Перейти к содержанию
Angel

Работа с невестами

Рекомендуемые сообщения

ой у меня вот такая курьёзная ситуация вышла :rolleyes: нахожусь в декретном отпуске, обратилась невеста, а я что то растерялась и даже не знаю какую цену брать и за пробный вариант вот тоже думаю сколько брат или вообще не брать :huh: может подскажете?

Поделиться сообщением

ой у меня вот такая курьёзная ситуация вышла :rolleyes: нахожусь в декретном отпуске, обратилась невеста, а я что то растерялась и даже не знаю какую цену брать и за пробный вариант вот тоже думаю сколько брат или вообще не брать :huh: может подскажете?

Посмотрите здесь))) http://vizage.parikmag.ru/index.php?showto...t=0&start=0

Клевое у вас имя)))))))

Поделиться сообщением

ввиду недобросовестности (некоторых) невест - я имею ввиду отказы за несколько дней а то и вовсе накануне - задумалась о том, чтобы брать предоплату. Но как это лучше делать? Поделитесь опытом кто так работает...и сразу...девочки, как невесты на это реагируют...я просто думаю - а вдруг вообще будут отказываться...посоветуйте!!!!

Поделиться сообщением

Angel, отказы невест за несколько дней до торжества, а то и случаи,когда вообще забывают предупредить, что передумали(обычно это финансовые вопросы) - это конечно неприятная вещь. Так как отказываешь многим другим, потому, что дата или время занято. Поэтому я практикую предоплату своих услуг уже давно. На предварительной встрече или пробном макияже, я говорю: я беру залог для того, что бы Вы забронировали дату, так как у меня много клиентов. И обычно никто не отказывается. Невесты же дают залоги, мастеру по причёскам, в ресторане, фотографу, оформителю машин и т. д. Говорить, это надо спокойным уверенным голосом, если Вы несколько раз потренируетесь, это для Вас не будет проблемой в будущем. А тот, кто отказывается, обычно не очень заинтересован в услугах визажиста и таким образом отсеиваются разные халявщики и т. д. И не забывайте, что пробный макияж- это тоже работа - и стоит денег. Цените себя и Удачи Вам!

Поделиться сообщением

Vitusik 21 очень с вами согласна!!! тогда у меня ещё вопрос - а расписку нужно давать? И в каком размере берёте предоплату - в % соотношении...

Поделиться сообщением

Я расписку не даю, да и не требовал никто, это уже момент Вашей репутации скорее. Я живу на Украине. Макияж стоит у меня 300гр. Предоплата 100 гр. или 50 гр., как когда. Это нормально. И такси тоже оплачивает клиент. Если отказываются, как и везде, залог не возвращается. Мой мастер по причёскам тоже всегда берёт предоплату.

Поделиться сообщением

Девочки, вот вопрос дурацкий, а всплыл. Как втолковать клиенту, что в целях его комфорта на ранний выезд (я имею ввиду до начала работы гор.транспорта) нужно обеспечить мою доставку к нему? Второй раз возникли проблемы с выездом до 7 утра. За такси платить не хотят категорически, один раз я за свои деньги скаталась на частнике, выхода небыло, но такую работу мне не надо) Мне от ранних вставаний и так фигово, а еще и нервотрепка.. А главное - ведь им самим так лучше.

Раньше таких проблем не было, а сейчас что-то свадьбы посыпались (может потому, что за волосы стала браться тоже) и все в страшную рань..

Поделиться сообщением

включи в цену среднюю (ближе к максимальной все-таки) стоимость такси хотя бы за ранний выезд. а лучше бы за все выезды. это ведь еще и время твое. кто-то ведь и не выезжает вовсе. чтоб время не тратить зря и силы...у нас тут так у всех - цена включает выезд на дом и это указано в описании тарифов того, что в них включено. причем там явно не только сама стоимость проезда, но и вообще видно какая-то компенсация за потраченное на дорогу время - плата за дополнительный люкс, так сказать :)

Поделиться сообщением

Тем, кто не может оплатить проезд на такси, иногда предлагаю, если есть возможность, прислать за нами кого-то из родных. А обратно иногда уже оплачивают такси. За ранний выезд никогда отдельно не увеличивали цену. Но я строго отделяю оплату за работу. Я вешу меньше моего чемодана :) и нет разницы ходит транспорт в это время или нет. Это нормально. Все понимают, иногда темно ещё, когда выезжаем и это уже момент безопасности даже.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...