Перейти к содержанию
  •  

Закрепители для макияжа.


Рекомендуемые сообщения

Витусик, эх, у меня такая проблема, что я не понимаю объяснения. я только видя понимаю. пошла смотреть ролик.

за ролик отдельное спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:)) С удовольствием бы показала, но нет возможности и поэтому пытаюсь объяснить. Может я объясняю так, что люди не понимают? Так говори, буду стараться более доходчиво рассказать, подберу правильные слова. Но я думаю Ты просто визуал, так воспринимаешь информацию. Это в порядке вещей для большинства творческих людей, но Тебе надо развивать пространственное мышление, тогда будет легче с восприятием любой информации.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анни, мне вот нравится Aven, хотя сравнить не с чем. Просто здесь многие эту ТВ хвалили, вот я и купила. Не пожалела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не сложно напишите пожалуйста стоимость этих продуктов или ссылочку где можно приобрести через инет! заранее пасиб!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Присоединяюсь!!! В Белоруссии вообще не представляю, где купить МАФ!!!

Нет тут его!!!

m0215.gif

Если Муфе надо - обращайся ко мне. Я катаюсь в Латвию практически раз в месяц-два. Вот сегодня мне передали косметику, которую для себя брала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если не сложно напишите пожалуйста стоимость этих продуктов или ссылочку где можно приобрести через инет! заранее пасиб!

http://www.mr.ru/?action=card&cid=30&id=425 - вот. А вообще я покупала в аптеке. Найти не проблема, у нас почти во всех крупных аптеках ТВ есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:)) С удовольствием бы показала, но нет возможности и поэтому пытаюсь объяснить. Может я объясняю так, что люди не понимают? Так говори, буду стараться более доходчиво рассказать, подберу правильные слова. Но я думаю Ты просто визуал, так воспринимаешь информацию. Это в порядке вещей для большинства творческих людей, но Тебе надо развивать пространственное мышление, тогда будет легче с восприятием любой информации.

Самое смешное, что у меня было оно, это мышление. Например, я могла понять по инструкции, как вязать крючком. А теперь все! Мозг сохнет с возрастом, научно доказано))) понимаю только, когда вижу. Но спасибо, если я пойму, что именно я хочу спросить и смогу сформулировать, я напишу просьбу!

 

И у меня есть вопрос - каким образом, за счет чего термальная вода закрепляет макияж? мне кажется, он наоборот должен потечь от нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За счёт мелкого распыления, наверное. Пришла к выводу, что те термалки, которые мельче распыляют, лучше закрепляют тон и пудру. У меня были Урьяж(по составу лучше увлажняет, но хуже закрепляет) и Авен( немного сушит кожу, но лучше закрепляет, именно за счёт мелкого распылителя). Но если взять круглый плоский спонж, распылить на него любую термальную воду и прижимать, как бы фиксируя макияж - эффект ещё лучше. Термалка усаживает все слои и макияж дольше держится. Потом я купила Чинечита закрепитель и он меня устраивает, пахнет нормально (в отличие от Криолан), он как лёгкий лак для волос:)). Теперь куплю МАФЕ, он другой, более похож на водичку и увлажняет лицо отлично, не стягивает кожу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, я придумала вопрос про закрепитель между слоями! У меня есть база Ателье для Т-зоны, она отлично скрывает поры, но когда начинаю накладывать кстью тон, она как бы смазывается и эффект отсутствия пор тож смазывается((. Если сбрызнуть закрепителем МАФЕ до тона, эта база останется в порах? Или наоборот, если после тона использовать, останется ли тон на месте, когда я буду вбивать базу? Обычно он ползет( и смазывается тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю база останется, только надо подождать пока подсохнет. А какая у Тебя база Ателье? Антишайн? Или Ты о геле для Т-зоны говоришь? Уточни, просто у них немного разные консистенции. Гель более шелковистый какой-то, слегка скользит кисть на нём. Я его когда использую, всегда жду что бы впитался и так же с любой базой, надо пару минут для впитывания. Смеш фотофиниш тоже скользит, но я как-то приловчилась уже. Быстрыми движениями растягивать надо, прерывистыми. Это дело практики всего-лишь. И кисть люблю для тона М-Арт №20 (плоская белая синтетика) Попробуй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю база останется, только надо подождать пока подсохнет. А какая у Тебя база Ателье? Антишайн? Или Ты о геле для Т-зоны говоришь? Уточни, просто у них немного разные консистенции. Гель более шелковистый какой-то, слегка скользит кисть на нём. Я его когда использую, всегда жду что бы впитался и так же с любой базой, надо пару минут для впитывания. Смеш фотофиниш тоже скользит, но я как-то приловчилась уже. Быстрыми движениями растягивать надо, прерывистыми. Это дело практики всего-лишь. И кисть люблю для тона М-Арт №20 (плоская белая синтетика) Попробуй.

Я говорю про базу в маленьком тюбике, которая похожа на Фотофиниш, наверное, гель. К фотофинишу я приловчилась, а к этой базе все никак.

За кисть для тона отдельно спасибо, у меня уже 4 их и ни от одной я не в восторге особо. Надо попробовать 20. У меня есть м.Арт, но какая-то оранжевая она.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это гель для Т-зоны. Надо ждать пока впитается. И наносить очень тонким слоем. У меня нормально вроде или я уже привыкла к нему, хороший да. Тогда кисть М-Арт №20( белая ручка и белая синтетика, она плоская и удобная, срез ровный), только эта. Оранжевая сильно толстая и не такая. Тонируй этой кистью и распределяй, пока не добьёшься тонкого слоя тона. Контролируй нажим! И растягивай быстро и как бы по поверхности тона, не нажимай сильно, помни что под тоном гель Ателье. Можешь взять спонжик "Я самая "( очень хороший мягкий латекс), маленькие треугольнички с закруглением), им удобно работать в Т-зоне и растирать излишки тона. Этот спонж берёт мало тона, хороший. Но это на начальном этапе, потом и он Тебе не пригодится, дело практики. И так научишься, кисть, спонж, кисть спонж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, про эту кисть ещё. Этот № 20. Живучая кисть. У меня есть кисть первая -ей 7 лет. Она как новая. Если учесть нагрузку от тонов, обработку дез. средствами и купания. То я очень довольна. Она как новая. Ручка немного пожелтела, но на скорость не влияет. Всё-таки синтетика очень хороша для жирных продуктов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо! тоже думала про спонж, все-таки он не размазывает, в отличие от кисти... надо научиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

копирую и сюда на всяк случай..это заодно и к вопросу о несмешивании слоев жирных продуктов))

только что прочла такую рекомендацию визажиста на местном форуме, по нанесению консилера под глаза: сначала наносим тонкий слой корректирующего цвета (зеленый или фиалковый, ораннжевый), потом ПРИПУДРИТЬ вбивающими движениями, потом слой консилера естесственного оттенка, и опять припудрить..

Никогда еще не сталкивалась с припудриванием между этапами работы с жирными текстурами.. кто-нибудь может что-то сказать по этому поводу - может, что новое узнАю ?

кстати, тут уже к Витусику вопрос (скорее уже риторический, но мало ли- под глазами зона все ж деликатная) - если нужно в таком случае, чтоб не смешивались эти самые 2 слоя - тот самый наш МАФовский спрей наверняка лучше подойдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И у меня есть вопрос - каким образом, за счет чего термальная вода закрепляет макияж? мне кажется, он наоборот должен потечь от нее.

 

Если распылять правильно и если сам распылитель хороший, то ничего не потечет. Представьте себе осень, 5 утра и Вы бежите по лугу, по которому плотно расстелился туман. Что после этого будет с Вашим лицом? Оно будет влажное, он не мокрое. Вот так и с термальной водой. Лицо не мокрое, поэтому ничего не течет.

 

(вот, блин, ну и ассоциации у меня)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...