Глобальное обновление форума визажистов!

Подробности тут ЧИТАЙ: что изменилось на форуме визажистов?!

Обновленный форум ВИЗАЖИСТОВ приветствует Вас

Регистрируйтесь и присоединяйтесь к общению профессионалов. Вам доступна быстрая авторизация через вКонтакте.

При возникновении сложностей с авторизацией пишите на почту admin@pf-v.ru

Anetaaa

ВНЕШНИЙ ВИД ВИЗАЖИСТА ВЛИЯЕТ НА ЕГО РАБОТУ?

В теме 584 сообщения

ДЕВОЧКИ,ВЫ КРАСИТЕСЬ,КОГДА ИДЕТЕ К КЛИЕНТКАМ?ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ ЭТО?ИЛИ ЖЕ ВОВСЕ НЕ НАДО???

Поделиться сообщением

Обычно в течение дня я при легком мэйкапе. Но в случае раннего выезда на свадьбу предпочитаю подольше поспать :D и, соответственно, не крашусь.

Поделиться сообщением

А вот были ли у Вас случаи,когда клиентки заостряли внимание на вашем потрясном мэйке.....и уже не боялись за то,что вы с ними сотворите???ну или может кто-то приведет др.пример на эту тему?

Поделиться сообщением

ДЕВОЧКИ,ВЫ КРАСИТЕСЬ,КОГДА ИДЕТЕ К КЛИЕНТКАМ?ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ ЭТО?ИЛИ ЖЕ ВОВСЕ НЕ НАДО???

Что значит обязательно краситься или не надо? Надо хорошо выглядеть, по возможности стильно, чтобы внешний вид вызывал у человека доверие к тебе как к человеку, работающему в индустрии красоты. Если ты выглядишь прекрасно без мейка и чувствуешь себя замечательно, у тебя хорошая кожа, можно и не краситься. Обязательно, чтобы волосы были в порядке- стрижка, цвет, руки должны быть ухоженными, про кожу лица я даже говорить не буду. Если есть проблемы с кожей, то с незаманной красотой к клиенту лучше не ходить. Я хожу к клиентам так же как и всегда :либо тон, либо пудра, румяна, блеск/помада, тушь, иногда тени. Хороший макияж -это тот, которого не видно. К сожалению мы это часто забываем. Хотя раньше, когда я говорила, что я- визажист меня сразу начинали пристально рассматривать, видимо визажист у них ассоциировался с чем-то фантазийно накрашенным. Естественно, когда я иду первый раз к человеку, я не могу позволить себе выглядеть плохо ни при каких обстоятельствах, но вот утром у невест... Гости всегда посматривают на меня с опаской, а когда я получаю фото от невест, я каждый раз клянусь, что в следующий раз сделаю себе и укладку и макияж, но ... продолжаю получать свои фото с естественной красотой :rolleyes:

Поделиться сообщением

Что значит обязательно краситься или не надо? Надо хорошо выглядеть, по возможности стильно, чтобы внешний вид вызывал у человека доверие к тебе как к человеку, работающему в индустрии красоты. Если ты выглядишь прекрасно без мейка и чувствуешь себя замечательно, у тебя хорошая кожа, можно и не краситься. Обязательно, чтобы волосы были в порядке- стрижка, цвет, руки должны быть ухоженными, про кожу лица я даже говорить не буду. Если есть проблемы с кожей, то с незаманной красотой к клиенту лучше не ходить. Я хожу к клиентам так же как и всегда :либо тон, либо пудра, румяна, блеск/помада, тушь, иногда тени. Хороший макияж -это тот, которого не видно. К сожалению мы это часто забываем. Хотя раньше, когда я говорила, что я- визажист меня сразу начинали пристально рассматривать, видимо визажист у них ассоциировался с чем-то фантазийно накрашенным. Естественно, когда я иду первый раз к человеку, я не могу позволить себе выглядеть плохо ни при каких обстоятельствах, но вот утром у невест... Гости всегда посматривают на меня с опаской, а когда я получаю фото от невест, я каждый раз клянусь, что в следующий раз сделаю себе и укладку и макияж, но ... продолжаю получать свои фото с естественной красотой :rolleyes:

я не специально загрузила так фотку, а удалить не могу, доуменьшала... смотреть через лупу

Поделиться сообщением

Почти как *сапожник без сапог*. Ну что здесь ещё писать...все и так понятно, что не только визажисту, любой женщине подобает выглядеть ухоженной. Так что мой ответ - макияж. Пусть даже самый простой. А, вообще, главное уверенность. Есть знакомая, которая безо всякого макияжа чусвтвует себя очень уверенно и люди идут и идут к ней. Но лично я за то чтоб мы находили время на себя любимых :)

Поделиться сообщением

Я ТОЖЕ СТАРАЮСЬ ИДТИ И НАКРАШЕННОЙ И УХОЖЕННОЙ...КЛИЕНТКИ ВСЕГДА ОБСМОТРЯТ,А ПОТОМ ДОВЕРЯТСЯ...ТАК МЕНЯ И В САЛОН ВЗЯЛИ,СНАЧАЛА ХОЗЯЙКА ПОСМОТРЕЛА НА МЕНЯ И ЕЙ ПОНРАВИЛОСЬ,КАК Я БЫЛА НАКРАШЕННА,ПОСЛЕ ЧЕГО ОНА МНЕ СКАЗАЛА,ЧТО Я ПРИНЯТА НА РАБОТУ....И ЧЕРЕЗ ПАРУ ДНЕЙ ОНА УВИДЕЛА МОЮ РАБОТУ...К СЧАСТЬЮ ОНА НЕ РАЗОЧАРОВАЛАСЬ....ТАК ЧТО ДУМАЙТЕ САМИ,РЕШАЙТЕ САМИ,А Я ТОЖЕ ЗА МАКИЯЖ! :D

Поделиться сообщением

Я ТОЖЕ СТАРАЮСЬ ИДТИ И НАКРАШЕННОЙ И УХОЖЕННОЙ...КЛИЕНТКИ ВСЕГДА ОБСМОТРЯТ,А ПОТОМ ДОВЕРЯТСЯ...ТАК МЕНЯ И В САЛОН ВЗЯЛИ,СНАЧАЛА ХОЗЯЙКА ПОСМОТРЕЛА НА МЕНЯ И ЕЙ ПОНРАВИЛОСЬ,КАК Я БЫЛА НАКРАШЕННА,ПОСЛЕ ЧЕГО ОНА МНЕ СКАЗАЛА,ЧТО Я ПРИНЯТА НА РАБОТУ....И ЧЕРЕЗ ПАРУ ДНЕЙ ОНА УВИДЕЛА МОЮ РАБОТУ...К СЧАСТЬЮ ОНА НЕ РАЗОЧАРОВАЛАСЬ....ТАК ЧТО ДУМАЙТЕ САМИ,РЕШАЙТЕ САМИ,А Я ТОЖЕ ЗА МАКИЯЖ! :D

Я хожу к работодателям при полном макияже )))

А когда к невестам еду, в такси крашусь - синяки под глазами замазываю.

А на каждый день у меня такой набор: корректор под глаза, белый кайал, темно-серая подводка на верхнее веко, серая на нижнее, ресницы, гигиеничка. Если выхожу в темных очках, то губы еще карандашом обвожу.

Если крашу ресницы у косметолога, то тушью неделю не пользуюсь.

Я работаю парикмахером в салоне, клиентов много, поправить макияж иногда некогда, поэтому глазки не подвожу в рабочие дни.

Поделиться сообщением

Главное, чтобы визажист был чистенький, ухоженный, в удобной обуви. Это правило этикета :)

А дальше каждый может изголяться, как хочет, и на сколько фантазии хватит. Кто-то бронзером пудрится с головы до ног, кто-то без красной помады из дома не выйдет...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти