Яра Крапивина

Свадебный макияж (теория)

В теме 827 сообщений

Пасиб,Алла! Учту! Помаду наносить "стойким" методом умею 8) а так в принципе подготовила невесту,что пудра и помада ей будут нужны на свадьбе,т.к помада максимум до загса продержиться,а пудра-чтоб не заблестела 8)

Поделиться сообщением

Кстати, девочки, на счет помады. Я открыла для себя Long Lasting Lip Color от Nouba (стойкая помада в тубе). Их преимущество - невысокая цена, потрясающе красивые цвета (отлично смешиваются между собой) и стойкость феноменальная. Очень рекомендую попробовать! :)

Поделиться сообщением

так - это не объяснишь :rolleyes: ....попытаюсь :unsure: ....подход совершенно иной: чаще всего применяются в макияжах шаблоны(схемы) - банан, веер, лепесток и т.д. в этой же технике макияж строится изначально учитывая каждую складочку, морщинку и объем, прорабатывая их карандашем, и выстраивая нужную форму глаза(подход более матиматический + художественные нюансы: тень полутень, и т.п) Я не спорю, много визажистов работает с карандашем, но иначе, просто нужно видеть....тогда более понятно в чем суть и разница....

какими помадами/блесками для свадебных мейков вы пользуетесь - что больше всего нравится по цветовому решению и стойкости?[/size][/i]

Я пока начинающий визажист (сегодня у меня была первая оплаченная работа), но в плане помад для свадебных мейков однозначно выбираю MAC Pro Longwear Lustre Lipcolor т.к. там есть ОЧЕНЬ хорошие цвета, а по стойкости вообще равных нет. Это проверено мною в процессе учебы и большим количеством окружающих визажистов. Держиться около суток при этом можно есть, целоваться и т.д. Я вчера на руке один из цветов попробовала- до сих пор так и остался- сча пойду скрабом оттирать, т.к. с губ пришлось как-то самой себе через сутки после нанесения скрабом оттирать :lol: . Так что для невест самое то, только дорого :( , и у нас в Минске MAC нет и не будет похоже никогда. Вот на след. неделе еду в Москву чтоб купить. Может кто подскажет адреса где МАС продают? Если будет интересно напишу самые лучшие и ходовые цвета

Изменено пользователем Юлиана

Поделиться сообщением

:rolleyes:

Про помады и блески в свадебном макияже:

уже давно очертила, вернее, невесты сами очертили , использование диапазона розовых оттенокв и бежеватых оттенков. Я не говорю, что бывают и красные варианты, и бордо, и рыжие. Это реже.

Не буду мудрствовать, умничать ( :lol: ) и распинаться, но практика показывает, что практически большинству невестам для их свадебного макияжа нравится определенная гамма пастельных тонов с розовинкой и определенная гамма с бежевинкой. Это буквально два-три розовых оттенка , и буквально два-три бежеватых. Большинство девушек указывают именно на них в своем выборе желаемого цвета помады :

- бежевые оттенки. палитра Atelier-A . под рукой нет ,чтобы посмотреть номер или название, что там у них в артикуле...она у них одна такая , все пять цветов от светло-бежевого до умеренного коричневого, без какого-либо еще цвета ,выбивающегося из этой гаммы. У них там бывает в палитре цвета одной гаммы, а один цвет из " другой оперы" ... :lol: а эта палитра сугубо в одном цветовом решении.....смешивая их, почти всегда удается получить тот оттенок, который невеста хотела бы . Если нужно , добавляю блески Криолан из круглых коробочек .Они в трех цветах представлены у них. Тоже не назову номеров, но в каталоге у них на официальном сайте ввв.криолан.ру , они все три представлены . Цвета этих блесков настолько удачны, настолько шикарны , что подходят для любого ( ! ) свадебного макияжа! смешивая с любой помадой, любым цветом , будет все равно красиво!

- розовые оттенки. та же ательеровская пятицветная палитра , но цвета от светло-розового до бордового. И тоже без присутствия " постороннего " цвета. Она у них одна такая. И та же самая история. И те же самые криолановские блески. Все эти палитровые помады вполне обеспечивают необходимую невесте стойкость при соблюдении всей необходимой технологии по оформлению губ.

не упоминаю про помадки М.А.С. , нет под рукой номера цветов, но у них шикарнейшие цвета пастельно - розовых оттенков со всевозможными переливами в лосось, или в бежевинку, или в натуральный цвет губ. Я время от времени покупаю то одну, то другую и ни разу ни одна помада не разочаровала меня ни по качеству, ни по цвету.

Поделиться сообщением

:lol:

ой, пупсик опередила, пока набивала текст...именно эти маковские помадки я и имела в виду. лишнее подтверждение в пользу мака... :lol:

Поделиться сообщением

Я пока начинающий визажист (сегодня у меня была первая оплаченная работа), но в плане помад для свадебных мейков однозначно выбираю MAC Pro Longwear Lustre Lipcolor т.к. там есть ОЧЕНЬ хорошие цвета, а по стойкости вообще равных нет. Это проверено мною в процессе учебы и большим количеством окружающих визажистов. Держиться около суток при этом можно есть, целоваться и т.д. Я вчера на руке один из цветов попробовала- до сих пор так и остался- сча пойду скрабом оттирать, т.к. с губ пришлось как-то самой себе через сутки после нанесения скрабом оттирать :lol: . Так что для невест самое то, только дорого :( , и у нас в Минске MAC нет и не будет похоже никогда. Вот на след. неделе еду в Москву чтоб купить. Может кто подскажет адреса где МАС продают? Если будет интересно напишу самые лучшие и ходовые цвета

брррр..ужисть какой рассказываете... :blink: А вы своих невест предупреждаете, что им предстоит процедура со скрабом в брачную ночь??? :lol: ИМХО такие помады..просто жесть, сама на себе пробывала липфинити MF так ее удалять только под наркозом надо.. :P Теперь прежде чем предложить подобные УСТОЙЧИВЫЕ помады предупреждаю всех! :rolleyes: Пока была только одна желающая, остальные не рискнули :lol:

Поделиться сообщением

:lol::lol::lol: нееет, до липфинити маку ехать и ехать...не знаю, что там у Пупсика не стирается...стойкий, да, супер устойчивый - да, но чтобы не стереть его..неееет. :blink: Маковские помады очень комфортны на губах! в меру влажны, в меру суховаты...они тем мне и нравятся, что не дают того ужаса, что все эти недельного срока ношения липфинити и иже с ними...маки даже рядом не стояли , и никаким боком не имеют к таким липучкам отношения...маки дают очень хороший красящий пигмент !!! даже если просто промакнуть чуть-чуть губки, безо всякого кранадаша, контура , то и в этом случае , пигмент даст хороший ярко проявляющийся цвет и губы будут выглядеть ооочень натурально !

Поделиться сообщением

брррр..ужисть какой рассказываете... :blink: А вы своих невест предупреждаете, что им предстоит процедура со скрабом в брачную ночь??? :lol: ИМХО такие помады..просто жесть, сама на себе пробывала липфинити MF так ее удалять только под наркозом надо.. :P Теперь прежде чем предложить подобные УСТОЙЧИВЫЕ помады предупреждаю всех! :rolleyes: Пока была только одна желающая, остальные не рискнули :lol:

У нас все наоборот хотят чтоб держалась намертво :lol: ,чтоб не только во время постановочной съемки, но и во время репортажной на банкете невеста выглядела на все 100 и при этом не подкрашивалась поэтому многие потом еще и себе такую помаду хотят. А по поводу липфинити MF я б икому не советовала- качество не то и цвета какие-то странные. А удаляются такие вещи очень просто средствами для снятия стойкого макияжа.

Поделиться сообщением

:lol::lol::lol: нееет, до липфинити маку ехать и ехать...не знаю, что там у Пупсика не стирается...стойкий, да, супер устойчивый - да, но чтобы не стереть его..неееет. :blink: Маковские помады очень комфортны на губах! в меру влажны, в меру суховаты...они тем мне и нравятся, что не дают того ужаса, что все эти недельного срока ношения липфинити и иже с ними...маки даже рядом не стояли , и никаким боком не имеют к таким липучкам отношения...маки дают очень хороший красящий пигмент !!! даже если просто промакнуть чуть-чуть губки, безо всякого кранадаша, контура , то и в этом случае , пигмент даст хороший ярко проявляющийся цвет и губы будут выглядеть ооочень натурально !

Tatiana, ну расскройте тайну этих чудо МАС номеров помадок!!!! :lol: Поеду осенью в Сеул накуплю ;)

Поделиться сообщением

Девчонки, хочу всех спросить - используете ли для невест устойчивую помаду? Если да - то какую? (бренд)...Я не использую, остерегаюсь, а может, зря????

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти