Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

ой, а мне последнее фотонравится, токо тетечка как-то с прищуром подозрительным смотрит на меня с экрана монитора....

и брови красивые получились, и реснички вроде появились..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой, а мне последнее фотонравится, токо тетечка как-то с прищуром подозрительным смотрит на меня с экрана монитора....

и брови красивые получились, и реснички вроде появились..

только вид у нее какой-то зловещий... :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дарья К

Сложно что либо комментировать..фото конечно не лучших ракурсов. Скажу следующее: Модель из последнего вашего поста...не кокетка, конечно, я в подобных случаях прошу слегка улубнуться клиентку..а сама ищу нужный ракурс для фото...пытаюсь сделать несколько кадров...а потом отбираю, что мне понравится. Ведь не секрет, что многие клиенты далеки от профессионального макияжа и тем более от фотосъемки... Подсказывайте клиенту, как лучше повести себя перед камерой, как попозировать вам (элементарно полуприкрыть глазки, кокетливо улыбнуться и т. д. ) раз уж они соглашаются на фотосъемку вашей работы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дарья К

Сложно что либо комментировать..фото конечно не лучших ракурсов. Скажу следующее: Модель из последнего вашего поста...не кокетка, конечно, я в подобных случаях прошу слегка улубнуться клиентку..а сама ищу нужный ракурс для фото...пытаюсь сделать несколько кадров...а потом отбираю, что мне понравится. Ведь не секрет, что многие клиенты далеки от профессионального макияжа и тем более от фотосъемки... Подсказывайте клиенту, как лучше повести себя перед камерой, как попозировать вам (элементарно полуприкрыть глазки, кокетливо улыбнуться и т. д. ) раз уж они соглашаются на фотосъемку вашей работы!

Да,согласна.Но бывает,соглашаются сфоткаться по-быстренькому,и все...дама спешит,у нее ж праздник,еще много хлопот....

В данном случае спешила я,еще ехала красить ее невестку (невесту) ,поэтому и фото как-нибудь было сделано...

Надеюсь ,может проф. фотки будут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что удивляться, что она зловещая. Это же МАМА ЖЕНИХА! :D

 

ОФФ.........Девочки, может мама просто не выспалась :blink: , а мы тут ее в монстры записываем??!!! А на самом деле она добрая и пушистая!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОФФ.........Девочки, может мама просто не выспалась :blink: , а мы тут ее в монстры записываем??!!! А на самом деле она добрая и пушистая!!!!

 

Ксати,девочки! Тетенька что надо! Веселая и с чувством юмора,очень добрая! уже знаю ее несколько лет!

Так что...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может ей нужно было другой цвет теней положить помягче и посветлей, мне почему-то кажется что именно этот цвет ее лицу придает некотрую недобрость, если так можно выразиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня делала возрастной макияж, случай, если честно, не тяжелый конечно :rolleyes: Опыт в возрастных вещах у меня оч небольшой, но я старалась :) Девочки, пожалуйста, оцените, говорите все что думаете, буду рада любым комментариям :)

 

ffaef49b0462.jpg

 

8464399cc491.jpg

 

bdd7713fb334.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня делала возрастной макияж, случай, если честно, не тяжелый конечно :rolleyes: Опыт в возрастных вещах у меня оч небольшой, но я старалась :) Девочки, пожалуйста, оцените, говорите все что думаете, буду рада любым комментариям :)

 

ffaef49b0462.jpg

 

8464399cc491.jpg

 

bdd7713fb334.jpg

Если честно то мне совсем не понравилось. Я бы накрасила в тёплых тонах глаза, губы неоткорректированы и румяна как-то не симетрично растушёваны-выглядят цветовым пятном! Только не обижайтесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

barbara, спасибо за комментарии, я не обиделась, мне любые комментарии ценны, как новичку. Губы-да, согласна-100%, а румяна сиимеиричные были, но свет с одной стороны падает дневной, с другой нет, может из-за этого такое впечатление.

Я буду счастлива, если меня разберут "по косточкам" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машенька

долго смотрела, вобщем, сначала не хотела писать, потому что общее впечатление одно: макияж даме не идет :( Если некоторые подробности, то вот: вообще мое убеждение опасаться голубой цвет (если мой манитор правильно передает цвета) Если вы отталкивались от цветового решения костюма, то я бы сделала, наоборот на контрасте, вообще противоположные цвета, но не теплые! Они имхо, тоже сделали бы лицо уставшим. Может быть сливовый разных оттенков. Еще заметила , что на фото до очень явные сеть капиляров на щеках, вы перекрывали их базой? Если да, то фото крайне неудачное. Машенька, лучше получаются ракурсы, когда вы немного присядите, а не вид сверху ;) И коррекция лица в возрастном макияже должна быть тщательно растушеванна на нужном месте..если можно так выразится, иначе, они сделают противоположный эффект макияжу, и все черты лица потянутся вниз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если честно то мне совсем не понравилось. Я бы накрасила в тёплых тонах глаза, губы неоткорректированы и румяна как-то не симетрично растушёваны-выглядят цветовым пятном! Только не обижайтесь

А мне нравится холодное цветовое решение, по-моему, женщина явно посвежела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

машенька

 

Первое, что мне бросилось в глаза - слишком много белого цвета. Он вообще практически никогда не используется как декоративный (исключение - вечерний макияж для дискотеки, к примеру), только как моделирующий. До моделирования Вы не дотянули его - он лежит равномерным цветовым пятном. Самую интенсивную точку цвета нужно было поставить под изгиб брови и оттушевывать в стороны. Хотя я предпочитаю в эту зону "размещать" легкий перламутр, если форма века допускает - это дает моделирующие блики и освежает и приподнимает веко визуально. В данном случае дать объема под бровь было бы вполне допустимо. Складку века и нависающую, с позволения сказать, часть над ней нужно моделировать, для этого подходят только адаптивные (натуральные) оттенки - коричневого, серо-коричневого, бежевого - в любом макияже, а возрастном особенно. Скорректировать эти проблемные зоны можно и цветом, но у вас он слишком ненасыщенный для этого. И даже в этом случае без предварительной коррекции, хотя бы с помощью подложки не обойтись. Далее - меня смущают блестки, но это будем считать моим личным пунктиком. Тушевка на правом веке по складке резко оборвана и выглядит неаккуратно.

На фото вблизи видно что тон и румяна лежат неравномерно. Румяна, нанесенные по диагонали еще больше подчеркивают "упавшие" черты лица. В данном случае уместно было бы смоделировать по-жирному скулы и нанести легкие румяна на яблочки щек. И - тушевка, тушевка и тушевка - везде. Контур нижней челюсти можно было бы приподнять, с помощью той же коррекции - затонировать от края челюсти и вниз по шее чуть более темным тоном - буквально на четверть темнее основного. Откорректировать форму губ - затонировать губы. заштриховать контур светлым карандашем (слоновая кость) и рисовать губки заново. оттенок, выбранный длшя губ мне очень нравится - освежает, весьма актуален.

 

Такая яркая дама выдержала бы и более активные, насыщенные оттенки. Возможно, я бы усилила яркость губ и выбрала акцент на них - заодно отвлеклись бы от недостатков нижней части лица.

 

Вроде бы все, по всему прошлась, по всем "косточкам")

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,Kitten ,Дуся-Дудуся, Итальянка, спасибо вам огромное за ваши грамотные комментарии, все учла и в принципе со всем согласна. Это вообще-то моя вторая клиентка:)

Kitten, ты вообще в этих вопросах гуру, твоя оценка мне была очень важна. Там совсем нет голубого, это ательешная палитра для блондинок, T04. Там красивый серый цвет и желтоватые оттенки. Дама сказала, что в повседневном макияже использует только тушь и помаду и не хочет яркий макияж, попросила сама серый цвет, а я, каюсь, очень люблю эту палитру :rolleyes: На фото "до" лицо без базы и остатками старого макияжа.

Итальянка, ничего не возразить, не добавить не могу...я переборщила с базовым цветом, на фото это особенно заметно, и блестки...сама клиентка их захотела, т.к. хотела с этим макияжем выйти и вечером.

Вообще моя проблема "боязнь яркого цвета", на молодых лицах не боюсь экспериментов, а вот в возрастном макияже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ксати,девочки! Тетенька что надо! Веселая и с чувством юмора,очень добрая! уже знаю ее несколько лет!

Так что...

ЭЭЭЭ!!! Шутка))) Так сказать, по горькому опыту... Тётки, Не хотела я вашу тётеньку обидеть :o Сорри..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машенька, да какой я гуру???!!! :lol: Засмущали в самом деле!

Мда, вот видите!!!, а я графита там вообще не увидела :huh: А даме все-таки нужно было объяснить, что серый-это не ее история. У меня тоже есть эта плитра Т04, я ее использую, в основном для легких экспресс-мэйках, для бровей, иногда ей (на ушко) оттеняю скулы(сверху), т. к. она имеет вот эти легкие мерцающие частички! Раньше, кстати, в старых прямоугольных палитрах..эта растяжка мне нравилась больше :( а сейчас она стала другая..мерцающих частиц стало..ну очень большая концентрация...поэтому с ней нужно аккуратнее, для возрастных она, увы, не лучший выбор имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kitten, гуру-гуру, точно тебе говорю! :lol::lol: Одна твоя первая работа в этой теме чего стоит. Знаешь, к моему стыду, у меня пока нет жирных корректоров, де клишные не нравятся, хочу криолан, но незнаю где их купить в Самаре.Знаю, что в возрастном жирная коррекция первейшая вещь.

Я вот и незнала, что 4-я палитра раньше была другая, но для молодых девочек она на самом деле хороша.

Я все у тебя хочу спросить :сколько ты уже работаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...