Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

я тоже никогда не встречала курса отдельно по бровям. Нас коррекции и окраске обучали на курсе визажа

 

А у нас в СПб есть однодневные тренинги, называются как-то так: "Моделирование бровей. Окраска бровей и ресниц".

Мне нравится Estel. Функции свои выполняет, проблем при окрашивании не возникает, поэтому не знаю, буду ли в ближайшее время пробовать что-то другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь краской Эстель, а так же смывкой краски с кожи тоже Эстель. Из цветов у меня Черный, Коричневый, Графит.

 

Разрезаю ватный диск пополам, немного подрезаю по форме века и разделяю одну половинку еще пополам, прошу клиентку смотреть вверх, под глаза ложу обычный вазелин, на него половинку ватного диска (разлохмаченной стороной вниз), клиентка закрывает глаза, поправляю диск так чтоб он оставался строго под ресницами и верхними и нижними. Наношу палочкой (из набора) краску, немного не доходя до корней ресниц (тогда краска не попадает в глаза и ничего не щипает). После окончания времени покраски беру оставшиеся половинки дисков, накрываю ими ресницы и осторожно снимаю, стараясь по максимуму снять остатки краски. Беру чистый ватный диск смоченный водой и удаляю остаток краски с ресниц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я взяла и Естель и Лонду.

Естель очень нежная по нанесению и не сильно прокрашивает кожу. Зато уж Лонда впивается так, что не отдерешь(((. У кого как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! И у меня аналогичный набор, сама прцедура присходит так-же, клиентки довольны. А сколько вы берёте за свою работу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, кроме того, что окрашиваю брови и ресницы клиентам, еще и сама себе крашу регулярно, т.к. брови и ресницы светлые. Мое личное имхо, эстель как-то недолго держится и коричневая краска отдает некрасивой рыжиной.

 

Кстатати, вспомнила, нас на курсах учили отводить клиента после окраски к раковине и умываться :blink: Капец! Я еще тогда задумалась, как некомфортно клиенту. Снимаю краску клиенту сама, дисками и ватными палочками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтоб не было рыжины я смешиваю коричневую краску и графит, тогда более натурально получается. За покраску беру 10 грн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я скопом на все отвечу - работаю на RefectoCil, у меня все цвета, кроме красного и фиолетового - черный, черно-синий, рыжий, коричневый, светло-коричневый, графит и осветлитель. Оксид и кисть их же. Покупаю в Косметик Профи (СПб) - метро Московские ворота, Заставская,23 офис 513. Вся радость по 190 р. Никакие другие краски кроме черной Шварцкопф бонахром не признаю (пробовала разные).

 

Для большинства клиентов миксую графит и светло-коричневый, в разных процентах, попадание в цвет всегда на ура. Для шатенок - коричневый, для брюнеток - коричневый или графит (смотря какой цвет волоса бровей), для рыжих - шатен (рыжий), для блондинок - иногда в чистом виде светло-коричневый (дает золотинку). Выбирая оттенок краски всегда смотрю на структуру волоса и цветотип клиента, так как от этих двух факторов во многом зависит результат. В основном ставлю задачу или дать нейтральный тон (тонировка пушкового волоса для улучшения формы) или попасть в контрастность и цвет волос.

 

Пропорции при смешивании красок и соотношение с оксидом, как и время выдержки меняю от клиента к клиенту (приблизительная формула: 1 см. краски на 3-4 капли оксида, 5-6 минут). Вокруг брови ничем не смазываю, излишки удаляю ватной палочкой сразу после нанесения. Краску с кожи не смываю, потому что никогда не передерживаю. Снимаю краску с бровей и ресниц сама, никто у меня никуда умываться не ходит :blink:

 

За что люблю этот бренд, так это за вариативность оттенков и вариантов их смешивания, плюс стойкость в этой ценовой категории наиболее высокая.

 

Имею "корочку" специалиста по моделированию и окрашиванию бровей и окрашиванию ресниц. Плюс скажу сразу - краску нужно прочувствовать, корочки и инструкции это хорошо, но надо еще набить руку.

 

По поводу нижних ресниц - поступаю как и описано - подкладываю диск под нижние ресницы. Специальные подкладочки не люблю, т.к. они жестковаты и иногда могут протечь.

 

В телеграфом стиле написала, надеюсь, выглядит не как учебник)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итальянка, подскажи, а где ты получила эту самую "корочку"? В СПб? Буду осенью Питере, хотелось бы и с пользой провести время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мэрилин, В RefectoCil есть осветлитель, но он до абсолютной белизны не высветлит, зато им можно снять природный пигмент и затонировать в другой оттенок после.

А если надо совсем выбелить брови (как на подиуме делают), то проще будет взять блондоран (для волос) и 3% оксид. Я себе так осветляла, когда блондинкой была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

светуля, Да, в СПб, в Эстетисте. И у Наташи Найда изучала построение бровей, в рамках карандашки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините, если повторяюсь с вопросом - у RefectoCil оттенок черный - хороший черный пигмент дает? А графит - это светлый черный, серый?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мэрилин, если для ресниц, то лучше иссиня-черный брать №2.

Графит не светлый черный, а именно графит, холодный серый пигмент, как грифель простого карандаша для рисования. Черный, при малой выдержке даже, такого оттенка не даст.

А черный оттенок для жгучих брюнеток для бровок подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, часто сталкиваюсь с жалобами клиенток, что в салоне им красят в то, что есть: а именно в черный или коричневый :blink: Видимо многие считают, что графит, это недодержанный черный :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже с подобным сталкивалась - многие мастера в принципе не видят смысла, наверное, иметь широкую палитру цветов. Лично я к процедуре окраски бровей отношусь также, как к и окраске волос - все должно быть качественно, индивидуально по формуле и со знанием дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...