Перейти к содержанию
  •  

хочу научиться вашему искусству для себя


Рекомендуемые сообщения

Для начала, чтобы понять смысл всех этих движений кисточкой, можно поискать в инете make-up tutorial. Масса всяких видеоуроков и мастер-классов от ведущих визажистов люкс-марок. Лучше, если рука не поставлена, сходить на индивидуальное занятие к хорошему преподавателю. В разных школах предлагают свои варианты "Макияжа для себя". Дело выбора за вами.

 

Есть замечательный пофессионально снятый видео-курс по "Макияжу для себя" от Марины Янгильдиной (абсолютной чемпионки мира по искусству макияжа). Это моя первая преподавательница, очень ее люблю. На сайте (что-то там makingface, не помню, как точно) посмотрите инфо более подробно. Очень толковый курс. Можно даже онлайн заниматься. В интернете есть промо ролики, поищите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже писала где-то:

Ложка дегтя в адрес школы Ателье (я там не училась, сходила в качестве модели). Так вот...

Если вы раздумываете - идти моделью (или, чего доброго, на обучение) в школу Atelier, то...

 

Подумайте 10 раз...

Из сегодняшнего похода в эту школу (опыт собственный:)):

 

Если Вы планируете пойти в Atelier в качестве модели, будьте готовы к тому, что:

1. Это мероприятие продлится не менее 2-х часов.

2. Про гигиену там не слышали (тут поподробнее):

1) Кисти не обработаны после предыдущей модели (!)

2) Кисти лежат прямо на столе (никаких стаканов и салфеток)

3) Помады набирают из палетки не шпателем, а кистью

4) Палетки, тона, пудры и прочее по одному экземпляру на группу (см. тут же п.3)

5) На столах нет ничего отдаленно напоминающего дезинфектор (хлоргексидин, спирт...или элементарный очиститель для кистей)

6) Антисерн наносят прямо аппликатором...вы еще думаете? Тогда прихватите с собой еще свою тушь, от греха подальше

В качестве бонуса вам предложат сертификат за 7 посещений в месяц на 1050 рублей (на косметику Ателье)...но во сколько может обойтись лечение от различных болячек..большой вопрос...

 

Если думаете еще учиться там, то готовьтесь, что:

1. Куцан и Тараканова придут к вам максимум 1-2 раза (это я про экспресс-курс, со слов ученицы)

2. Кистей дадут недостаточно, лучше прихватите свои (девочкам постоянно не хватало)

3. Вам придется самостоятельно обзавестись ватными дисками, палочками...и видимо хлогексидином...

4. На практике будете стоять в очереди за вниманием преподавателя, готовьтесь к самостоятельной работе

5. Все средства в единичном экземпляре на группу, часто не найти концов, куда ушла подводка, или очередь в несколько человек

6. Моделей часто не хватает, 1 - на двух человек

 

Так что решайте девочки

 

От себя еще немного: я проходила курс визажа для себя индивидуально у Гианеи вот ссылочка на ее ЖЖ http://gianeya-k.livejournal.com/

Преимущество:

1. Она работает на разной косметике (МАС, MUFE, Bobbi Brown, Криолайн и т.п., люксе), а не какой-то одной (подберет лучшее для Вас)

2. Работает, соблюдая гигиену (лично для меня это неоспоримое преимущество), чего не скажешь об Ателье

3. Более гибкий график (не всем удобно заниматься в будние дни, например)

4. В качестве бонуса профессиональное фото с Вашим макияжем (супруг Гианеи фотограф)

5. Ну и конечно ее работы до и после очень впечатляют :) Чтобы не быть голословной, прилагаю фото :))) Модель - Я :)))

0713f8a49690.jpg

 

 

Чудесная работа!

 

М-да, разные вещи я слышала про разные школы, в трех собственнолично училась на разных мастер-классах, но про Ателье даже подумать не могла такого... Собираюсь на день открытых дверей к ним в январе и потом, весной, ехать в Париж на повышение... Задумалась. Видимо, они "зазвездились". Хотя, на мастер-классе у Нанары Березиной вообще модели не были предоставлены. Мы искали их на улице на первом занятии, а потом своих приводили, причем нас никто не предупредил... Что ж теперь про школу Долорес Кондрашовой плохо отзываться? Там ведь самые крутые стилисты учатся, и это все знают; подумаешь косяк с моделями. Sheet happens. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы хотите научиться искусству макияжа для себя, в Школе макияжа и стиля Елены Юдиной преподается курс "BAEUTY". Курс состоит из 9 занятий. Продолжительность занятий 4 ак. часа. Ниже представлена программа курса.

 

Сейчас проходит набор на курс "Beauty" в г. Днепропетровске!

 

Курс " Beauty" рекомендован для желающих обучиться основам макияжа, разработать свой индивидуальный стиль.

 

Стоимость: 9 занятий-315 EURO ( 1занятие – эквивалент 35 EURO)

 

ПРОГРАММА КУРСА:

1 ЗАНЯТИЕ: Подготовка лица к макияжу. Базы под макияж. Тональные и корректирующие средства. Пудра. Румяна. Индивидуальный подбор. Практика.

2 ЗАНЯТИЕ: Коррекция и оформление бровей. Колористика. Цветовые типы. Тестирование по стилю. Практика.

3 ЗАНЯТИЕ: Формы лица, коррекция лица. Формы глаз, коррекция глаз. Макияж «natural».

4 ЗАНЯТИЕ: Формы губ, коррекция губ. Макияж «classic».

5 ЗАНЯТИЕ: Макияж «smoky eyes».

6 ЗАНЯТИЕ: Экспресс макияж. Техника растушёвки в карандаше.

7 ЗАНЯТИЕ: Макияж «кошачий глаз».

8 ЗАНЯТИЕ: Модный макияж, техники выполнения «стрелки», подводки нижнего века.

9 ЗАНЯТИЕ: Создание образа. Фотосессия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте девочки. Стою перед выбором учится или не учится? Я профессиональный мастер по наращиваниюногтей, для того чтоб достигнуть того что сейчас умею училась очень долго + это все очень затратно, особенно стоимость оборудования, материалов. Надоело однообразие и хочется расширить деятельность. Хотела спросить насколько это заратно на первых порах? Допустим, пойду я сначала на курсы для себя, что понять стоит или нет. Сколько приблизительно нужно потратить денег чтоб купить все обязательно небходимае для начала, кисти, тени и всю проч. необходимую косметику хорошего качества. Просто хочется знать стоит ли игра свеч. И если не сложно напишите пожалуйста бренды косметики хорошего качества на которых наботаю визажисты, и весь необходимый минимум для начла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natalis, этой информации полно на форуме!! почитайте темы типа "стартовый набор визажиста" http://pf-v.ru/index.php?showtopic=355&st=0&start=0

затраты тут тоже огого какие не маленькие на начальном этапе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться впечатлением от похода к Марины Янгильдиной на урок «макияж для себя», выводы делайте сами.

Записалась очень быстро, очередей нет!

Первое, что меня удивило, это место нахождения студии, где-то в глубине двора, в подвале, вывески нет! Долго не могла найти. Позвонила и мне сказали: «Ориентир фирма, выпускающая пластиковые окна». Нормально и это мастер высокого уровня!!!!! Когда записывалась, по телефону администратор сказал: « Приносить с собой косметику не нужно, у них все есть». Я пришла на 15 мин раньше и сидела, листала журналы и здесь началось! Администратор-Евгений начал мне, так промежду прочим, предлагать косметику, вывалил ее из пакета и начал демонстрировать, дал попробовать. Я у него спросила: « Вы, что предлагаете купить эту косметику?», он улыбнулся, но ничего не ответил. Далее, после трапезы вышла Марина и предложила пройти в комнату. Я начала ей объяснять, что мне необходимы советы и подбор косметики ( что собственно и включает урок «макияж для себя») по нанесению дневного-натурального макияжа. Сразу акцентировала ее внимание, что кожа очень чувствительная и часто возникает аллергия, но Марина либо не услышала, либо сделала вид, что не услышала. Она, сразу акцентировалась на моих бровях, и предложила коррекцию, но естественно за дополнительную плату, но в общее время! Брови подстригла и выщипала, хорошо прилизала, получилась ничего, но на следующий день я увидела все прелести данной коррекции. Брови подстрижены у основания на 0.5 см, так что виден переход к нестриженым бровям, смотрится некрасиво, надо постоянно чем-то прилизывать.

Позже достала косметику и стала демонстрировать, что у нее есть. Должна сказать, что Марина демонстрирует разную косметику, но в 90% ( то что я увидела) пользуется косметикой «криолан». Далее она нанесла мне на кожу капли базы ( какую естественно не сказала, так как была занята переговорами с администратором) и затем ушла, решать свои дела.

На этом, если можно, так сказать урок « закончился». А именно Марина начала с кем-то по телефону выяснять отношения, постоянно бегала с трубкой, то в одну, то в другую комнату. В перерывах подбегала и просила подождать, а время, которое я оплатила «идет». Потом Марина извинилась и сказала: « Что обычно она так не делает». Я дала ей понять, что с кем ни бывает. Видимо она почувствовала, что я терпеливый человек и решила обнаглеть!

База, которую она нанесла мне на лицо, уже давно высохла. Наконец-то Марина, в перерыве подбежала ко мне и небрежно стала втирать базу в кожу и добавила: «База обязательно должна высохнуть, что бы лучше замазать неровности кожи» и опять ушла. Я сижу, жду. Наконец- то вернулась и начала подбирать тон и корректоры. Через пару минут опять ушла и закрыла дверь, где я находилась, начала шептаться с администратором и вновь пришла. Сразу НАЧАЛА предлагать КУПИТЬ косметику ( понято, что «криолан»), что бы ей сразу начать пользоваться на уроке. В палитре корректоров, которые она мне предложила, было 16 тонов, я спросила: « Куда мне столько, для чего?». Она ответила: « Я научу Вас пользоваться этими оттенками, как в качестве корректоров, так и в качестве румян, теней!» Я согласилась. Она распечатала упаковку и стала смешивать оттенки ( смешала 6 оттенков для коррекции темных кругов под глазами). Я спросила: « А нельзя ли для коррекции под глазами, что- то проще, я ведь не профессионал и у меня нет времени по утрам на такую длительную коррекцию, встаю в 5 часов утра». Но ей, понятное дело - по барабану. Еще меня удивило, то чем она наносила мне эти корректоры. Это была кисточка, как я потом узнала, для нанесения стрелок и коррекции бровей ( очень жесткая, с коротким ворсом, скошенная). Далее, видимо устала, попросила своего администратора принести ей кофе. Параллельно в разговоре я ей предложила все-таки по порядку мне объяснить, чтобы я могла записать последовательность нанесения макияжа и кисти, которыми нужно пользоваться. Она отреагировала немедленно и принесла кучу кистей (приблизительно 10-12 шт) выпушенных под ее именем и к ним приложения с ценами в виде 2 листов формата А 4. Сказала: «Ищи номера кистей в листах и считай стоимость, лучше кистей, чем у меня нигде не купишь, либо они будут г…., либо дороже». А сама продолжала пить кофе и что-то жевать. Я быстро пробежала глазами и поняла, что сумма получается порядка 8000руб, я отложила их в сторону и сказала ей: « Что покупка меня сейчас не интересует, а интересует техника по нанесению макияжа и подбор косметики. Она опять незамедлительно отреагировала и стала предлагать свои услуги в качестве сопровождающего по магазинам для подбора косметики (стоимость озвучила порядка минимум 10000руб). Я отказалась, на что она скривилась и показала свое недовольство. Тона наносила один за другим, приговаривая: «Мы же сейчас пробуем». Я спросила: «Почему не смываете предыдущий тон, ведь тон конечный может искажаться». Но естественно с ее слов: « Ничего подобного». После завершения своей очередной трапезы приступила к макияжу глаз. Естественно, стала предлагать купить у нее тени, что бы ими сразу начать пользоваться! Я купила ее любимые коралловые, что бы отвязалась. Я сама брюнетка и тона, которые она мне подобрала, мне не понравились. Это был коралловый цвет, а на нижнее веко нанесла перламутровый карандаш того же оттенка. Получился эффект заплаканных глаз. Я ей об этом сказала, на что она ответила: « Мне просто непривычно». После она все же осуществила свою мечту и нанесла мне черные и темно - серые тона ( по ее мнению это моя палитра оттенков). Намазала мне один глаз и дала задание красить аналогично другой глаз, а сама ушла ( как я крашу ей по х...). Вернулась, приступила к губам. Нанесла тот же перламутровый коралловый карандаш ( по нижним углам губ и немного над верхней губой под носом) и прозрачный блеск. Сказала, что это очень модно и этим приемом пользуются только профессионалы! Издалека губы действительно казались больше, но вблизи этот карандаш был сильно виден, неестественно.

Терпение мое лопнуло и я стала говорить, то как она сделала макияж мне не нравилось и я этим пользоваться не буду и напомнила ей еще раз, где я работаю, и что такой макияж для этого места не подходит. Попросила ее все же обратить внимание на мою просьбу и дать рекомендации по дневному натуральному макияжу и подбору косметики .

Она нарисовала небрежно три эскиза глаз и показала как пользоваться двумя тенями ( это я и сама знала). При этом акцентировала мое внимание, что это она никогда не делает своим клиентам, типа для меня сделала исключение. Потом я напомнила ей про обещанное научить меня пользоваться палитрой корректоров в качестве теней и румян, на что она ответила, что не получится, так как нужно обучатся специальной технике. На этом, урок закончился.

В итоге она содрала с меня 10000 руб.( 2000 руб. коррекция бровей, 6000 руб. за «урок» и 2000 руб. маленькая палитра корректоров и тени 1 шт.). Хотела содрать с меня больше, но я ей сказала, что в кошельке у меня 10000 руб. и она сделала, «скрепя зубами» мне скидку в 130 руб.( за тени).

Урок длился с 17.00 до 19.45 ( не 5 ак. часов, как заявлено на ее оф.сайте)

Когда она озвучила цену на брови, даже ее администратор Евгений немного обалдел и дал ей понять, что это слишком. Но она ответила: « Да, да именно столько!»

P.S: Я очень жалею, что обратилась к этому человеку. Заплатила ½ от своей месяч. зарплаты и не получила желаемого результата ( хотелось подобрать порядка 2 фирм, которые мне бы подошли, так как есть проблемы с кожей и нехитрые техники для нанесения макияжа). В итоге – шок, от потраченной суммы и отсутствия результата и две недели лечения аллергического конъюнктивита.

Девушки, если Вы решитесь к ней пойти, то обязательно заключайте с ней договор на каждое занятие и прописывайте все в этом договоре( время и т.д.), а также берите чеки на косметику и услуги. Я этого не сделала и доказать ее услуги не могу, а так бы обратилась в соответствующие органы.

И косметику, которую она предлагает купить, не берите у нее. Если вам нравится «криолан», то зайдите на их оф. сайт, где все дешевле. А набор кистей « криолан» стоит порядка 4500руб с футляром!

Прошу прощения за столь длинный отзыв, но без подробностей не понять, как сильно человек может обнаглеть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу поделиться впечатлением от похода к Марины Янгильдиной на урок «макияж для себя», выводы делайте сами.........

 

ой-е-ей....что-то Вы совсем не то рассказываете. Даже по ценам, которые вы говорите, уже не подходит (на сайте проверьте). Не верится мне в это все. Когда Вы там были? да и учитывая то, что у Вас всего одно сообщение на форуме за 3 месяца, это больше на антирекламу похоже)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу поделиться впечатлением от похода к Марины Янгильдиной ....

 

девушка, а Вы точно о том салоне говорите? что-то я там была, ничего подобного не было. да и подруга ходила, никаких таких отзывов не говорила...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

год назад я ходила моделью в студию Марины Янгильдиной, с прицелом пойти туда учится

в дальнейшем на базовый уровень. Начитавшись хороший отзывов, после похода туда

была крайне удивлена. Мне не понравилось ничего!

Девочка, которая меня красила, тоже тихонько высказалась, что не в восторге от обучения.

Как раз когда в зале шло обучение, Марина преподавала к отдельной комнате трем девушкам

"макияж для себя". В принципе не удивлена рассказу Снежанны. У меня тоже сложилось ощущение,

что люди просто делают бизнес, а ученики - это уже второстепенно.

И Евгений не понравился, который шикал на новых девочек, пришедших моделями

и по незнанию садящимся на диван, предназначенный только для Марины Янгильдиной.

Можно как-то и покорректней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
год назад я ходила моделью в студию Марины Янгильдиной, с прицелом пойти туда учится

в дальнейшем на базовый уровень. Начитавшись хороший отзывов, после похода туда

была крайне удивлена. Мне не понравилось ничего!

Девочка, которая меня красила, тоже тихонько высказалась, что не в восторге от обучения.

Как раз когда в зале шло обучение, Марина преподавала к отдельной комнате трем девушкам

"макияж для себя". В принципе не удивлена рассказу Снежанны. У меня тоже сложилось ощущение,

что люди просто делают бизнес, а ученики - это уже второстепенно.

И Евгений не понравился, который шикал на новых девочек, пришедших моделями

и по незнанию садящимся на диван, предназначенный только для Марины Янгильдиной.

Можно как-то и покорректней.

Спасибо открыли мне глаза,а то у меня были сомнения по поводу этой школы,тк отзывы какие то синтетическо положительные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо открыли мне глаза,а то у меня были сомнения по поводу этой школы,тк отзывы какие то синтетическо положительные.

рада была быть полезной! Выбор школы - дело не простое.

Обучение стОит денег и очень обидно заплатив,

получить наплевательское отношение, минимум знаний,

которые потом придется восполнять у других преподователей.

Удачи!

Обязательно идите моделью в ту школу, в которую нацелены пойти учится.

Всё станет намного понятней с первого посещения! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно пройти реклама удалена здесь. :P

тоська. Вам предупреждение

Изменено пользователем Юлиана
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...