Перейти к содержанию
  •  

Где надо учиться на гримера?


Рекомендуемые сообщения

Я окончила индивидуальный курс у Маргариты Судариковой, осталась очень довольна. Знаю, что она сейчас преподает где то на м.Таганская.

 

Девченки, кто -нибудь, кто знает как найти Сударикову М. помоги плиз, очень надо!!! Очень толковый спец и классная тетка!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23-24 января состоится двухдневный тренинг по основам макияжа.

С помощью данного тренинга вы научитесь видеть и чувствовать индивидуальность человека, с помощью макияжа научитесь подчеркивать достоинства и скрывать недостатки, подбирать макияж, чувствовать цвета, акцентировать внимание на личность человека!!!

В программу входит:

-основы макияжа;

-таблица "Рисунок Глаза";

- коррекция лица, румян;

- сочетание цвета;

- увеличение и уменьшения губ;

- разновидность макияжа с помощью айлайнера;

- дымчатый макияж;

- и др.

2 часа теории, 2 часа практика!!!

 

Обращайтесь по телефону 050-399-99-69.

Времени осталось мало,успейте записаться, НЕ УПУСКАЙТЕ СВОЙ ШАНС.

Места ограниченные!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подскажите в Днепропетровске или в Киеве есть такие курсы, тоже очень хочу освоить и эту науку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Ателье следующий курс будет осенью. Вот информацию мне сообщили. Может, кому пригодится.

Занятия с 10-00 до 17-00 каждый день. 1 день-анатомический грим, 2- старение лица, 3-театральный грим, 4- телевизионный грим, 5-спец эфекты, раны, шрамы. По окончанию выдается диплом. Стоит 19 500р.Запись по тел 642-63-18

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте скажите пожалуйста какое у вас мнение о школе телевидения ОСТАНКИНО? Стоит ли туда идти учиться ?По окончанию выдается диплом по специальности стилист-гример. И еще один вопрос мне 17 лет существует ли там ограничение по возрасту ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дело в том, что я хотела бы лучше понять графику лица, коррекцию, научиться "вылеплять" носик, скулы и т.д., т

да, в этом плане там сильная школа! Увидев ученические работы такого плана, я честно проникся уважением к преподавателям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня на сайте есть небольшой отчёт об экскурсии в ТХТК. Я сильно старался делать серьёзное лицо во время неё: на фото вы видите занятие по спецэффектам с учащимися последнего (!) курса.

Из плюсов, как мне удалось понять: у них сильная школа по пастижу, и много практики этого рода. Ну и театральный грим, судя по фото выпускников, преподают неплохо. Но, всё, что дальше советского театра - НОЛЬ.

Не знаю,что вы такого смешного увидели в ТХТК,но очевидно вы не увидели самого главного. Я надеюсь,вы не будете спорить,что макияж строится на знании формы и цвета?А понимание этого ничего лучше не даст,чем рисунок и живопись,которые там и преподают.Я уже не оворю о скульптуре,где ты пальчиками должен прочувствовать место косточки и мышцы на ней.А спецэффекты-дело наживное.Там действительно не очень много времени этому уделяют,так,общие принцыпы.Но этого достаточно.Не каждому это в дальнейшей работе требуется.Все равно прогресс не стоит на месте-появляются новые материалы,приспособления и имея БАЗУ не составит труда углубить свои знания в любом направлении :) А фото там висят,наверно,еще с дореволюционных времен ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В "репертуаре" Школы Ателье (Москва) есть блоки повышения квалификации визажистов (т е базовые знания макияжа обязательны), общее название которых "ОСНОВЫ ГРИМА для визажистов", блок разделен на 2 части: 1) "ЖИВОПИСНЫЕ приемы грима": строение и прорисовка черепа, старение лица, грим для ТВ, грим для театра и портретный грим; 2) СПЕЦЭФФЕКТЫ в гриме: синяки, ссадины, шрамы, ожоги, пулевые ранения и тп, т е применение спец средств грима. Блоки по этническому гриму и ретроспективе существуют отдельно, а также с этого года вводятся блоки "ПРИМЕНЕНИЕ спецэфффектов при создании сложного образа в гриме" и "ГРИМ для ТВ".

Все блоки по гриму проводит гример с 15-летним стажем и большим опытом работы на полном метре и на ТВ, Марина Игнатьева.

тел Школы Ателье: (495) 642 63 18

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нигде не могу найти мнение людей по поводу этого семинара. Деньги немалые просят не охота на ветер выбрасывать. Очень интересна эта тема. Может даже связал бы свою проф деятельность с пластическим гримом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую всех! Подскажите, где лучше учиться на гримера в СПб? Знаю только о существовании школы при ленфильме и все...:(

 

у меня научись)))я расскажу и покажу)))я ученица Марины Янгильдиной,училась в Москве-или можно приобрести замечательные диски обучающие от Мастера Марины Янгильдиной!!!намного полезнее )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую всех! Подскажите, где лучше учиться на гримера в СПб? Знаю только о существовании школы при ленфильме и все...:(

 

у меня научись)))я расскажу и покажу)))я ученица Марины Янгильдиной,училась в Москве-или можно приобрести замечательные диски обучающие от Мастера Марины Янгильдиной!!!намного полезнее )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогая Julia!

Поищите,где преподает Ольга Ивановна Попкова. Это один из самых сильных гримеров Ленфильма, которая к тому же и прекрасный педагог. Я, к сожалению, потеряла с ней связь(опыт последеней работы был достаточно давно). Но она именно натсоящий МАСТЕР грима.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите,коллеги!

Пост предназначался для визажиста, ищущего преподавателя по грму в СПб (не смогла найти ее первый пост). ССоррии,Julia,Ваших навыков ничуть не умоляю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотря для чего Вам это нужно. Если хотите работать в кино, то лучше учиться на съемочной площадке. Если работать с невестами, то, конечно, лучше окончить какие-нить курсы, визажистов - достаточно будет, там грим не нужен. Если планируете развиваться и работать на фото- видеосъемках, тогда Вам в школу художников по гриму. Школ много, но все зависит от запросов и материальных возможностей. Лучшие знамениые школы - Форум, Дом русской косметики, Янгильдина, Долорес. Это с дипломом и дорого. А что дешевле - даже не знаю... надо звонить, узнавать программы, сравнивать. Но главное, чтоб с преподавателем повезло. Удачи ;)

 

Полностью поддерживаю вышеозвученное мнение: сначала надо определиться с узкой специализацией и пойти отучиться. У Марины Янгильдиной можно пройти базовый блок и блок жирных красок, это доступно и по времени и по цене. Необязательно сразу заканчивать самый дорогой и долгий курс, я считаю, что надо брать только то, что тебе действительно нужно в работе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В "репертуаре" Школы Ателье (Москва) есть блоки повышения квалификации визажистов (т е базовые знания макияжа обязательны), общее название которых "ОСНОВЫ ГРИМА для визажистов", блок разделен на 2 части: 1) "ЖИВОПИСНЫЕ приемы грима": строение и прорисовка черепа, старение лица, грим для ТВ, грим для театра и портретный грим; 2) СПЕЦЭФФЕКТЫ в гриме: синяки, ссадины, шрамы, ожоги, пулевые ранения и тп, т е применение спец средств грима. Блоки по этническому гриму и ретроспективе существуют отдельно, а также с этого года вводятся блоки "ПРИМЕНЕНИЕ спецэфффектов при создании сложного образа в гриме" и "ГРИМ для ТВ".

Все блоки по гриму проводит гример с 15-летним стажем и большим опытом работы на полном метре и на ТВ, Марина Игнатьева.

тел Школы Ателье: (495) 642 63 18

 

 

Отличная школа Ателье! Там действительно многому научат, там классные преподаватели. Я слышала только хорошие отзывы от моих коллег. По совету одного визажиста (мы познакомились на повышении квалификации в школе Долорес) - у неё свой салон в Алма-Ате - загорелась идеей поехать учиться зарубеж... Она мне сказала, что школы в каждой стране очень разные, даже некоторые фишки показывала (в Дубайи она ездила на семинар по технике смоки…). Как раз планирую через год поехать в Ателье в Париж повысить квалификацию - интересно, какая школа там, в Европе. Прям, жду не дождусь! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересуют курсы в художественном колледже.какая стоимость,продолжительность,есть ли занятия по утрам или выходным?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...