slanchik

Мастер-Классы по укладке волос специально для визажистов!

В теме 150 сообщений

Коллеги, приветствую!

Специально для вас, совместно с топ-стилистом по прическам Алиной Ярцевой мы создали курсы по укладке волос.

За много лет работы мне не раз приходилось слышать просьбы заказчика заняться на съемках еще и волосами. Неоднократно мне звонили и невесты, которые сожалели о том, что я не являюсь универсальным мастером. Причин тому много: кто-то экономит время и деньги, кто-то просто привык доверять одному мастеру весь образ в целом. Да и самой зачастую хотелось взять в свои руки весь образ и уметь чуточку больше, чем создание кудрей на щипцы и укладка феном.

Изучив рынок подобных услуг (именно курсы по прическам и укладкам) я пришла к неутешительному выводу: либо это курсы повышения квалификации парикмахеров, либо это курсы стилистов по прическам, где помимо прочего еще и куча ненужной для визажиста информации, на которую он тратит время и деньги.

Поэтому мы предлагаем вам максимально лаконичные и эффективные мастер-классы, адаптированные для профессионалов разного уровня: от не имеющих навыков по работе с волосами до мастеров, которым эта работа знакома. Это авторская методика и технологии Алины!

Продолжительность мастер-класса от одного до двух дней (в зависимости от темы) с 15:00 до 18:00 - будни, и по договоренности в выходные дни (возможно провести двухдневную тему за один выходной день).

Обучение проходит по адресу: м. Кропоткинская, Болотная набережная, д.5, стр.1 (Enjoy Studio на Красном Октябре).

Стоимость всего мастер-класса – 3000 руб. за двухдневный тренинг и 2000 руб за однодневный.

Количество человек в группе от 6 до 10.

Записаться вы можете по телефону: +7-916-207-55-07 или используя электронную почту ukladki () gmail.com.

Тема: Укладки и причёски для съёмок (2 дня).

1. Выпрямление волос (феном и утюгом)

2. Методы накручивания волос (основы)

3. Плетения (основы)

4. Причёски на волосы средней длины

5. Причёски на длинные волосы

6. Прикорневой начёс для объёма волос

Тема: Стилист на свадьбу (2 дня).

1. Варианты причёсок:

• на короткие, средние, длинные и распущенные волосы

• причёски из хвостов, косичек, буклей

2. Украшение причесок:

• живыми цветами

• лентами

Тема: Подиумные причёски и укладки (1 день).

1. Причёски с применением щипцов Гафре

2. Причёски с начёсом

3. Причёски "Фэнтэзи"

Тема: Методы накручивания волос (1 день).

1. Крупные локоны утюжком

2. Локоны от корней

3. Локоны от кончиков волос

4. Имитация холодной волны(щипцами)

5. Мелкие кудри

6. «Мокрый эффект» с применением укладочных средств

Тема: Плетения (1 день).

1. Французская классическая коса

2. Колосок из двух прядей

3. Французская выпуклая коса

4. Сложные плетения

5. Плетения с выпущенными прядями

6. Причёски из косичек

(Посмотреть примеры работ Алины по указанным темам, узнать о ней больше, полистать фотоотчеты и почитать отзывы с прошедших мастер-классов можно здесь! )

Ближайшие мастер-классы в расписании:

Май (осталось несколько мест): 25, вторник - Накручивания, 26, среда - Плетения. С 15:00 до 18:00.

Июнь: 1,2 (пн., вт.) - Свадебные прически; 3, 4 (ср., чт.) - Прически для съемок. С 15:00 до 18:00.

А так же оставляйте заявки на тренинги по выходным - мы с вами свяжемся и выберем удобное для всех время!

Вы можете прийти со своей моделью, а так же попробовать создать прическу на моделях преподавателя.

Помимо массы полезной информации, хорошего настроения и новых знакомств обещаю поить вас вкусным чаем в перерыве и подкармливать вкусными десертами :)

Добро пожаловать!

p.s. С удовольствием отвечу на любые вопросы по теме :)

Поделиться сообщением

Решила вынести отдельным постом :)

Осталось несколько мест на ближайшие мастер-классы:

25 мая, вторник - Методы накручивания волос. С 15:00 до 18:00, 2000 руб.

26 мая, среда - Плетения. С 15:00 до 18:00, 2000 руб.

Приходите, с нами больше, чем интересно! ;)

Поделиться сообщением

- еще один банальный вопрос - а какой-то дАкумент :) о прохождении данных мастер-классов Алина выдает ?

Поделиться сообщением

slanchik, давно читаю вас в ЖЖ и о многочисленных мастер-классах по прическам! я бы с удовольствием, нужные там прически. Как жаль,что это в Москве((((

Поделиться сообщением

обалдеть, Алька курсы организовала!!!

Девочки, я давно работаю с Алиной и постоянно пересекаюсь с ней по работе с невестами, много лет проработала с ней бок о бок в клубе , где она за минуты укладывала и расправлялась с длинными волосами любой сложности!

Сейчас Аля к тому же преподает в " Форуме" ( до недавних пор, по крайней мере , на сколько я знаю :rolleyes: ) , ведет курс для визажистов, желающих освоить только укладки , свадебные прически и работу с волосами , постоянно из года в год тусуется на московском кинофестивале в качестве официального парикмахера от Лореаль.

Так , что могу рекомендовать ее только с лучшей стороны !

И могу сказать, что цена довольно демократичная за те два дня , что вы получите довольно много по укладкам и прическам! :)

( не на правах рекламы, но сугубо мое частное мнение)

Поделиться сообщением

Эх, в Питере бы такое же! Я сейчас ищу подобные курсы...

Поделиться сообщением

обалдеть, Алька курсы организовала!!!

Девочки, я давно работаю с Алиной и постоянно пересекаюсь с ней по работе с невестами, много лет проработала с ней бок о бок в клубе , где она за минуты укладывала и расправлялась с длинными волосами любой сложности!

Сейчас Аля к тому же преподает в " Форуме" ( до недавних пор, по крайней мере , на сколько я знаю :rolleyes: ) , ведет курс для визажистов, желающих освоить только укладки , свадебные прически и работу с волосами , постоянно из года в год тусуется на московском кинофестивале в качестве официального парикмахера от Лореаль.

Так , что могу рекомендовать ее только с лучшей стороны !

И могу сказать, что цена довольно демократичная за те два дня , что вы получите довольно много по укладкам и прическам! :)

( не на правах рекламы, но сугубо мое частное мнение)

Ну, не совсем так )))

Курсы организовала я, и пригласила Алину, как единственного возможного для меня преподавателя в этой специфике, их читать.

Поскольку я преподаю в ФОРУМЕ и там же активно работаю визажистом, я снимала там помещение и курсы проходили там, это и есть описаный вами курс специально для визажистов, и только такое мы имели отношение к Форуму. ))) Поскольку я сама такой курс для себя долго искала и не нашла, то решила сама все и организовать )))

Цена у нас правда демократичная, и от тренингов все в восторге.

Но вот адрес у нас теперь другой, мы из Форума переместились на Красный Октябрь :) Велком!

Поделиться сообщением

Эх, в Питере бы такое же! Я сейчас ищу подобные курсы...

Собирайте группу и мы к вам приедем ;)

Поделиться сообщением

slanchik, давно читаю вас в ЖЖ и о многочисленных мастер-классах по прическам! я бы с удовольствием, нужные там прически. Как жаль,что это в Москве((((

А вы где?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти