Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Привет, на днях предстоит съемка, концепция такая-девочки будут в корсетах, типа дама червей, треф и все такое, вот думаю думу, как их накрасить, просто макияж не хочется, хочется что-то креативное, буду рада идеям)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри, но у меня вопрос не по теме.

Вы, когда беретесь за такое, думаете о том, способны ли вы на креатив или нет? Если не способны, то не стоит выжимать из себя. А тем более из других. Если способны, - за чем же дело стало, малость подумайте, воспользуйтесь поиском в гугле, найдите вдохновляющие картинки. Это должна быть ваша работа максимально, начиная с того, чтобы погуглить. Я понимаю, когда возникают ситуации вроде задания на конкурс - Макияж "Зимнее сафари". Х пойми, что такое зимнее сафари. Или задумали что-то, но не знаете, как осуществить. Но эта тема, она же не сложная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ооооо, присоединяюсь с вопросом. Такой же фотосет через 2 недели. 4 карточные королевы в свадебных оригинальных и креативных платьях. На голове - дурдом, определяющий как бы масть. В связи с этим вопрос - если креативная прическа и экстравагантное платье, сюжет - полный экстрим....так может намакияжить че-нить не "карточное", а просто - яркие глаза, губки сердечком...Или уж в поддержку образа забабахать фейсарт???? Ну или отдельные его элементы.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное, чтоб не было перегруза.

Помните, как просто, но в то же время свежо и небанально представили Даму Черви создатели последнего фильма Алиса в Стране Чудес? Никакого перегруза на лице, каких-нибудь давящих деталей. Лаконично и легко читаемо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главное, чтоб не было перегруза.

Помните, как просто, но в то же время свежо и небанально представили Даму Черви создатели последнего фильма Алиса в Стране Чудес? Никакого перегруза на лице, каких-нибудь давящих деталей. Лаконично и легко читаемо.

Вот в том-то и дело.......Ась, как считаешь, а если какой-нито "даме" вуальку на лице сделать - перегруза вроде быть не должно? И смотреться будет...по-моему....Голова крУгом уже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот в том-то и дело.......Ась, как считаешь, а если какой-нито "даме" вуальку на лице сделать - перегруза вроде быть не должно? И смотреться будет...по-моему....Голова крУгом уже...

Вуальку я бы сделала, почему нет? Зависит от одежды и прочего. Ты нарисуй, когда рисуешь, легче представляется. Правда, у меня еще ни разу не получилось сделать в точности как нарисовала :lol:

Я обычно прошу фотки моделей, и в процессе долгого их разглядывания понимаю, что примерно надо делать.

 

Что лично я бы НЕ делала в случае с карточными персонажами. Я бы не стала рисовать на лице никаких символов этих крести, буби и все такое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пианино- погуглила, ничего нет чтобы затронуло душу, не хочется ьтам сердечки рисовать, ну то есть закономерную символику, ко мне идею приходят именно когда думаю, а зачастую именоо тогда, когда делаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что лично я бы НЕ делала в случае с карточными персонажами. Я бы не стала рисовать на лице никаких символов этих крести, буби и все такое.

Воооооот!!!!!!!!!!!!! И я о том же!!!!!! Это пошло.... и не айс.... Хочу смоделировать лицо - в форме сердца - заузить скулы, сделать мысок на линии роста волос на лбу, выделить скулы и верхние уголки губ обозначить.... - это у Червей. У Буби - хочу сделать акцент на ресницы - два тонких длинных красных пучка посередине верхнего и нижнего века (по одному). Вот ей как раз можно красную вуаль сделать - пробить тенями.....Пиковая у меня че-та с орнаментом крыльев летучей мыши ассоциируется....бред наверное...А крести - хз...может несколько кружочков один-через-один на височной зоне сделать и в глаза увести? Бред?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Воооооот!!!!!!!!!!!!! И я о том же!!!!!! Это пошло.... и не айс.... Хочу смоделировать лицо - в форме сердца - заузить скулы, сделать мысок на линии роста волос на лбу, выделить скулы и верхние уголки губ обозначить.... - это у Червей. У Буби - хочу сделать акцент на ресницы - два тонких длинных красных пучка посередине верхнего и нижнего века (по одному). Вот ей как раз можно красную вуаль сделать - пробить тенями.....Пиковая у меня че-та с орнаментом крыльев летучей мыши ассоциируется....бред наверное...А крести - хз...может несколько кружочков один-через-один на височной зоне сделать и в глаза увести? Бред?

Мне кажется, не бред. Правда, про крести не поняла) А вот буби очень интересно.

Я думаю - если ты так видишь, значит, это не бред (если, конечно, ты здорова). Бред это когда кто-то тужится и рисует на поллица сердечко красное. Остается только там же на лице написать печатными буквами ДЛЯ ТЕХ, КТО В ТАНКЕ, - ЭТО ДАМА ЧЕРВИ НА...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пианино- погуглила, ничего нет чтобы затронуло душу, не хочется ьтам сердечки рисовать, ну то есть закономерную символику, ко мне идею приходят именно когда думаю, а зачастую именоо тогда, когда делаю)

А что там будет еще, кроме корсетов? Может, попробуете сделать макияж почти гримом в смысле смоделировать лица так, чтобы придать им характер каждой масти. Именно характер, без символики на лице. Это простой выход. Сложный вон Жанна придумывает))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Жанаа молодца, а я тока сердце на пол рожи пошлое родила) вот про все остальное спросила у фотографа, она еще не ответила, фотограф хочет стразы.. но как всегда все у нас в процессе покраски рождается) Мой фотограф тоже не любит когда много всего, и аляписто...

да, идея крутая, слепить на лицо эмоцию, у пик кстати вижу густые брови нахмеренные такие) Из буббей можно сделать сто-то нелепо наивное... а вообще я не гадала никогда, я так понимаю, что бубу-это злыдня, черви-вся такая про любовь, крести-ингриганка, а буби святая простота, я права, или я больна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, Жанаа молодца, а я тока сердце на пол рожи пошлое родила) вот про все остальное спросила у фотографа, она еще не ответила, фотограф хочет стразы.. но как всегда все у нас в процессе покраски рождается) Мой фотограф тоже не любит когда много всего, и аляписто...

да, идея крутая, слепить на лицо эмоцию, у пик кстати вижу густые брови нахмеренные такие) Из буббей можно сделать сто-то нелепо наивное... а вообще я не гадала никогда, я так понимаю, что бубу-это злыдня, черви-вся такая про любовь, крести-ингриганка, а буби святая простота, я права, или я больна?

Не знаю про крести, а все остальные именно такие вроде. Но вы можете сами немного менять характер персонажа. В Алисе Дама Червей злая-презлая, но правда, тема любви у этого персонажа стоит все же на первом месте - она отчаянно всеми способами к ней стремится, к любви подданных, к любви Валета, но не получает ее, в конце фильма выясняется, что она недополучила любовь родителей, в общем, такое существо, единственная цель которого быть любимым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...