Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Irynkka, поделитесь, пожалуйста, опытом аэромакияжа на глазах. Какие краски подходят, а какие показали себя с плохой стороны?

С тональными основами и румянами в общем-то все понятно, но вот тени на веках мало кто делает аэрографом.

 

С удовольствием Денис, если смогу Вас чем-то полезным информировать! ;)

Часто в работе использую всю линейку натуральных оттенков от Криолан, также черный и белый. Причем, я могу их смешивать и с акварелями от Мейрон. На мой взгляд особенность работы с аэро заключается именно в удачных миксах цвета. Замечательные цвета есть и в Ателье-А, которые в тюбиках. Многие считают, что водные основы не устойчивы и скатываются, но это не совсем так... Если распыление ложится на силиконовый тон + тальковую пудру. Минеральная пудра HD в этом случае исключается, в связи с тем, что она отталкивает воду.

Иногда я смешиваю силиконовую эмульсию (Криолан или Ателье-А) с пигментами. Получается что-то новое. :)

Впрочем, с тоном, моделированием всем всё давно понятно.... Хотя, я с удовольствием послушала бы мнения про удачные комбинации цветов тональных основ разных торговых марок. Я использую Ателье-А, последние закупки были и в Криолан. Текстуры силиконовые, работают достойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Irynkka, ого! Спасибо!

А речь идет про какие акварели Мехрон? Которые Mehron LUX, или обычные, в бутылках по 120мл? Или что-то вообще в таблетках?

 

У меня как раз предубеждение насчет устойчивости аквагрима на веках. Ничего не держится совершенно!

 

То есть на глаза надо силиконовые краски, или на акрилатной основе тоже можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Irynkka, ого! Спасибо!

А речь идет про какие акварели Мехрон? Которые Mehron LUX, или обычные, в бутылках по 120мл? Или что-то вообще в таблетках?

 

У меня как раз предубеждение насчет устойчивости аквагрима на веках. Ничего не держится совершенно!

 

То есть на глаза надо силиконовые краски, или на акрилатной основе тоже можно?

 

Mehron liquid makeup, в ёмкости 30 мл. В таблетках для аэрографии уже давно ничего не использую.

Mehron LUX пока не использовала, его просто нет в наличии в Киеве.

Силиконовые после фиксации тенями держатся безупречно ;) Что касается акрилов.... в макияже я их не использую.

Ах вот, вспомнила ещё и про водоотталкивающую серию от Криолан, для съёмок под водой/водопадом и т.д... Растворитель для него: ММЕ Криолан. На практике ещё не применяла, но уже есть в наличии. буду проводить эксперименты с вот такой ультра-устойчивой текстурой. Правда, меня немного настораживает её полупрозрачный цвет. А может быть с ней уже кто-то работал? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mehron liquid makeup - это же обычный дешевый аквагрим! он бывает в двух фасовках: 30 и 120мл, и стоит копейки. Для аэрографа он не предназначен, но использовать можно, если немного разбавить (размер частиц грубоват). Я таким бодиарт делаю, но держится он хреновенько, в том числе и на лице и глазах. Может быть в ваших макияжах вы совсем тоненький слой делаете?

Акриловые я имел в виду не краски акриловые, а макияжные краски на водно-акриловой основе. Тот же Мехрон Люкс - акриловый. И Шипра - тоже акриловая. Там пленкообразователи помягче, чем в художественных акриловых красках.

 

Теперь буду пробовать рисовать на глазах, используя тональную подложку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mehron liquid makeup - это же обычный дешевый аквагрим! он бывает в двух фасовках: 30 и 120мл, и стоит копейки. Для аэрографа он не предназначен, но использовать можно, если немного разбавить (размер частиц грубоват). Я таким бодиарт делаю, но держится он хреновенько, в том числе и на лице и глазах. Может быть в ваших макияжах вы совсем тоненький слой делаете?

Акриловые я имел в виду не краски акриловые, а макияжные краски на водно-акриловой основе. Тот же Мехрон Люкс - акриловый. И Шипра - тоже акриловая. Там пленкообразователи помягче, чем в художественных акриловых красках.

 

Теперь буду пробовать рисовать на глазах, используя тональную подложку.

 

В Mehron liquid makeup хороший цвет, обычно хватает пару капель, слой очень тоненький... Разбавлять чуток нужно конечно, я это делаю термальной водой. И бутылки устрашающе велики, согласна. Может получиться отменный микс с пигментами Криолан (у которого текстура мелкодисперсная и на бутылочке заявлено- для аэрографа). Хотя, то что я использую из Ателье-А продуктов, тоже не подписано специальной надписью. :) Mehron luх буду искать, и ручки чешутся попробовать эту текстурку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посоветуйте, пожалуйста, недорогие тона. Можно несколько вариантов.

Волнует то, чем укрывисто и быстро тонировать все тело?

 

Пробовали грим Graftobian для аэрографии?

Графтобиан крутые, нравятся. Покрытие дают равномерное , хорошее и такое эмммм силк-финиш я бы сказала. Но если говорить о дешевых вариантах - Камера Реди косметикс, дешевле сложно найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Графтобиан крутые, нравятся. Покрытие дают равномерное , хорошее и такое эмммм силк-финиш я бы сказала. Но если говорить о дешевых вариантах - Камера Реди косметикс, дешевле сложно найти.

у графтобиана есть два вида аэрокрасок: GlamAir и HD.

какие именно нравятся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у графтобиана есть два вида аэрокрасок: GlamAir и HD.

какие именно нравятся?

вот эти :

http://camerareadycosmetics.com/products/g...foundation.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я попутал с этими бутылочками http://camerareadycosmetics.com/products/g...pler-packs.html

мне показалось, что это другой вид аэрокрасок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Я попутал с этими бутылочками http://camerareadycosmetics.com/products/g...pler-packs.html

мне показалось, что это другой вид аэрокрасок.

Не за что) А именно камера-реди тона для аэрографа хорошие для тела : расход маленькие и они на водной основе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, а долго учиться работать аэрографом? а была на мастер-классе в одной студии. мне показалось, что трудно это и долго

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С удовольствием Денис, если смогу Вас чем-то полезным информировать! ;)

Часто в работе использую всю линейку натуральных оттенков от Криолан, также черный и белый. Причем, я могу их смешивать и с акварелями от Мейрон. На мой взгляд особенность работы с аэро заключается именно в удачных миксах цвета. Замечательные цвета есть и в Ателье-А, которые в тюбиках. Многие считают, что водные основы не устойчивы и скатываются, но это не совсем так... Если распыление ложится на силиконовый тон + тальковую пудру. Минеральная пудра HD в этом случае исключается, в связи с тем, что она отталкивает воду.

Иногда я смешиваю силиконовую эмульсию (Криолан или Ателье-А) с пигментами. Получается что-то новое. :)

Впрочем, с тоном, моделированием всем всё давно понятно.... Хотя, я с удовольствием послушала бы мнения про удачные комбинации цветов тональных основ разных торговых марок. Я использую Ателье-А, последние закупки были и в Криолан. Текстуры силиконовые, работают достойно.

 

 

Полностью согласен с использованием пудры на веках... она хорошо служит подлогой... еще очень доволен криолановским аквагримом, но никак не ихней косметикой для аэромакияжа...

399898_326914934101451_1554925886_n.jpg

386802_326915044101440_1679657966_n.jpg

485513_326915134101431_820729523_n.jpg

27139_326915190768092_614773505_n.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
airgraf, какая крутая работа! Оч нравится!

Спасибо Большое), хотел показать возможности аэрографии, в целях развития..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аэрограф- уже лишний приьбоибас. когда освоишь остальное- можно и его купить. но для серьезных работ, многим мастерам они нужны

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Airbrush face-art

f7ebb6dc5b67.jpg

b09392a08c5d.jpg

5a7b3d4e5bdd.jpg

e95803a44ebe.jpg

49d7d664419b.jpg

 

Позапрошлым летом неделю отпуска провела в сказочном Санкт-Петербурге. Сколько эмоций, словами не описать. И только фото на память, рисунки, записки…

А Вы хотели бы жить в Екатерининском дворце?

Переполненная восторгом от картин Франсуа Буше и Антуана Ватто… Без копий и стилизации. Фотосъёмка впечатлений на память о северном городке. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! Помогите, пожалуйста, советом.

Используя краски Shiphrah столкнулась со следующей проблемой: смешиваю несколько цветов водноакриловой укрывистой краски – практически сразу забивается аэрограф, «плюется». Разбавляла специальным разбавителем для этих красок (на глаз).

Сопло аэрографа 0,2 мм. Может сопло маловато или разбавляла мало? Может вообще водой разбавить?

Или может краски быстро сохнут? Цвет смешивала в баночке, т.к. бачок аэрографа маленький. Возможно, из-за этого краска и быстро в ней сохла?

Причем, при использовании Shiphrah на аква-силиконовой основе таких проблем нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья! Помогите, пожалуйста, советом.

Используя краски Shiphrah столкнулась со следующей проблемой: смешиваю несколько цветов водноакриловой укрывистой краски – практически сразу забивается аэрограф, «плюется». Разбавляла специальным разбавителем для этих красок (на глаз).

Сопло аэрографа 0,2 мм. Может сопло маловато или разбавляла мало? Может вообще водой разбавить?

Или может краски быстро сохнут? Цвет смешивала в баночке, т.к. бачок аэрографа маленький. Возможно, из-за этого краска и быстро в ней сохла?

Причем, при использовании Shiphrah на аква-силиконовой основе таких проблем нет.

 

 

Сложно использовать аэрограф с размером 0,2мм для таких задач (я рекомендую визажистам 0,5мм в крайнем случае 0,3мм) попробуйте хорошо помыть аэрограф, более жиже сделать краску, и можете отодвинуть иглу от сопла на 0,5мм что дать максимальный выход факелу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...