Перейти к содержанию
  •  

Средства для очистки кистей и т.д.


Рекомендуемые сообщения

Нет, я фери мою все кисти и натуральные и синтетические, и помаду отлично отмывают и кисти в отличном состоянии :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм.. Ну не знаю, считаю ,что для натуральных хорошо как минимум хороший шампунь +бальзам, для иск-х,и спонжей- фейри!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на днях, при подготовке моделей к фэшн-шоу, одна из моделей была со своим набором кистей. Я сначала удивилась, а потом, подумала, что она молодец! Кисти были хорошие, профессиональные.

А когда то на одном из показов одна из моделей была со своим спонжем и тональным кремом)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

marcipan

Шампунем смыть жирные текстуры нереально. Я с чистой совестью мою натуральную кисточку для помады мылом. Пока не развалилась))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ja ceredyu milo- sampun' -salfetka.. no opjat' sto to ostaetsja,, ) xe a zalko kak to milom,,

 

ital'janka dumaes bojatsja mila nestoit ?

 

milo ok,,

no vot fairy ! uzas !

 

u menja na nego allergija! a esli nedomoes,, i na kistocke ostanetsja? ce s gubami budet?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

marcipan

Ну, по моим наблюдениям от мыла ничего страшного не происходит. Можно потом, после него, дополнительно в растворе шампуня прополоскать, для мягкости ворса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня на днях, при подготовке моделей к фэшн-шоу, одна из моделей была со своим набором кистей. Я сначала удивилась, а потом, подумала, что она молодец! Кисти были хорошие, профессиональные.

А когда то на одном из показов одна из моделей была со своим спонжем и тональным кремом)))

О, это дело! А я как раз читая все это подумала - заботящимся о себе моделям не помешало бы со своими кистями ходить. Не так уж на них и потратишься, здоровье в любом случае дороже . По крайней мере если бы я была моделью, так бы и сделала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне интерестно, кисти ведь делают из натурально ворса животных??? тогда получается можно поробовать мыть шампунем для животных, они ведь там и чтобы блестело и чтобы дезинфицировало??? бредовая идея, но по логике вещей все сходится!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вдруг у кого нибудь на бровях-вошки (не буду уточнять какие, а то получу бонус на 3 дня!!!), так вот наши кисти будут в полном порядке!!!))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я у вас новичок, и в визаже делаю первые шаги (зато плотно занимаюсь косметологией), сейчас собираюсь на курсы и, поскольку любопытна и стараюсь искать разные точки зрения на все вопросы, хочу прийти туда уже максимально напитанной разной информацией, поэтому и пришла к вам (отдельный привет tatiana vedeneeva - с того самого сайта, на котором водятся модельки, недовольные визажистами МАС :). Поскольку уже озаботилась поиском кистей для учёбы и работы, зашла в первую очередь на эту ветку, и вот решила показать мой собственный способ сушки кистей, которым пользуюсь уже давно.

478fdd50b3f4t.jpg

Главное: у прищепки для этих целей должно быть две дырочки: на маленькой она висит на вешалке.

Для толстых кистей не подходит - прищепки широко не раскрываются, их я сушу тоже вертикально - прищемив между стеной и обычной полкой (можно на кухне под навесные шкафы, если они способны оттопыриваться на пару см), на стену для гигиены иголочками прикалываю салфетку.

Раньше сушила на краю стола, но у меня котик, который любит когтистой лапой наподдать кисти, а у стены он их не замечает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, после наших дебатов пришла к выводу- если работаешь с частными клиентами на дому, и в день нет потока- подойдет и мягкий хороший шампунь+бальзам ( это все-таки лучше для кистей), а если трудишься в студии, салоне, показах- с плотным потоком моделей- тут уж ни как без химии не обойтись! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где тут у вас смущённый смайл?

Спасибо :)

Я вообще люблю такую вещь как эргономика. Очень помогает в жизни. Да и руки у меня, к счастью, растут из плечевого сустава, а не из тазобедренного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Да и руки у меня, к счастью, растут из плечевого сустава, а не из тазобедренного.

 

:lol::lol::lol::lol: - мое любимое словцо!

 

Вера, привет!!!!! аж ароманией пахнуло, как увидела знакомый аватар :lol::lol:

Собралась учиться на визажиста? замммечательно, ура!

( переходя на ты) Обращайся, не стесняйся, здесь чем могут- помогут!

 

а все-таки виртуальный мир тесен... :lol::lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...