Перейти к содержанию
  •  

Где надо учиться на гримера?


Рекомендуемые сообщения

Я парикмахер. Есть идея обучиться на визажиста, скрее даже на художника-гримера. Что посоветуете , коллеги :) ? С чего наччать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я парикмахер. Есть идея обучиться на визажиста, скрее даже на художника-гримера. Что посоветуете , коллеги :) ? С чего наччать?

 

Смотря для чего Вам это нужно. Если хотите работать в кино, то лучше учиться на съемочной площадке. Если работать с невестами, то, конечно, лучше окончить какие-нить курсы, визажистов - достаточно будет, там грим не нужен. Если планируете развиваться и работать на фото- видеосъемках, тогда Вам в школу художников по гриму. Школ много, но все зависит от запросов и материальных возможностей. Лучшие знамениые школы - Форум, Дом русской косметики, Янгильдина, Долорес. Это с дипломом и дорого. А что дешевле - даже не знаю... надо звонить, узнавать программы, сравнивать. Но главное, чтоб с преподавателем повезло. Удачи ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я парикмахер. Есть идея обучиться на визажиста, скрее даже на художника-гримера. Что посоветуете , коллеги :) ? С чего наччать?

 

 

esli v moskve,

na xudoznika-grimmera , to est' Xud.licej na m.Aeroport, staraja dobraja skola po grimmu, v svoje vreme znala mnogih vizazistov nacavsih tam.

*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что дешевле - даже не знаю... надо звонить, узнавать программы, сравнивать. Но главное, чтоб с преподавателем повезло. Удачи ;)

 

А дешевле можно идти в школу телевидения ,там учат на гримеров кино и телевизионных программ ,6 мес-48 тыс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мастерская Аллы Чури (Киев)

 

более подробно о школе см. на http://churya.com.ua

ОБАЛДЕТЬ! Я бы туда пошёл не раздумывая! Уверен, что на сегодняшний день это лучший выбор для жителей России и Украины. Сайт восхитительный! Работы прекрасные! Сразу чувствуется профессиональный подход к работе! Вот бы мне такого специалиста на форум заманить :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОБАЛДЕТЬ! Я бы туда пошёл не раздумывая! Уверен, что на сегодняшний день это лучший выбор для жителей России и Украины. Сайт восхитительный! Работы прекрасные! Сразу чувствуется профессиональный подход к работе! Вот бы мне такого специалиста на форум заманить :rolleyes:

я в шоке :blink: . специалист наверно хороший, а работы школы....ну по крайей мере, если бы я увидела их просто без школы, никаких эмоций и из-за них в школу бы эту точно не помчалась. В Киеве есть прекрасное училище и работы учеников там впечатляют , меня просто ощеломили (в одноклассниках в группе макияж увидела работы девочки и узнала , где она учиться), сейчас не могу назвать как оно называется, что-то вроде художественное... А здесь :( меня ощеломила последняя работа в 1 галерее, я бы назвала ее "ганибал-трансуха", я в шоке....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я в шоке :blink: . специалист наверно хороший, а работы школы....ну по крайей мере, если бы я увидела их просто без школы, никаких эмоций и из-за них в школу бы эту точно не помчалась. В Киеве есть прекрасное училище и работы учеников там впечатляют , меня просто ощеломили (в одноклассниках в группе макияж увидела работы девочки и узнала , где она учиться), сейчас не могу назвать как оно называется, что-то вроде художественное... А здесь :( меня ощеломила последняя работа в 1 галерее, я бы назвала ее "ганибал-трансуха", я в шоке....

это вы про эту фотку?

7TSERAHcfU.jpg

Да, это бред и непонятно что.

 

А вообще, мне кажется вы зря про остальные работы так плохо. Лично я так не умею рисовать. Собачка меня поразила до глубины души! И розовый тигр - очень оригинально!

T47STnO7DK.jpg

 

NQl5TVMmJM.jpg

 

И клоуны очень классные, например этот:

G64Y4HU6yn.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, я не увидел там возрастного грима. А работы очень техничные - объём передан очень реально - просто не верится, что это всё нарисовано на лице красками! Тот, кто сделал грим собаки - очень хорошо понял светотеневые принципы, изложенные в книге Раугула.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это вы про эту фотку?

7TSERAHcfU.jpg

Да, это бред и непонятно что.

 

А вообще, мне кажется вы зря про остальные работы так плохо. Лично я так не умею рисовать. Собачка меня поразила до глубины души! И розовый тигр - очень оригинально!

T47STnO7DK.jpg

 

NQl5TVMmJM.jpg

 

И клоуны очень классные, например этот:

G64Y4HU6yn.jpg

 

 

 

честно говоря сайт у нее никакой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, другая фотка, а я вспомнила! ОДЕССКОЕ училище имент грекова! Ну да собачка, мило, но вперемешку с откровенным бредом, раз они разместили-значит им нравится....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но работы супер

но не настолько(((( будет время выожу работы мастеров 9найти еще надо), про которые можно сказать не только супер)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алла чуря - бывший преподаватель одесского училища им.Грекова.

 

с ее студией-мастерской лично знакома.

если будут вопросы - пишите в личку!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как уже сказали, гриму лучше учиться в специализированном театрально-художественном колледже (м. аэропорт, 1 амбулаторный проезд). Есть сейчас экспресс0курсы по 3 месяца, 140 часов - 10.000 рублей! Первый месяц учат гриму театральному и кино плюс спецэффекты (старение, мертвое лицо, ссадины, пулевые отверстия), второй месяц - визаж - основа + визаж эпох, третий нам обещают парикмахерское дело. Часто они же трудоустраивают в театры.

Моя подруга отучилась на этих курсах и пошла работать в кино гримером, отработала на 3 картинах ассистентом, на 4-ой она стала художником по гриму.

Есть отдельные курсы по пастижу. Но вообще там учат 5 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОБАЛДЕТЬ! Я бы туда пошёл не раздумывая! Уверен, что на сегодняшний день это лучший выбор для жителей России и Украины. Сайт восхитительный! Работы прекрасные! Сразу чувствуется профессиональный подход к работе! Вот бы мне такого специалиста на форум заманить :rolleyes:

 

Я создатель и аминистратор сайта. В галее сейчас менее 10% от того, что готовим с Аллой Чурей для публикации. Планируется публикация ее статей и фильмов из ее телепередачи. Заходите, смотрите. Мы только открылись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жаль, я не увидел там возрастного грима. А работы очень техничные - объём передан очень реально - просто не верится, что это всё нарисовано на лице красками! Тот, кто сделал грим собаки - очень хорошо понял светотеневые принципы, изложенные в книге Раугула.

Готовим к пуликации. Есть очень интересные работы по "старению" т.е. из 20 в 40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...