Перейти к содержанию
  •  

Аллергия на косметику у клиента


Рекомендуемые сообщения

А у меня самой очень странная реакция на пудру. На лице все нормально, а когда наношу на вечер на шею и особенно на область декольте, то появляется сильный зуд и краснеет на несколько дней, пока не положу специальный крем от аллергии и зуда. Даже точечные припухлости, как от укуса комара появляются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, еще раз повторюсь - дело не в аллергии, а в реакции индивидуальной непереносимости. Если бы сестра припудрила ножку, получила бы она ту же реакцию, что и на лице - сомневаюсь. И, что, значит реагирует на уходы? Сыпь, зуд, пятна? Какие проявления? Почитайте составляющие этих средств - в них должен быть один общий компонент вызывающий псевдоаллергию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да их много,этих компонентов,всю жизнь отслеживаем,врачи все по-разному говорят.А иногда бывает даже такое что припухает там рука или нога или еще что,бывало что и лицо краснело и опухало(допустим,одна щека).А ракции-местами пятна,местами сыпь,зуда вроде не было.Я согласна что это чисто индивидуально и от этого никто не застрахован.И лучше советоваться со знающими врачами и ни в коем случае не заниматься самолечением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продублирую пост, уже писала об этом в своей теме..

 

девушки, прошу совета! наклюнулась у меня клиентка, которая помимо макияжа попросила помочь подобрать ей косметику в магазине. ну то есть цвет теней, помады, румян, пудрочку правильную ну и конечно тон. говорит, что кожа у неё склонная к аллергии и никак она не может найти хороший тональник и пудру. какую марку ей посоветовать? масс-маркет или люкс, пока не знаю её финансовых возможностей. склоняюсь к Гош или Книник, но опыта у меня мало, подскажите кто-нибудь что можно предложить наименее аллергенное! марки, представленные в рив-гошах и летуалях

 

я конечно понимаю, что тут всё очень индивидуально, но посоветовать что-то придется.. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
продублирую пост, уже писала об этом в своей теме..

 

девушки, прошу совета! наклюнулась у меня клиентка, которая помимо макияжа попросила помочь подобрать ей косметику в магазине. ну то есть цвет теней, помады, румян, пудрочку правильную ну и конечно тон. говорит, что кожа у неё склонная к аллергии и никак она не может найти хороший тональник и пудру. какую марку ей посоветовать? масс-маркет или люкс, пока не знаю её финансовых возможностей. склоняюсь к Гош или Книник, но опыта у меня мало, подскажите кто-нибудь что можно предложить наименее аллергенное! марки, представленные в рив-гошах и летуалях

 

я конечно понимаю, что тут всё очень индивидуально, но посоветовать что-то придется.. :unsure:

отведите ее в магазин Ив Роше: эта косметика с наименьшими выкрутасами и наиболее приближена к массам, составы - вроде бы очень мягкие, без перегрузов, цвета декоративки - уж точно никого не напугают, все нежненько и слабенько... (у меня моя родня подсажена на их крема, шампуни, тени, блески - жалоб на аллергии не слыхала)

...

а клиентке нужно бы уходик подобрать, потому что при проблемной коже какую супер-пупер тоналку/пудру не подбери, все равно проблемы - вылезут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

makiyaj, спасибо. ив роше что-то как-то не хочется советовать, честно говоря не очень знакома с этой косметикой, этой марки у меня только карандаш для бровей и гель для душа)))) сетевые марки как-то не вызывают доверия у меня :(

да и дамочка солидная такая, думаю что-то из люкса придется посоветовать, а с люксом я мало работаю, у меня проф в основном, ну и масс немного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы Клиник выбрала. Еще одна знакомая, у которой на любую косметику аллергия, Герлен очень хвалила, уже много лет ей пользовалась. Но она дороже клиник. Я сама клиник тенями пользуюсь - на каждый день мне нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовала Pupa, пользуюсь пудрой очень много лет. Сама жуткий аллергик. Только бы не попасть на подделку, один раз не повезло- гоблины, по сравнению со мной, в тот период, просто снегурочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мари Л, вот и я к клиник склоняюсь.. и не бешеные деньги и качество вроде достойно вполне..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мари Л, вот и я к клиник склоняюсь.. и не бешеные деньги и качество вроде достойно вполне..

вся аллергия - это психосоматика: если сможете убедить клиента, что это средство "супер-пупер и от аллергии и от старости и от плохих мужикофф и от нечистой силы.... и посуду моет" - у нее никогда не будет на него аллергической реакции ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HELP!!!

Заметила, что когда делаю макияж - начинают течь слезы. Первый раз недели две назад - просто немного слезились глаза. А сегодня реально ручьем текли. Думала, может из-за того, что глаза напрягаю. А вдруг аллергия на косметику, так страшно..

Похожей темы не нашла, пишу сюда.

Было что-то похожее у кого-нибудь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы не пробовали к дерматологу обратится?

Нет, пока не думала об этом. Дерматолог же кожей занимается, а у меня глаза. Тут скорее к окулисту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HELP!!!

Заметила, что когда делаю макияж - начинают течь слезы. Первый раз недели две назад - просто немного слезились глаза. А сегодня реально ручьем текли. Думала, может из-за того, что глаза напрягаю. А вдруг аллергия на косметику, так страшно..

Похожей темы не нашла, пишу сюда.

Было что-то похожее у кого-нибудь?

срочно заняться дезинфекцией своей косметики, повыбрасывать старую тушь и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
срочно заняться дезинфекцией своей косметики, повыбрасывать старую тушь и т.д.

 

У меня все стерильно.. Да и не пользуюсь сама профессиональной косметикой..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно аллергия на косметику возникает на какой-то конкретный компонент, который продолжает преследовать вас, даже если вы перестаете пользоваться подозрительным средством и покупаете подобное ему, но другой марки; симптомы кожной аллергии на то или иное средство могут появиться даже после того, как вы пользовались им много лет, - это происходит вследствие хорошо известного эффекта совокупного действия: два химических вещества , действующих одновременно производят более заметный эффект, чем при отдельном их использовании. Статья Аллергия на косметику Симптомы и Причины

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчонки столкнулась с проблемой..

в субботу делала макияж невесте

 

Сегодня с утра звонит её сетра,с истерикой"Что с ней? у неё всё лицо красное и пятнами!!"

Аллергия появилась в воскресенье утром,после того как она смыла косметику

 

Я опешила,на вопрос "Что ей делать теперь?" Я логично посоветовала принять антигистаминные препараты и ли крем

 

Далее следовала истерика"Что у Вас за косметика?" и тд и тп..

 

Вот у меня вопрос -Что на самом деле могло вызвать реакцию? И каким должны быть мои действия в данной ситуации..,вернуть деньги?

 

Я так подумала,ведь и еда могла вызвать такую реакцию,а если бы на косметику,то я думаю,что уже при нанесении почувствовался дискомфорт,а проходить сутки и только после смытия аллергия-странно..,да и смывка могла повлиять

 

А,немаловажный факт-невеста в положении,срок большой 17 недель..

 

Косметика у меня разная,как у всех нас....тон был Криолан,тени Ателье..не знаю в общем,неприятненько

 

Не волнуйтесь, советую прочитать очень хороший материал на тему аллергии от косметики, от одного известного аллерголога, там перечислены все вещества, которые могут вызывать аллергию http://vipmed.ru/allergiya-na-kosmetiku-i-...yumeriyu/46481/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, уже второй день ищу информацию об аллергиях и почему они бывают. В прошлые выходные меня моя сестра красила новой тушью Лореаль. Буквально через минуту глаза опухли и я хотела их разодрать, так чесались. Накрасила на следующий день своей старой проверенной тушью. И опять тоже самое. До этого такого не было((( Я в шоке, как такое вообще может быть. Здесь много интересно нашла для себя! Уже решила завтра идти на прием к дерматологу. Расскажите может хотя бы в двух словах, что врач может назначить? Пропить таблетки, или уколы? Я их так боюсь(( А может просто мази? Хочу себя морально настроить.

 

Когда искала об аллергии, наткнулась на один нормальный и толковый пост http://medapteka.net/prichiny-allergicheskix-reakcij/

Еще понравилось здесь, но тут чуть запутаннее написано все http://medportal.ru/enc/allergology/conuctivit/1/

 

Делюсь с Вами, может кто-то такой же как и я, новичок в этом деле :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...