже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Веденеева. Спасибо за ссылочку)))))

Девушка так чудесно все по полочкам разложила, что и добавить даже нечего))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис. Насчет вот этого пункта есть сомнения не в смысле, а именно в категоричности заявления.

Опять можно попробовать порассуждать логически.

Все верно. Поры закупориваются от прогоркания кожного сала. Но кожное сало-суть жир. А жир прогоркает от контакта не с кремом, а все-таки,с воздухом. Окисляется. Поэтому и черные точечки образуются на поверхности. Тут не важно. Был до этого крем нанесен или нет. Сало вышло из поры и окислилось на поверхности.

А что есть крем? Крем есть та же смесь масла-жира и воды. Правильно. Если он испортился-окислился сам (по микробиологическим показателям) , то естественно, ускорит окисление при соприкосновении с другими жирами.

ну да, недосказанность и неточность есть. Но, ранее говорилось про комедогенные вещества, и эти мои слова стоит воспринимать в контексте. То есть, стоит читать " комедогенность возникает не от плёнки на лице, а от того, что кожное сало начинает прогоркать от контакта с комедогенным веществом. ..... Видимо у топикстартера просто проблема с конкретным средством. Подозреваю, что оно просто испорчено по микробиологическим показателям." То есть, я хотел сказать, что плёнкообразующее вещество (силикон) вовсе не обязательно должно быть комедогеном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, тоже присоединяюсь к благодарностям за ссылочку. Юлиана, тоже спасибо, полезной инфой делишься, респект!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...