Перейти к содержанию
  •  

Клиентки выпытывают профессиональные тайны!


Рекомендуемые сообщения

Когда выполняю макияж - всегда сама рассказываю некоторые фишки, даю рекомендации, корректирую какие-то моменты, но о халявном макияже, разумеется, речь не идет :) Если есть желание закупиться профкой - мягко убеждаю что на каждый день проф тональные средства - тяжело для кожи, рекомендую альтернативу, а вот в использовании проф теней или, например, жирных румян- криминала не вижу:)

Полностью согласна.

И меня напрягает, когда косметологи, например, не могут толком ответить, какую косметику использовать и где ее взять.

Я за информационный обмен!

Если не хочется рассказывать, уж можно говорить, что покупаете все на выставках! Или в оптовых магазинах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет, девочки!

У меня такая ситуация. Почти каждая клиентка выспрашивает у меня, где можно купить профессиональную косметику (особенно все в восторге от тонов и корректоров). Как вы считаете, корректно ли раскрывать эту информацию? Ведь косметика в спец. магазинах продается свободно и , вобщем-то, каждый может ее купить...Но специалисту-то это не интересно...на то она и проф.косметика, чтоб ею пользовались профессионалы. Как вы поступаете и что говорите таким клиенткам?

 

Приветствую!

А я вот не беспокоюсь когда клиентки интересуются где можно прикупить мою профессиональную косметику, т.к. мне за это денежки платят.

Я уже много лет использую профессиональную Итальянскую подиумную косметику от DEBORAH, просто супер!!!!!!!!

Но что самое главное, я не боюсь раскрыть секрет её приобретения. т.к. с этого получаю дополнительные денежки.

Вначале я начинала брать Дебору в магазинах, а потом подруга надоумила, оказалось что у нас в России есть фирма, которая занимается прямыми поставками из Италии. Очень удобно, все новинки мы получаем первыми и без накруток.

Сейчас я беру Дебору на этой фирме, экономия приличная получается по сравнению с проф. магазинами, аж 40% и плюс ковсему прочему

я спокойно рекомендую своим клиенткам делать там покупки. С каждой такой покупки мне начисляются денежки, получается

доп.доход 25-30 тыс.р., очень здорово и клиентки в восторге. А косметика высший класс!!!

Deborah относиться к классу люкс, я очень довольна что с ней познакомилась. Сейчас я уже не использую другую проф.косметику кроме Деборы, во-первых по деньгам выгодно, ни один спец.магазин не работает на таких выгодных условиях, а во-вторых я не переплачиваю за качество,т.к. работаю без посредников.

Девчонки, если вы ещё не знакомы :rolleyes: с Деборой, обязательно познакомьтесь, рекомендую!!!

ирина1.bmp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю, во-первых, Дебора не проф. косметика, а во-вторых, совсем не люксовая..... Откуда у вас такая информация <_< ??

Кстати, у нас на Украине стали продавать ее по каталогам, те сделали из нее сетевую косметику.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nika**, ты права!

А debora напоминаю, что реклама, тем более навязчивая, у нас запрещена!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сколько я знаю, во-первых, Дебора не проф. косметика, а во-вторых, совсем не люксовая..... Откуда у вас такая информация <_< ??

Кстати, у нас на Украине стали продавать ее по каталогам, те сделали из нее сетевую косметику.....

 

 

Deborah это подиумная косметика высокого класса.

Но вот с чего вы взяли что она не Люкс? Вы пробовали её?

И что особенного в том что она стала продаваться по каталогам?

Вы ведь можете и не по каталогу её брать, а на фирме, где на витрине всё увидите и даже попробовать что то сможете.

Она действительно есть в сети, это таже Дебора что и в магазинах, только без накруток на аренду помещения, рекламу и т.д.

Или у вас предвзятое отношение к "сетевой" косметике? Это же не сетевой самопал, это та самая Дебора из Милана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nika**, ты права!

А debora напоминаю, что реклама, тем более навязчивая, у нас запрещена!

 

 

Прошу прощения.

У меня и мысли небыло о рекламе, просто хотелось обьяснить почему лично я

не боюсь рассказать где беру свою косметику. По другому просто было бы непонятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deborah это подиумная косметика высокого класса.

Но вот с чего вы взяли что она не Люкс? Вы пробовали её?

И что особенного в том что она стала продаваться по каталогам?

Вы ведь можете и не по каталогу её брать, а на фирме, где на витрине всё увидите и даже попробовать что то сможете.

Она действительно есть в сети, это таже Дебора что и в магазинах, только без накруток на аренду помещения, рекламу и т.д.

Или у вас предвзятое отношение к "сетевой" косметике? Это же не сетевой самопал, это та самая Дебора из Милана.

Уважаемая deborah, я несколько лет прожила в Италии и поверьте мне видела и даже использовала некоторые позиции из этой марки. Я не говорю, что эта косметика ужасная, но ей далеко.... ну, очень далеко до люксовых марок. Кстати, в Италии стэнды с этой косметикой стоят в одном ряду с Лореаль, Мэйбелин и Буржуа.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у нас они в одном ряду с этими марками стоят....По-крайней мере, в тех магазинах, где я видела. Поэтому и относила всегда ее к масс-маркету

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профкосметика это как граната для обезъяны: хз что такое, но говорят что будет прикольно :) это Бога ради. А что касается консультаций, то во время работы я больше молчу, веду диалог сама с собой. Отвечаю невнятно. А на просьбы "показать, научить" отвечаю, что хотела бы быть учителем - пошла бы в педагогический. Объяснять не умею, раздражаюсь и могу ткнуть кистью в глаз :) все в формате шутки, но обычно понимают.

Но бывают вещи, которые я озвучиваю легко. Например, подготовка кожи к мероприятию: выравнивание, увлажнение. Это тоже поможет мне и макияжу. И клиент счастлив :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую!

А я вот не беспокоюсь когда клиентки интересуются где можно прикупить мою профессиональную косметику, т.к. мне за это денежки платят.

Я уже много лет использую профессиональную Итальянскую подиумную косметику от DEBORAH, просто супер!!!!!!!!

Но что самое главное, я не боюсь раскрыть секрет её приобретения. т.к. с этого получаю дополнительные денежки.

Вначале я начинала брать Дебору в магазинах, а потом подруга надоумила, оказалось что у нас в России есть фирма, которая занимается прямыми поставками из Италии. Очень удобно, все новинки мы получаем первыми и без накруток.

Сейчас я беру Дебору на этой фирме, экономия приличная получается по сравнению с проф. магазинами, аж 40% и плюс ковсему прочему

я спокойно рекомендую своим клиенткам делать там покупки. С каждой такой покупки мне начисляются денежки, получается

доп.доход 25-30 тыс.р., очень здорово и клиентки в восторге. А косметика высший класс!!!

Deborah относиться к классу люкс, я очень довольна что с ней познакомилась. Сейчас я уже не использую другую проф.косметику кроме Деборы, во-первых по деньгам выгодно, ни один спец.магазин не работает на таких выгодных условиях, а во-вторых я не переплачиваю за качество,т.к. работаю без посредников.

Девчонки, если вы ещё не знакомы :rolleyes: с Деборой, обязательно познакомьтесь, рекомендую!!!

Капец :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Капец :blink:

Присоединяюсь :lol:

Если у нас Дебора - это подиумная косметика для профессионалов уже, то осталось только пойти и затариться Орифлеймом (действительно, нафига все эти ателье, чинечита, париж-берлин и тд, когда есть ДЕБОРА!) :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох))) стоит только обьяснить клиенту, что проф косметика на каждый день... мягко говоря не очень то..., насоветовать из люксовых марок кое чего и вот уже бегает по летуалям, затаривается и радуется и забывает о проф)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это каким надо быть неуверенным визажистом, чтобы бояться "тайны раскрыть"))) какие тайны***?все в интернете можно найти))) а то что в глазах клиентки можно вырасти как профессионал, это что не считается?)) я за обмен информацией, как тут говорили)))

;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deborah это подиумная косметика высокого класса.

Но вот с чего вы взяли что она не Люкс? Вы пробовали её?

И что особенного в том что она стала продаваться по каталогам?

 

debora, если Вы специалист, то должны знать элементарные вещи, как классификация косметики (об этом в школах макияжа на самом первом курсе проходят)

 

1. Mass Marcet - самая недорогая косметика, производится огромными партиями . Эта косметика имеет токсичный состав, растительные ингредиенты самого низкого качества, составляющие продукты нефтехимии. В состав этой косметики входят искусственные консерванты, как правило, производные формалина и фенола. При производстве данной косметики используется технология метода растворения, т.е. растительное сырье замачивается в формалине, после чего экстракт фильтруется и добавляется в косметическое средство. Для увеличения объема продаж данной косметики используется мощная реклама, в которой слова расходятся с содержанием и "обещанием" :lol: Представители данного класса: Herbina, E.L.Erman, AVON, Oriflaime, Faberlic. Сюда не относится вообще низкопробная косметика, которая не подлежит никакой классификации, потому что Мас-Маркет—это сертифицированная продукция, оказавшаяся в данной категории после прохождения необходимых тестов.

2. Middle Market . Это косметика среднего класса, что обуславливает уже более высокий уровень и качество данной косметики. Содержание биологически активных веществ составляет от 30% до 60%, консерванты природного происхождения, они не токсичны, из растительного сырья, но производятся химическим путем. Данные косметические средства производятся путем горячей выжимки экстрактов растений. Но эта косметика имеет свойство привыкания, поэтому пользоваться косметикой одной косметической линии более 6-ти месяцев не рекомендуется. Каждые 6 месяцев косметические средства следует менять. Представители данного класса: REVLON, L'OREAL, Mary Kay, BOURJOIS, LANCOME и др.

 

3. категория - класс LUX . Это высокие технологии, часть биологически активных веществ составляет 70%-80%, растительное сырье самого высокого качества, консерванты только натуральные, высококачественные - это коллоидное серебро, прополис, масло чайного дерева и подобные. Косметика не имеет свойство привыкания и не наблюдается быстрый эффект старения при отмене данной косметики. Представители данного класса это дома Высокой моды: в первую очередь Elizabeth Arden, Nina Ricci, Helena Rubinstein,Yves Saint Laurent, Сhanel , Сhristian Dior что обуславливает ёе качество и дизайн.

 

4.Профессиональная косметика . Косметические средства этого класса предназначены для профессионального использования в салонах красоты - "KRYOLAN","MAKE-UP ATELIER PARIS","The tools", "Numeric Proof","Viseart", "Visiora","Ben nye", "Make up forever" и т.д.

 

5. категория - лечебная косметика (космецевтика) В свою очередь полдразделяется еще на три уровня"VICHY", "PHYTO", "LIERAC", "URIAGE", "PHYTOPHARM" и пр.

 

 

Уважаемая deborah, я несколько лет прожила в Италии и поверьте мне видела и даже использовала некоторые позиции из этой марки. Я не говорю, что эта косметика ужасная, но ей далеко.... ну, очень далеко до люксовых марок. Кстати, в Италии стэнды с этой косметикой стоят в одном ряду с Лореаль, Мэйбелин и Буржуа.....

 

полностью согласна ( во Франции тоже самое )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у нас в Испании Дебора стоит только в профмагазинах,рядом со Stage Line и пиарят у нас ее как профку в журналах по макияжу.я как-то участвовала в конкурсе от журнала ОК! и выиграла набор этой косметики.очень понравилась тушь и пудра прозрачная,тени не очень,а помада не мой цвет,так и лежит.и еще у них хороший гель для бровей.а цена у нее-вот тушь позже брала такую же за 12 евро,румяна по 11,80 евро маленькая баночка.так что цены у нее ,скажем ,не низкие,во всяком случае ,в Испании

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня если клиентки спрашивают где и что купить я им честно отвечаю и адреса магазинов даю, врятли будут покупать огромные палитры с тенями, пудрой, а про шокируещее для неопытного пользователя цвета базы под макияж вообще молчу :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже всегда подсказываю где купить и даже какой номер и как правильно нанести. И часто сама хожу с ними в магазин и подбираю что то. И даже порой совсем бесплатно. И все же, клиенток не стало меньше - а только больше :)

Потому что в большинстве случаев они все равно не смогут накраситься правильно. А еще, я часто советую что то более приемлемое по цене, если точно знаю что "эта дорогая проф штучка" им совсем ни к чему на каждый день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...