Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Сложно использовать аэрограф с размером 0,2мм для таких задач (я рекомендую визажистам 0,5мм в крайнем случае 0,3мм) попробуйте хорошо помыть аэрограф, более жиже сделать краску, и можете отодвинуть иглу от сопла на 0,5мм что дать максимальный выход факелу.

 

Спасибо за совет. Первым делом попробую краску разбавить сильней. Водой пойдет? А то специальным растворителем не напасешься...

Иглу отодвигала максимально - не помогло(((

Кстати, аэрограф я мыла в процессе очень тщательно, помогает на минуту, потом снова забивается. Ну и если совсем ничего не поможет куплю сопло 0,5 мм (с иглой и остальным набором).

Кстати, изначально я училась аэрографии нитро-красками: автомобили, байки, шлемы и проч. Я думала у нитро краски частицы крупней, чем у краски на водной основе...поэтому и не покупала сопло большего диаметра

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краска Шипра не рассчитана на сопло 0,2. Ей нужно 0.3 или 0.35. А вот 0.5 для макияжа - это уже черезчур. 0.5 можно для бодиарта красками не специальными для аэра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Краска Шипра не рассчитана на сопло 0,2. Ей нужно 0.3 или 0.35. А вот 0.5 для макияжа - это уже черезчур. 0.5 можно для бодиарта красками не специальными для аэра.

 

Для моего аэрографа после 0,2мм есть только комплект 0,4мм (Аэрограф Harder&Steenbeck Evolution-Silverline).

Я ещё уточнила в магазине, где покупла краски. Сказали, что сопло 0,2мм подходит для Шипра.

Ну в любом случае, пока я не сменила 0,2мм, то еще раз поэкспериментирую на нем.

О своих опытах потом напишу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда быть может были нарушены условия хранения краски, и в ней образовались комочки. Либо аэрограф собран и закручен неправильно, и это вызывает пузырение в бачке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аэромакияж и возможности аэрографии....)

фото: Гуральский Владислав

макияж : Сулковский Алексей

г. Киев

 

gu5UDFdyVqs.jpg

UJZ4iPfKQzk.jpg

57i84U1A6p8.jpg

iB6uN3tZIyw.jpg

cJwutdlMVdc.jpg

A3KMatwJY34.jpg

rcjXByBJru0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,пожалуйста,какие тона Graftobian ходовые.Нет возможности увидеть и пощупать-только через инет(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста. Аэрографом наношу тон ателье для аэромакияжа. Чищу так: разбираю полностью, замачиваю в очистителе для кистей на несколько часов, потом с очистителем для аэрограф неизвестной мне фирмы продуваю, собираю. Но аэрограф продолжает безбожно плюваться краской, неравномерно, ужас(((( Причем, первый аэрограф у меня был Джас, брала, чтобы понять мое или нет, спустя месяц взяла Аэро-про. История одинаковая. Я делаю что-то неправильно по очистке. Помогите советом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я делаю что-то неправильно по очистке. Помогите советом.

Плеваться аэрограф может по нескольким причинам:

густая краска --- покупаем разбавитель (не очиститель!). Для тонов Ателье есть специальный силиконовый разбавитель.

малое давление воздуха --- настраиваем давление на компрессоре (между циферками 10 и 20, но не более)

закрыт регулятор воздуха на самом аэрографе --- открываем его до предела

сильно закручен (или наоборот) корпус диффузора (колпачок на аэрографе) --- между корпусом диффузора и соплом должен быть небольшой зазор, через который выходит воздух, и срывает краску с иглы. Иногда бывает так, что сопло (резьбовое) вкручено криво, и щель между КД и соплом, получается однобокой, или вовсе закрыта.

аэрограф - штука тонкая, и диагностирование проблем по переписке - дохлый номер :(

 

 

ЗЫ: замачивать в очистителе?! это лишнее. Достаточно простой промывки без разборки. Разбирать надо лишь когда не планируете пользоваться аэром в ближайшие дни. Да и то, можно потом промыть, перед работой, если вдруг распылять не будет. Макияжные краски - это же не краски для авто :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, хочу начать работать с аэрографом для макияжа, какой лучше купить???какая сборка должна быть(какой комплект) и какие краски и тона использовать, просто не хочется, что бы накололи((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может не по теме, но подскажите, пожалуйста, где есть курсы по обучению работы на аэрографе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите пожалуйста, хочу начать работать с аэрографом для макияжа, какой лучше купить???какая сборка должна быть(какой комплект) и какие краски и тона использовать, просто не хочется, что бы накололи((

 

Из профессионального оборудования есть iwata, sparmax, temptu если из этого возьмете не прогадаете, тона ателье или темпту (силикон), графтобиан (вода)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FTO6SyTLdwg.jpg

 

 

очень красиво все! нравятся работы. тоже хотчу так научиться)) а где вы работаете? (город)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень красиво все! нравятся работы. тоже хотчу так научиться)) а где вы работаете? (город)

Спасибо) я работаю и обучаю в Киеве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста! Купила аэрограф dinair, в наборе было несколько тонов на водной основе. Сначала аэрограф забивался, потом вроде разобралась с ним, но стойкость аква тонов не понравилась и я решила заказать в Ателье тон на силиконовой основе. Но теперь не могу понять в чем дело, не нравится как он ложится на лицо (прям видны все капельки)... И если есть на коже какие-нибудь красные пятна (не имею ввиду прыщики), то он их очень плохо скрывает, так же плохо скрывает расширенные поры. Не могу понять в чем дело, подскажите? Может сопло маленькое или мощности компрессора не хватает? И думаю может на базу попробовать наносить тон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста! Купила аэрограф dinair, в наборе было несколько тонов на водной основе. Сначала аэрограф забивался, потом вроде разобралась с ним, но стойкость аква тонов не понравилась и я решила заказать в Ателье тон на силиконовой основе. Но теперь не могу понять в чем дело, не нравится как он ложится на лицо (прям видны все капельки)... И если есть на коже какие-нибудь красные пятна (не имею ввиду прыщики), то он их очень плохо скрывает, так же плохо скрывает расширенные поры. Не могу понять в чем дело, подскажите? Может сопло маленькое или мощности компрессора не хватает? И думаю может на базу попробовать наносить тон?

Здравствуйте, по скольку у вас ряд вопросов я вам предлагаю пройти 2-х часовой курс онлайн (вебинар), что б разобраться со всеми вопросами, и получить информацию для дальнейшего вашего развития. по поводу стоимости и более детальной информации www.vk.com/airmakiyage

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впервые на территории стран СНГ, тени на водной основе для аэрографии "chameleon" . Потрясающий эффект перелива цветов, по вопросу преобретения пишите в личку)

DdO6NYfTFrE.jpg

 

xhcZY8wpiXU.jpg

 

l8VsQIxA-0w.jpg

 

LrmxTkhx8p0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...