Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Работала на чужом чумудане лишь однажды. Свой был заперт в машине, а хозяйка уехала на выходные. Срочная клиентка в салоне, что делать? Звоню коллеге (начинающей), прошу ее кейс, косметика незнакомая, любимых цветов нет, как ложатся тени не знаю... Уф-ф-ф! Макияж сделала, но чувствую, что восторга клиентки ждать не приходится. Но самое-то интересное то, что этой самой клиенткой оказалась Аня Солана, далекая тогда от визажа. Мы недавно встречались, перетерли тот случай ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего себе, случаются в жизни вещи!!!! :lol:

И после этого клиентка ( то бишь Аня Солана), "не испытав восторга", сказала: нет уж, поеду-ка я сама учиться визажу!!!! :lol: :lol: :lol:

 

Ань, так дело было?...

 

Девчонки, не обижайтесь! Это я тут фантазирую!!!!! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёт не знаю туда ли пишу, если что, перенесите плиз, но вроде не нашла такого обсуждения- а вот просят не косметику, а "научи нас так".

Одна парикмахер, а другая косметолог. Причём знаю 100 пудов что будут клиентов рисовать, хоть и говорят для себя. Научи их в карандашной технике разъём рисовать, а то и другое что-нибудь. И не в том дело, что так просто не научишь, а в том, что как отказать, к ней я хожу стричься и она мне подарки на Рождество дарит. А вот учить за так, когда мне мои знания достались через года и деньги немалые, совсем не хочется, а отказать необидно.... ((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда в салоне работала, систематически просили научить ;) Я заменяла на макияж с подробной консультацией. Так она хоть себя сможет обслуживать, а клиентам после такой консультации, предложить нечего. Ну и нужно конечно сразу оговаривать, что Я клиентам не предлагаю косы плести, а вы стрелы пририсовывать :P Хотя грань тонкая и можно только своей конкурентно-способностью клиентов удерживать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда в салоне работала, систематически просили научить ;) Я заменяла на макияж с подробной консультацией. Так она хоть себя сможет обслуживать, а клиентам после такой консультации, предложить нечего. Ну и нужно конечно сразу оговаривать, что Я клиентам не предлагаю косы плести, а вы стрелы пририсовывать :P Хотя грань тонкая и можно только своей конкурентно-способностью клиентов удерживать.

да а это мысль-заменить на консультацию для себя

спасибо

шляпница, то, что не бесплатно, зареклась с 1го января этого года работать без оплаты))) отработала уже))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще более интересно услышать мнение безотносительно к конкретной игре. Все необходимые исходыне данные я вроде написал.

 

Просто иначе обсуждение скатывается в обсуждение первоисточника, и спор о

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё мнение, что эфтаназия необходима. Но согласна с Иваном, что это должно быть чётко организованное и жёстко контролируемое мероприятие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот видите, мастера разные, одному и правду можно что-то одолжить на один раз, потому что ситуация, а другому только позволь раз карандашик взять, так потом будет по всему чемоданчику рыться в ваше отсутствие с улыбкой.

 

Отказывать очень многим трудно психологически, однако можно сразу говорить, что на первый раз выручу, но потом не обижайся, косметика не с неба сыплется, и чтобы обязательно вернули то, что взяли сами, без напоминаний. Хороший человек прекрасно все поймет и не обидится, а вот такие любительницы халявы должны осечься и в будущем не тревожить по данному вопросу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...