Перейти к содержанию
  •  

ВНЕШНИЙ ВИД ВИЗАЖИСТА ВЛИЯЕТ НА ЕГО РАБОТУ?


Рекомендуемые сообщения

Ох как может!! Уважаю мужчин-визажистов. По нескольким причинам.

А я вот тоже встаю за два часа до.. если к невесте. Потому что я ленивая))) я пока встану, пока кофе выпью, пока накрашусь.. сдохнуть можно если ждать)))

Я крашусь.. только вот недавно на вручении подарочного сертификата меня ломало красится.. стояла в сторонке, тихо-мирно.. а как очередь подошла - вручаю, а на меня все смотрят - тоже мне визажист

хотя в целом я еще могу позволить себе не красится. :P правда тогда есть шанс что некие товары могут и не продать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макияж - важная часть имиджа мастера, работающего в индустрии красоты, тем более визажиста, но считаю, что главное здесь не выразительность и сложность, а аккуратность. Меня частенько просят сделать макияж "как у Вас", это очень льстит :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макияж - важная часть имиджа мастера, работающего в индустрии красоты, тем более визажиста, но считаю, что главное здесь не выразительность и сложность, а аккуратность. Меня частенько просят сделать макияж "как у Вас", это очень льстит :rolleyes:

ДА,СОГЛАШУСЬ......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу сказать одно: когда я начала красить людей, я перестала красить себя :rolleyes: . но не то чтобы совсем......но не так, как раньше....

В работе, конечно, макияж помогает - когда незнакомый клиент к тебе приходит и предварительно не видя твоих работ, а ты без макияжа - есть некоторая настороженность... :unsure::unsure::unsure: чувствуется....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати,тоже заметила такой ньюанс-себя меньше крашу, максимум,тон,коррекция,блеск для губ, ресницы(спасибо Катерине) и так глаза выделяют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же бросаюсь из крайности в крайность, либо не крашусь совсем, либо полный фото макияж, оч редко легкий дневной

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот были ли у Вас случаи,когда клиентки заостряли внимание на вашем потрясном мэйке.....и уже не боялись за то,что вы с ними сотворите???ну или может кто-то приведет др.пример на эту тему?

У меня был случай. Два раза видилась с клиенткой, и оба раза она подчёркивала, что xочет такой же мейк как у меня. К сожалению, тут встречается та же проблема, что и с демонстрацией примеров мейка: если глазки НЕ соответсвуют примерным, то приxодится обьяснять, что ТАКЖЕ, к сожалению, не получится :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я парикмахер-визажист. без прически и макияжа из дома вообще не выхожу. Я считаю, что мой внешний вид должен говорить за меня. так приятно когда соседки мне говорят, что я каждый день выгляжу как будто только что из салона красоты ;)

Я не всегда делаю сложный макияж, бывает тон, румяна и глазки( вот сегодня даже тушь забыла нанести - втала в 5 утра)Но лицо всегда смотриться ухоженым!

Видимо это у меня идет из детства... Приходишь (в детсве или в юности) в парикмахерскую, а там мастера... на голове такое!!! :o вот и думаешь - если уж она себе не может сделать, то как же ей довериться :P ! Вот теперь, чтоб мне оверились - полная боевая готовность!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю что реклама нашей работы - это наш внешний вид в первую очередь и конечно рекомендации давольных клиентов! Глаза крашу всегда и давольно выразительно. А вот с губами... вечно то не успела, то на чашке осталась, то мужа любимого лишний раз поцеловала :rolleyes: Сделала неделю назад татуаж губ и теперь проблема отпала!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня проблема! я никогда не красилась сама и вот сейчас не умею...ну не могу на себе красить....хоть лопни...все косяками получается(( а вот на других))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у меня проблема! я никогда не красилась сама и вот сейчас не умею...ну не могу на себе красить....хоть лопни...все косяками получается(( а вот на других))

 

Я думаю, прежде чем начать работать со своим лицом, а уж тем более с клиентом, нужно все-таки изучить основы визажа. Если вы визажист, то это основа основ. А если нет, то литературы в инете придостаточно, к тому же есть МЫ ;) , можно взять мастер-класс у профессионала.

Ну а если вы действительно визажист, то ваш комментарий крайне странный :blink: ведь свое лицо, это то, что просто первостепенно должно быть изученно, и даже не то чтобы должно. а просто само собой так получается....А на счет косяков в макияже, это другое...это случается, все-таки саму себя имхо рисовать не оч удобно иногда, особенно тщательные растушевки, которые хорошо получаются только на закрытом веке...а если совсем закрыть..просто ничего неувидешь.. :lol::lol::lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со всеми согласна - на ранние выезды не крашусь, но слава Богу вид ухоженный и без косметики хорошо. В салон, как и на съемку крашусь всегда - почти всегда смоки на одном цвете и почти всегда на цветовом тоне - т.е. не черные и серые. Губы не крашу вовсе - курю и пью много чая, все равно съедятся, правда сейчас нашла для себя в MAC помаду - в цвет губ - ОЧЕНЬ довольна - на вид не накрашенные и мягкие. Так что не заметно съедаются или нет.

Тоже наконец-то решилась на татуаж, пойду, кстати, к девочке на которую тут была ссылка в разделе татуаж - очень понравились её работы.

А В общем и целом человек из индустрии красоты просто ОБЯЗАН выглядеть на 100% - не важно накрашен ли - но ухоженная кожа, хорошая прическа (можно и без укладки - теперь длительные есть), руки, одежда, осанка, речь - все должно соответствовать слову "стилист" (не важно кто вы - визажист, парикмахер, нэйл-сервис и пр).

*** Давайте творить красоту!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я новенькая как в визаже, так и на форуме. Но уже очень хочется высказать свое мнение. Внешний вид визажиста играет роль.

Помню, когда искала, кто бы мне сделает свадебный макияж, будучи еще делитантом в визаже, только на это и смотрела (кроме советов подруг, конечно).

Это же хлеб визажиста!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это же хлеб визажиста!!!

 

Вот именно - наш внешний вид - это наш хлеб. А то получается "сапожник без сапог", визажист без макияжа - это просто непрофессионально. Девочки как бы это странно не звучало, но надо уметь себя продавать.

Нам как никому проще всего это сделать, если сравнивать с другими профессиями, ведь реклама нашей работы на нашем лице ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
могу сказать одно: когда я начала красить людей, я перестала красить себя :rolleyes: . но не то чтобы совсем......но не так, как раньше....

В работе, конечно, макияж помогает - когда незнакомый клиент к тебе приходит и предварительно не видя твоих работ, а ты без макияжа - есть некоторая настороженность... :unsure::unsure::unsure: чувствуется....

 

Привет я новенькая, с Натусиком согласна...у меня получилось тоже самое :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, у меня наоборот получилось. Как-то хочется больше на себя краски наложить... Может, это временно?....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно, у меня наоборот получилось. Как-то хочется больше на себя краски наложить... Может, это временно?....

Думаю, что временно. У меня в самом начале тоже так было. Каждый день на себе пробовала что-нибудь новенькой. А теперь, в основном, только "чистый" макияж с подчеркнутыми черным карандашом корешками ресниц (это даже стрелкой назвать нельзя).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...