Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

nataly make up for ever, я начинающий визажист, занимаюсь где то около года, но визаж любила всегда)) закончила школу Янгильдиной Марины))))

 

 

Школа мне,к сожалению,ничего не говорит(((Я ж в Одессе живу.

Мне мой преподаватель говорит,что самое главное красить...красить и еще раз красить!Т.е.практика-самое главное.И еще говорит,чтобы "копировала" мейк с журналов...постоянно.

Что Вы на это скажете?

каково Ваше мнение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Школа мне,к сожалению,ничего не говорит(((Я ж в Одессе живу.

Мне мой преподаватель говорит,что самое главное красить...красить и еще раз красить!Т.е.практика-самое главное.И еще говорит,чтобы "копировала" мейк с журналов...постоянно.

Что Вы на это скажете?

каково Ваше мнение?

По поводу практики это правда)), благо в мас ее предостаточно)) но помимо практики все таки нужны знания. Я за хорошее базовое образование!!!

А насчет копирования, то тут у меня полярное мнение с Вашим преподавателем)) Я считаю можно смотреть на красивые работы в журналах, вдохновляться этим и создавать свои индивидуальные работы))) Развивайте свою фантазию)) Просто в журналах я часто встречаю такие мейки ..что аж плохо становится :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я в питере пыталась устроиться в мас.. три раза ездила к нимобщалась..сами звонила..давали надежду))..но кризис блин.. они пополняют лишь базу потенциальных сотрудников:))

 

я уже в новый салон устроилась на петроградке!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собеседование проходит в 3 этапа. Проходит в очень дружественной обстановке и максимально информативно)) на первом этапе вам предложат сделать макияж, на двух остальных вы общаетесь с брэнд директорами. На встречах необходимо быть строго в черном и с ярким макияжем, ну а в целом главное быть уверенной в себе, не бояться. Т.к. это магазин..то конечно же главное повышать продажи))

А так..МАС проводит обучение..частые тренинги где рассказывают о новых коллекциях...ну оооочень интересно)))

Сегодня первый день был...устала..ну мне дико понравилось)

 

Скажите, а график работы посменный?Ну то есть смена с утра, вторая после обеда или целый день надо работать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, а график работы посменный?Ну то есть смена с утра, вторая после обеда или целый день надо работать?

Ой, в каждом магазине по разному)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста, а в М А С диплом требуют показать? я просто свой с переездом в Питер потеряла... но опыт работы у меня большой .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В объявлениях (на суперджобе, например) они пишут что "Диплом об окончании учебного заведения, специализирующегося в области макияжа, и наличие «портфолио» будут являться преимуществом". Видимо важнее что и как вы умеете. А самый верный вариант- позвонить непосредственно туда и спросить :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скажите пожалуйста, а в М А С диплом требуют показать? я просто свой с переездом в Питер потеряла... но опыт работы у меня большой .

 

Не нужен там никакой диплом! Нет, конечно спросят где вы учились, где работали, попросят накрасить, но и

это не главное. Главное- это опыт работы в продажах, потому что это магазин, а не салон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главное- это опыт работы в продажах, потому что это магазин, а не салон.

Вот это абсолютная неправда.

Главное при приеме в МАС - это умение качественно выполнять мейк.

Также обращают внимание на внешний вид и поведение визажиста, на интересы и прочие составляющие.

Коммуникабельность стараются оценить. Это даже больше не для клиентов, а для самого коллектива. Вообще, более радушного и теплого общения между коллегами нигде не видела.

А опыт продаж - это сааамое последнее, что от вас будут требовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

smolla, скажите а вы там работатете?

я вот заканчиваю курсы 23 числа и хочу попробовать сходить на собеседование. опыта, конечно, грандиозного у меня нет (салонного, например), но есть огромнейшее желание себя проявить и работать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это абсолютная неправда.

Главное при приеме в МАС - это умение качественно выполнять мейк.

Также обращают внимание на внешний вид и поведение визажиста, на интересы и прочие составляющие.

Коммуникабельность стараются оценить. Это даже больше не для клиентов, а для самого коллектива. Вообще, более радушного и теплого общения между коллегами нигде не видела.

А опыт продаж - это сааамое последнее, что от вас будут требовать.

 

Я с вами согласна насчет радушного и теплого общения. Мне все нравится в этой компании. Но на моем собеседовании именно на "отсутсвии опыта в продажах" был сделан упор и впоследствии отказ, а не на чем-то другом упомянутом вами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

malibu, я как начальник могу вам сказать, что когда вам отказывают по какой-то причине, обычно её не озвучивают прямо, а говорят что-то такое, что от вас не зависит (нет опыта продаж - это ведь необидно, это просто данность). На деле причина отказа может быть абсолютно другая.

Вполне возможно, что кому-то предложили эту работу, он долго думал, не решался, и в такие моменты ищется запасной вариант. Потом этому варианту надо как-то отказать, вот и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это абсолютная неправда.

Главное при приеме в МАС - это умение качественно выполнять мейк.

....

А опыт продаж - это сааамое последнее, что от вас будут требовать.

 

Вы знаете, компания МАС , не как марка проф.косметики, а как предприятие, имеющее свой бренд и оказывающее свою деятельность для населения , давно бы разорилась, если бы "А опыт продаж - это сааамое последнее, что от вас будут требовать."

Прежде чем, говорить про " абсолютную неправду" Вы хоть подумайте внимательно об экономических аспектах любого коммерческого образования, функционирующего по общепринятым законам рынка и конкуренции .... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы не подскажите опыт продаж требуется в любой области... или в области косметических средств?

 

Я думаю опыт продаж в любой области...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эх .. ну где этот МАС) хахаххааахаха у меня оГромый опыт продаж в ЛЮбой областиии )) хо хо хо

 

 

Вы о чем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...