Перейти к содержанию
  •  

Аллергия на косметику у клиента


Рекомендуемые сообщения

Девчонки столкнулась с проблемой..

в субботу делала макияж невесте

 

Сегодня с утра звонит её сетра,с истерикой"Что с ней? у неё всё лицо красное и пятнами!!"

Аллергия появилась в воскресенье утром,после того как она смыла косметику

 

Я опешила,на вопрос "Что ей делать теперь?" Я логично посоветовала принять антигистаминные препараты и ли крем

 

Далее следовала истерика"Что у Вас за косметика?" и тд и тп..

 

Вот у меня вопрос -Что на самом деле могло вызвать реакцию? И каким должны быть мои действия в данной ситуации..,вернуть деньги?

 

Я так подумала,ведь и еда могла вызвать такую реакцию,а если бы на косметику,то я думаю,что уже при нанесении почувствовался дискомфорт,а проходить сутки и только после смытия аллергия-странно..,да и смывка могла повлиять

 

А,немаловажный факт-невеста в положении,срок большой 17 недель..

 

Косметика у меня разная,как у всех нас....тон был Криолан,тени Ателье..не знаю в общем,неприятненько

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если подозрение на косметику, то врядли..слишком затяжной эффект, я столько беременных в этом году перекрасила косметикой Ателье, что уже одна бы да позвонила....но нет пока..тттттт

А вот в прошлом году помню был случай, сестра невесты позвонила, сказал, что сильно чесались глаза...я вот думаю это специф. реакция аллергия на какой-либо компонент косметики..хотя ее сестру-невесту красила тем же...и всё ок))) так что не расстраивайтесь особо, кожа у всех разная, мы ведь не дермотологи знать как отреагирует кожа каждого клиента...

В вашем случае, это реально может быть из-за чего-то другого....не косметики

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аллергия - такое непредсказуемое дело и проявления её очень разные: зуд (причем нестерпимый), отечность, высыпания в виде крапивницы, и много всякого другого. если первый раз на что-то аллергия - её проявления идут от нескольку часов до суток ( это как раз ваш случай), но если аллергия вторичная - сроки её проявления уменьшаются. Всё то , что проявляется через 15-20 минут говорит о чувствительной коже.А выявить на что аллергия очень сложно и в данном случае аллергия может быть и пищевой. В этом ведь вашей вины нет. вообще думаю, что невест надо приглашать на предварительный макияж и делать это надо как раз для выявления аллергии в первую очередь, а уж потом для того, чтобы понять чего именно хочет невеста, а то есть такие, что на "пробу" нет времени прийти, а потом и выясняется, что и накрасили не так, и аллергии , и т. д. Не торопитесь возвращать деньги, а если всё же встанет вопрос бо этом, то протестируйте косметику за ушками и только тогда решайте - возвращать или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если она косметику смыла только в воскресенье утром (т.е. по прошествии суток, и спала видимо с ней) то как вариант может реакция не на саму косметику, а на слишком долгое ее ношение, я с таким сталкивалась лично. Хотя больше вероятности реакции на еду (опять же на столе сейчас первые овощи-ягоды - сплошная химия!).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда мы бракованую обувь несем в магазин, нам предлагают сделать экспертизу, деньги возвращать не торопятся.

А если каблук отвалился не потому, что брак, а потому что бегали по камням да решеткам, денег точно не отдадут.

 

1)Если макияж не смыли вечером - не правильная эксплуатация.

2) Невесту к доктору. Пусть он выясняет, на что аллергия. Не хочет к доктору - аллергия надумана.

Или проведите тест: нет аллергии на косметику - нет денег.

 

Боже упаси от аллергичных клиентов :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчонки столкнулась с проблемой..

в субботу делала макияж невесте

 

Сегодня с утра звонит её сетра,с истерикой"Что с ней? у неё всё лицо красное и пятнами!!"

Аллергия появилась в воскресенье утром,после того как она смыла косметику

 

Я опешила,на вопрос "Что ей делать теперь?" Я логично посоветовала принять антигистаминные препараты и ли крем

 

Далее следовала истерика"Что у Вас за косметика?" и тд и тп..

 

Вот у меня вопрос -Что на самом деле могло вызвать реакцию? И каким должны быть мои действия в данной ситуации..,вернуть деньги?

 

Я так подумала,ведь и еда могла вызвать такую реакцию,а если бы на косметику,то я думаю,что уже при нанесении почувствовался дискомфорт,а проходить сутки и только после смытия аллергия-странно..,да и смывка могла повлиять

 

А,немаловажный факт-невеста в положении,срок большой 17 недель..

 

Косметика у меня разная,как у всех нас....тон был Криолан,тени Ателье..не знаю в общем,неприятненько

 

смывать вовремя надо... у меня у модели тоже все время глаза чешутся после тяжелой косметики, так как смыывает после сна все...я ей всегда видисик покупала для глазок, помогало...видимо сильно иссушивает кожу век.. а тут беременная еще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не очень в тему, но всеже напишу. По поводу ранних овощей. Я все думала, что помидоры в магазине не вкусные, потому что не сезон и им солнца мало или я зажралась :huh: . И вот недавно я узнала, что они даже не в земле растут, а в стекло-вате и их спец раствором снабжают и прочие подробности производства ранних овощей закрытого грунта. А у самих работников аллергия даже на руках от всякой химии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда всех уговариваю сделать предварительный, делаю его целиком и полностью, зато потом я точно знаю, что аллергии на косметику нет. А когда бывает, то или выясняем на что, или отказываюсь работать. Если категорически на предварительный не соглашаются, так и говорю: вы готовы взять на себя всю ответственность? я сделаю, но если аллергия- пеняйте сами на себя.

Сейчас из-за питания, экологии люди все более подвержены этой напасти, никогда не угадаешь у кого и на какой препарат алергия возникнет, даже на самый лучший и 1000 раз проверенный. А ведь это ужсно, испортить себе весь праздник из-за того,что не нашел времени или деньги сэкономил на предварительный макияж...

И уж совсем не понимаю визажистов, которые не делают предварительный...всякое может случится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет,пробный я ей делала за неделю до этого-всё ок было..

 

я вот ещё на фиксатор для макияжа грешу..на пробном я его только не использовала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне ктото их моих тоже говорил что на фиксатор зуд начинается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

речь идет не об аллергии, а о псевдоаллергии или индивидуальной непереносимости невестой какого-либо сосавляющега косметику вещества. Проведите пробу на аллергичность, ежели покраснеет - значит индивидуальная непереносимость. Всем, чем красили сделайте маленькие пробы на тыльной стороне запястья, если есть аллергическая реакция появяться пятна, такие же как были и на лице. Аллергии все равно где делать пробу хоть на коже, хоть в прямой кишке. Думаю ничего вы не обнаружите. Меньше на свадьбе нужно было торты лопать и салаты с разными ингредиентами. В кофе они не позвонили, что это пищевая непереносимость какого-нибудь из блюд?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет,пробный я ей делала за неделю до этого-всё ок было..

 

я вот ещё на фиксатор для макияжа грешу..на пробном я его только не использовала

 

Ну тогда действительно, если сделать пробу только на фиксатор и ничего не будет, то вы тут совершенно не виноваты. Скорее всего косметика тут роль не играла. мне тоже говорили, что фиксатор может печь, но так она сутки с макияжем проходила!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вывод к беременным надо относится более чутко! сама себе бы не простила если бы как то что то сказалось плохо на личике или теле...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, у вас были клиентки, чтоб аллергия в день свадьбы была на клей для ресниц? Как вы действовали?

 

И зайдите, пожалуйста, в тему Накладные ресницы http://vizage.net.ru/index.php?showtopic=3...amp;#entry22510- тоже относительно этого вопрос важный

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня у стетры кожа сверхчувствительная и алеергичная-у нее даже на простую тоналку сыпь,а про уходы вообще молчу.У нее кожа оч плохо реагирует на Кларанс,Диор и еще на что-то люксовое,не помню,а на всякие "домашние рецепты" и что удивительно на орифлейм нормально реагирует.Так что бывает и такое.Поэтом оч важно узнать у человека есть ли у него такие реакции,потому что дело може быть и не в косметике или еще в чем,а в индивидуальной непереносимости.Хотя далеко не все следят за этим.Здесь уже дело дерматолога а не визажиста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...