Перейти к содержанию
  •  

Работа в салоне красоты.


Рекомендуемые сообщения

У меня вот еще какой вопрос к тем, кто работает в салоне, как распределяется сумма от клиента, если клиент пришел в салон, а выезжаете вы к нему на дом? :rolleyes:

Посижу, послушаю, для меня это тоже больной вопрос :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это зависит от того как вы договоритесь с вашей хозяйкой. у меня например это бывает если больше клиентов в этот день нет, а проценты такие же как в салоне, дорогу клиент оплачивает естественно мне туда и обратно.. и все

но это тоже индивидуально. Возможно выездных вы договоритесь за меньший процент делать.. или сумму больше брать за выезд..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто, по прочтении форума, 50/50 работали с 2008, ясное дело, что у всех разный ценовой диапазон и все поднимают ставки по разному. Однако, сейчас, отдавая салону 50%, вы получает, стол, удобный стул, свет, нормальное зеркало (все равно считаю, что это много, жмотина я :lol: )Возможно, для кого-то эти условия не важны, мне так очень жалко спины)) Поэтому, мне кажется не справедливо отдавать салону 50% за то, что клиент нашел меня через салон. Маазиак1, конечно, по поводу хозяйки салоны Вы правы, как договориться)) У кого какие еще примеры были?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне кажется не справедливо отдавать салону 50% за то, что клиент нашел меня через салон

 

 

так если б еще находили, как следует, если бы само руководство салона как-то пиарило эту услугу среди своих постоянных клиентов, да и не только...а так <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я работаю, по договоренности с салоном, 30 процентов отдаю салону, но теперь появляется проблема, как быть с клиентами, которых посоветовали клиенты салона (если я их обслуживаю у них на дому), и т.д. по цепочке...

Получается что за прямых клиентов салона, я отдаю хозяйке процент, даже если обслуживаю их не в салоне, а как быть уже с косвенными клиентами, если и за них отдавать процент, то так можно быть должной салону всю жизнь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я работаю, по договоренности с салоном, 30 процентов отдаю салону, но теперь появляется проблема, как быть с клиентами, которых посоветовали клиенты салона (если я их обслуживаю у них на дому), и т.д. по цепочке...

Получается что за прямых клиентов салона, я отдаю хозяйке процент, даже если обслуживаю их не в салоне, а как быть уже с косвенными клиентами, если и за них отдавать процент, то так можно быть должной салону всю жизнь...

н-да, заморочились вы совсем :rolleyes:

вы зачем отдаете процент за тех, кого обслуживаете на дому? :blink:

...

Да, практика показывает, что 50% - берут большинство салонов.

меня 50% не устраивает, тем более, что материалы - мои, реклама - моя :P ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
н-да, заморочились вы совсем :rolleyes:

 

Да...уже голова кругом идет...:blink:

 

вы зачем отдаете процент за тех, кого обслуживаете на дому? :blink:

 

Ну вроде как салон меня порекомендовал, прорекламировал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да...уже голова кругом идет...:blink:

 

 

 

Ну вроде как салон меня порекомендовал, прорекламировал...

Муся-кукуся, мне тоже кажется, что платить вы должны салону, в 2 х случаях

1. Клиент пришел в салон к вам на макияж

2. Вы приглашаете клиента в салон, не имея возможности сделать работу у него на дому

У меня пока тоже не ясно как нужно, но мне кажется, именно так ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вот еще какой вопрос к тем, кто работает в салоне, как распределяется сумма от клиента, если клиент пришел в салон, а выезжаете вы к нему на дом? :rolleyes:

т.е., клиент с САЛОНОМ договаривается, что вы - выезжаете к клиенту?

 

Тогда у салона должны быть на это прейскуранты и договоренности с вами: на свои деньги вы поедете к клиенту или на клиентские деньги или на салонные. По любас, цена возрастает за "выезд".

Странно, что салон не в курсах, как себя вести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
т.е., клиент с САЛОНОМ договаривается, что вы - выезжаете к клиенту?

 

Тогда у салона должны быть на это прейскуранты и договоренности с вами: на свои деньги вы поедете к клиенту или на клиентские деньги или на салонные. По любас, цена возрастает за "выезд".

Странно, что салон не в курсах, как себя вести.

Вы все верно поняли)) в данном случае, я не знаю как положено, но уверена, что за выезд на дом 50 салону, это жирно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще все больше прихожу к мнению, что нам проку нет от этих салонов. Салону - немного, как-никак какой-то процент, ну подумаешь час-два в неделю занял их столик, косметикой большинство из них не обеспечивает, т.е. в основном сталкиваюсь с таким условием, что материалы свои должны быть, с пиаром они тоже не заморачиваются (на деле всё в основном ложится на визажиста) - а хотят процент в половину стоимости - при чем услуга-то не такая уж дорогостоящая. Завышенная стоимость на макияж при никакущей рекламе и раскручености будет ну как-то не в тему. Им особой разницы нет, а нам в большей степени не выгодно. Салоны заинтересованы в мастерах "на все руки" - так и делают - обучают парикмахеров корректировать брови, косметологов наращивать ресницы и т.д. и т.п. Вот только не все салоны осознают, что это в итоге выходит конвейерный халтурный способ заработать деньги - и поверьте, многие клиенты это понимают, видят этот безобразный результат. Очень редки случаи хороших многопрофильных мастеров - такие на вес золота - но ты поди найди таких. Салоны не очень-то приветствуют и траты на обучение, и все равно - "обои" из дипломов еще не означают мастера увлекающегося этим делом, действительно разбирающегося в нем :( Короче мое мнение - они зачастую неправильно подбирают персонал - но это уже другая тема...понесло меня :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да девочки очень сложно все у вас. я если как Мусичка пишет через клиентов по их рекомендации - то согласна со многими, что салону в этом случае ничего не нужно..

.. а еще хочу сказать, мне вот как раз повезло в моем салоне большинство моих клиентов. и девочки стараются пиарят как могут..

как-то нашли мы с хозяйкой общий язык . я как и некоторые из вас тоже отдаю 30 % своих заработков в салоне, но количество людей которое они мне находят довольно большое и при всем уже много постоянных клиентов, так что я не жалуюсь.. единственное бывают накладки со временем. но и это как правило разрешимые вопросы - в некоторых случаях я меняюсь с парикмахерами временем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уж не знаю, повезло мне либо салону)))

В прошлом году мне посчастливилось проработать в салоне 3 дня, при этом от салона было условие: я оплачиваю аренду кресла (ну это был мизер), работаю только с ними, если обслуживаю клиентов на дому (чего за три дня не случилось), то 40% плачу салону, если в салоне, то 50%. Косметика моя. Что не устроило более всего: я не имела права отлучиться из салона. Даже если записи не было. График: неделя через неделю. Но, при этом, я просидела в салоне три дня, листая журнал. Обслуживала только своих постоянных клинетов по коррекции бровей. Может мне не повезло, что клиентов на макияжи не было, не знаю. Возможно, в других салонах другие условия, но охота отпала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вот еще какой вопрос к тем, кто работает в салоне, как распределяется сумма от клиента, если клиент пришел в салон, а выезжаете вы к нему на дом? :rolleyes:

Если я еду к клиенту домой через салон, а это бывает крайне редко, то сумма берётся бОльшая за выезд, но делится также- 40 процентов салону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще все больше прихожу к мнению, что нам проку нет от этих салонов. Салону - немного, как-никак какой-то процент, ну подумаешь час-два в неделю занял их столик, косметикой большинство из них не обеспечивает, т.е. в основном сталкиваюсь с таким условием, что материалы свои должны быть, с пиаром они тоже не заморачиваются (на деле всё в основном ложится на визажиста) - а хотят процент в половину стоимости - при чем услуга-то не такая уж дорогостоящая. Завышенная стоимость на макияж при никакущей рекламе и раскручености будет ну как-то не в тему. Им особой разницы нет, а нам в большей степени не выгодно. Салоны заинтересованы в мастерах "на все руки" - так и делают - обучают парикмахеров корректировать брови, косметологов наращивать ресницы и т.д. и т.п. Вот только не все салоны осознают, что это в итоге выходит конвейерный халтурный способ заработать деньги - и поверьте, многие клиенты это понимают, видят этот безобразный результат. Очень редки случаи хороших многопрофильных мастеров - такие на вес золота - но ты поди найди таких. Салоны не очень-то приветствуют и траты на обучение, и все равно - "обои" из дипломов еще не означают мастера увлекающегося этим делом, действительно разбирающегося в нем :( Короче мое мнение - они зачастую неправильно подбирают персонал - но это уже другая тема...понесло меня :rolleyes:

 

Всеми всеми руками за!!!! Наблюдаю такую же тенденцию во многих салонах совего городка(((( Визажист салона оказывается администратором, либо косметологом, в добавок мастером по наращиванию ресниц..... салону не выгодно иметь в штате ПРОСТО ВИЗАЖИСТА, на косметику тратится точно не будут, в лучшем случае это вов или кодеколор, в худшем всё что угодно... Мэри кей (который еще и "впарят"), вплоть до собственной косметички.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот уж не знаю, повезло мне либо салону)))

В прошлом году мне посчастливилось проработать в салоне 3 дня, при этом от салона было условие: я оплачиваю аренду кресла (ну это был мизер), работаю только с ними, если обслуживаю клиентов на дому (чего за три дня не случилось), то 40% плачу салону, если в салоне, то 50%. Косметика моя. Что не устроило более всего: я не имела права отлучиться из салона. Даже если записи не было. График: неделя через неделю. Но, при этом, я просидела в салоне три дня, листая журнал. Обслуживала только своих постоянных клинетов по коррекции бровей. Может мне не повезло, что клиентов на макияжи не было, не знаю. Возможно, в других салонах другие условия, но охота отпала.

я так работаю уже 4 месяца :lol:

день через день)) правда клиенты конечно есть, но тоже не толпа.

Вцелом я вне салона зарабатываю больше чем в салоне, но я пока не отчаиваюсь (вру конечно :lol: ), нарабатываю клиентуру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, расскажите на каких процентах работаете и какой процент считаете адекватным? Просто я могу понять, когда мастера, работающие на косметике салона идут 50/50, но когда визажист работает на своей, считаю это не правильным. <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, расскажите на каких процентах работаете и какой процент считаете адекватным? Просто я могу понять, когда мастера, работающие на косметике салона идут 50/50, но когда визажист работает на своей, считаю это не правильным. <_<

мы все так считаем, а салон - однако ж, нее-еет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...