Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

http://studio-estetista.ru/index.php?p=164&i=918 попалась ссылочка поэтапного возрастного мейка, гляньте, там есть на что посмотреть...

 

очень деликатный, сдержанный, омолаживающий и выполненный в холодных тонах мейк... :rolleyes:

 

Мне понравилось :rolleyes: Но ИМХО дама и до макияжа выглядела не безнадежно ;) , т. е. вполне достойно, большое количество мимических морщин я не увидела, разве только опущение века и глубокие носогубные складки.

Я вот недавно сталкнулась с огромными припухлостями чуть ниже глаз, прямо твердые такие новообразования...ну женщине где-то лет 65, сравниваю с моей бабушкой..ей 60 и выглядит намного лучше, хоть и не красится. Клиентка собиралась на свадьбу внучки. Женщина явно злооупотребляет курением, ощутила стойкий запах :blink: Лицо оч загорелое+те самые синяки еще темнее, я была в легком шоке, вот такое лицо я видела впервые. Был немой вопрос на моем лице, наверное, в тот момент...Где же вы раньше были???! :blink: После мэйка она безусловно посвежела, но эти "мешки" я убрать совсем не смогла...а как??? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я работаю свадебным стилистом и возрастной макияж встречается в образах мам невест и женихов. И конечно же юбилеи ...

Предоставляю на Ваш суд свежие работы... :rolleyes: ( постаралась поменять стиль, выполнив стрижку и макияж)...

Неплохо!Хочу указать на такую важную вещь как проработка черным карандашем в ресницах у второй моделиТакой явной белой полоски быть не должно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мэйк для мамы невесты :rolleyes:

 

cc58f84aac71.jpg

89e22f491eae.jpg

 

супер!!! мама сбросила лет 10!!!! на возрастной макияж ты с лицом работаеш по обычной схеме-база, коррекция, тон, пудра, моделирование или у тебя есть какие-то секреты? ты используеш диоровский спрей тон-пудру? точно не знаю как он называется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
супер!!! мама сбросила лет 10!!!! на возрастной макияж ты с лицом работаеш по обычной схеме-база, коррекция, тон, пудра, моделирование или у тебя есть какие-то секреты? ты используеш диоровский спрей тон-пудру? точно не знаю как он называется?

 

:wub:

СЕкретов особых нет. Просто больший акцент в этом мэйке отвожу корректирующим средствам, я уже в этой ветке писала об этом. ;) А тон в этом случае вообще предпочитаю не класть, мне больше нравятся матирующие оттеночные базы под макияж от De Klie, их удобно наносить кистью за полторы минуты ;) Они матируют, слегка тонируют(придают оттенок коже), не образуют маски на лице, и что оч важно для меня их можно смешивать между собою. Это недорогое средство и при этом эффективное. Можно конечно, если есть нужда купить дировский, но мне он не нужен пока ;).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:wub:

СЕкретов особых нет. Просто больший акцент в этом мэйке отвожу корректирующим средствам, я уже в этой ветке писала об этом. ;) А тон в этом случае вообще предпочитаю не класть, мне больше нравятся матирующие оттеночные базы под макияж от De Klie, их удобно наносить кистью за полторы минуты ;) Они матируют, слегка тонируют(придают оттенок коже), не образуют маски на лице, и что оч важно для меня их можно смешивать между собою. Это недорогое средство и при этом эффективное. Можно конечно, если есть нужда купить дировский, но мне он не нужен пока ;).

 

знаю, знаю, все что ты писала - прочитано и отложено в базу памяти!!!! вот про базу не слышала, щас буду читать, а то собралась на выставку за товаром и до сих пор не определюсь, что мне покупать. спасибо за совет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:wub:

СЕкретов особых нет. Просто больший акцент в этом мэйке отвожу корректирующим средствам, я уже в этой ветке писала об этом. ;) А тон в этом случае вообще предпочитаю не класть, мне больше нравятся матирующие оттеночные базы под макияж от De Klie, их удобно наносить кистью за полторы минуты ;) Они матируют, слегка тонируют(придают оттенок коже), не образуют маски на лице, и что оч важно для меня их можно смешивать между собою. Это недорогое средство и при этом эффективное. Можно конечно, если есть нужда купить дировский, но мне он не нужен пока ;).

 

если я правильно поняла, то это -база под макияж, их там 5 тонов, они в тюбиках есть зеленый, св. розовый и еще какие-то....

и скоко там объем? ты наверное пользуешся G1 и P1??? получается ты их наносиш вместо базы и тона на всю область лица, а потом все это сверху пудрой?? какая у тебя пудра?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если я правильно поняла, то это -база под макияж, их там 5 тонов, они в тюбиках есть зеленый, св. розовый и еще какие-то....

и скоко там объем? ты наверное пользуешся G1 и P1??? получается ты их наносиш вместо базы и тона на всю область лица, а потом все это сверху пудрой?? какая у тебя пудра?

 

wholly natural professional foundation (идут как базы+их можно смешивать с их флюидами), на нем вроде как тон написанно получается, но когда смотрела на их сайте у них там еще отдельно тона (флюиды, которые плотнее, идут как тон средства). Сверху фиксируешь пудрой. У меня пудра Криолан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wholly natural professional foundation (идут как базы+их можно смешивать с их флюидами), на нем вроде как тон написанно получается, но когда смотрела на их сайте у них там еще отдельно тона (флюиды, которые плотнее, идут как тон средства). Сверху фиксируешь пудрой. У меня пудра Криолан.

 

я тоже посмотрела на сайте - есть и wholly natural professional foundation (тон), а есть и wholly natural professional make up base (база под макияж). получается что ты пользуешся wholly natural professional foundation, тобишь тоном?? я его пробовала, он на силиконе, неплохой эффект, но ка для меня тяжело ложится.

короче я запуталась. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wholly natural professional foundation (идут как базы+их можно смешивать с их флюидами), на нем вроде как тон написанно получается, но когда смотрела на их сайте у них там еще отдельно тона (флюиды, которые плотнее, идут как тон средства). Сверху фиксируешь пудрой. У меня пудра Криолан.

а какой цвет бызы ты используеш? зеленый, розовый?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тоже посмотрела на сайте - есть и wholly natural professional foundation (тон), а есть и wholly natural professional make up base (база под макияж). получается что ты пользуешся wholly natural professional foundation, тобишь тоном?? я его пробовала, он на силиконе, неплохой эффект, но ка для меня тяжело ложится.

короче я запуталась. :blink:

когда я только приобретала этот продукт, мне объяснили, что это не собственно тон, он гораздо легче. а тон у них в других тюбиках...смотри на сайте, те что не в белых тюбиках...это флюиды-тона их. Те, на которых написанно мэйк ап базы...это собственно для первоначального этапа работы...они тож неплохие ;) подготавливают кожу к мэйку, выравнивают цвет лица.

Да на селиконе, и этим хороши! ;) А наносить легко, только по началу кажется, что они как бы тягучей консистенции чтоли....нужно просто принаровиться и быстрее делать все движения...гыыы..не знаю как понятнее объяснить :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда я только приобретала этот продукт, мне объяснили, что это не собственно тон, он гораздо легче. а тон у них в других тюбиках...смотри на сайте, те что не в белых тюбиках...это флюиды-тона их. Те, на которых написанно мэйк ап базы...это собственно для первоначального этапа работы...они тож неплохие ;) подготавливают кожу к мэйку, выравнивают цвет лица.

Да на селиконе, и этим хороши! ;) А наносить легко, только по началу кажется, что они как бы тягучей консистенции чтоли....нужно просто принаровиться и быстрее делать все движения...гыыы..не знаю как понятнее объяснить :lol:

 

все понялаа!!!!!!

а ты им больше как любишь работать-кистью или спонжем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все понялаа!!!!!!

а ты им больше как любишь работать-кистью или спонжем?

только кистью, так и расход меньше и быстрее получается ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотела еще сказать по поводу цветовой гаммы теней в возр. мэйке. Конечно, это индивидуально, раньше во многих источниках писалось, что грамотнее использовать теплые оттенки теней. Сейчас, наоборот, что холодные оттенки освежают и придают молодости образу. ИМХО, холодные оттенки, действительно, лучше смотртятся в возрастных макияжах. Румяна, не желательно доводить, а тем более соединять с носогубной складкой, иначе все черты лица "начнут съезжать" вниз. :(

На фото моя клентка. Мда, ярковато :) , но это было желание клиентки. мэйк для фото и для торжества.

 

a16256eac721.jpg

05a8940f42d0.jpg

77eab3f7fada.jpg

 

Здравствуйте всем. Очень хорошая работа. Даже если удачное фото, все равно хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите как лучше маскировать мешки под глазами? Читала, что их нельзя высветлять светлым коректором, а наоборот темным. Как подобрать цвет коректора? и как подбирать тональный крем, если нижняя часть лица темнее, чем лоб за счет пигментных пятен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще возрастной мэйк:rolleyes:

 

9cf23cc4109e.jpg4ef92aa1d9c7.jpg

fa2c29ae7341.jpg

и вариант с накладными ресницами :rolleyes:

 

 

ВАУУУУУУ!!!! я даже дар речи потеряла!!! не бабуля а звезда итальянской эстрады!!!! здорово!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще возрастной мэйк:rolleyes:

Хорошаааа бабуля! Особенно в контрасте "до" в платочке, Этакая Трындычиха и "после" - настоящая итальянская звезда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...