Перейти к содержанию
  •  

Средства для очистки кистей и т.д.


Рекомендуемые сообщения

ПОЗДРАВЛЯЮ! К ВАМ ПРИШЕЛ МИР КРАСОК И ЭКСКЛЮЗИВА!

Я много работала в Москве-приходилость тренировать визажистов и гримеров с ТВ и Мосфильма, с Большого театра и с других брендов-теперь у Вас это есть!!!

 

Спасибо за очень содержательную информацию...принцип понятен.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

Я на форуме новенькая! :rolleyes:

Хотела поделится своим опытом на ету тему. Можно ещё использовать средство фирмы Make-up Store (brush cleaner), очень хорошие средство.Но

самое это конечно Make-up For Ever, использую его ещё со студенческих лет.Оно превосходно чистит и дезинфицирует.Так же этим средством я чищу кисти после использования акрила и геля.Выглядят они после как новые. ;)

А когда я училась нам расказывали, что если мыть кисточки шампунью, то сушить их надо ворсинками вниз.Это важно, чтоб влага не осталась в середине кисти и не портилась со временем.А ещё важно ложить кисти в стелезатор, хотя бы на 10 минут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет!

Я на форуме новенькая! :rolleyes:

А когда я училась нам расказывали, что если мыть кисточки шампунью, то сушить их надо ворсинками вниз.Это важно, чтоб влага не осталась в середине кисти и не портилась со временем.А ещё важно ложить кисти в стелезатор, хотя бы на 10 минут.

 

Извените, ещё раз уточню-кисть ставить ворсом вниз НЕЛЬЗЯ!!! Он просто заломается и Вам придется покупать новую.

Но если у Вас есть способ вертикальной сушки в подвешенном состоянии-когда ворс не касается поверхности-тогда всё в порядке.

 

Стирелизаторы бывают разные-температурные НЕЛЬЗЯ. Так называемая "СИНЯЯ ЛАМПА" к сожалению для нашей работы не актуальна-после каждого клиента кисть объязана там пролежать 15 минут(меньше мало/больше не нужно)-а с серьёзными микробами она не борется. И если в Вашу кисть попал ВИРУС HERPESа-Вы рискуете заразить лампу и другие инструменты.

 

P.s. Brush Cleanser от Make Up For Ever - бренд обновил формулу-более щадящая, что важно для натуральных кистей,

упаковку - 210ml с пульверизатором. Принцип применения описывала выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извените, ещё раз уточню-кисть ставить ворсом вниз НЕЛЬЗЯ!!! Он просто заломается и Вам придется покупать новую.

Но если у Вас есть способ вертикальной сушки в подвешенном состоянии-когда ворс не касается поверхности-тогда всё в порядке.

 

Sorry! Я ввиду и имела способ вертикальной сушки, подругому и не может высохнуть волосками вниз.

А кисти я кладу в ультра-фиолетовую лампу, вот насколько вольт она к сожелению не могу сказать( все наклейки давно ободрала).

Или нельзя тоже класть в ультра-фиолетовую лампу!? :unsure:

 

 

P.s. Brush Cleanser от Make Up For Ever - бренд обновил формулу-более щадящая, что важно для натуральных кистей,

упаковку - 210ml с пульверизатором. Принцип применения описывала выше.

 

Спасибо, обязательно попробую. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sorry! Я ввиду и имела способ вертикальной сушки, подругому и не может высохнуть волосками вниз.

А кисти я кладу в ультра-фиолетовую лампу, вот насколько вольт она к сожелению не могу сказать( все наклейки давно ободрала).

Или нельзя тоже класть в ультра-фиолетовую лампу!? :unsure:

 

 

Ультра-фиолетовая лампа-в простонародье - СИНЯЯ-её и имела ввиду-класть можно, НО-не эффективно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тон наношу только спонжем ева гарден (лучшего ни разу не встречала) и почти всегда влажным, после каждого клиента стираю с дезинфектором, даже когда работаю в гримерке на тв и за полчаса до прямого эфира надо 10 человек успеть загримировать ;):), корректоры в основном пальцами.

Кисти все Arte professional и одна De Klie веерная - только у них нашла такую большую мягкую ))

 

Подскажите, плиз, а чем лучше дезинфицировать спонжи и кисти? Чтоб и возможную заразу убить и ворс не попортить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашла в нете рецепт домашего приготовления очистителя кистей(какой-то американск визажист показывал)

 

-кондиционер для волос(не смывающийся)1\2 ложки стол

-спирт 1\4 чашки

-жидк мыло 1\2 стол ложки

-вода 1 чашка

-детск шампунь 1\2 стол ложки

 

всё вылить в миску,тщательно аккуратно!!!не вбзбивая в пену перемешать и вылить в закрывающуюся ёмкость

 

 

 

P.S

Затрудняюсь ответить каким образом и сколько времени обрабатывать,об этом история умалчивает(полагаю ,что нанести,подержать и смыть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нашла в нете рецепт домашего приготовления очистителя кистей(какой-то американск визажист показывал)

 

-кондиционер для волос(не смывающийся)1\2 ложки стол

-спирт 1\4 чашки

-жидк мыло 1\2 стол ложки

-вода 1 чашка

-детск шампунь 1\2 стол ложки

 

всё вылить в миску,тщательно аккуратно!!!не вбзбивая в пену перемешать и вылить в закрывающуюся ёмкость

 

 

 

P.S

Затрудняюсь ответить каким образом и сколько времени обрабатывать,об этом история умалчивает(полагаю ,что нанести,подержать и смыть)

 

Спасибо! Интересный рецепт, но что-то я спирта опасаюсь. Однажды засунула в него синтетическую кисть - она стала жесткой!!! А меховые я вообще не решилась бы спиртом обрабатывать... Хотя может быть, конечно, в смеси со всеми остальными средствами особо страшного эффекта и не будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо! Сначала не там разместила вопрос, а теперь все прочитала и поняла. Вот только такие вопросы остались - а можно ли как-то защитить тушь и подводку? Их же дезинфектором не обработаешь??? И еще - помаду, наверное, лучше как-то один раз на кисть набирать? А то ведь если кистью провести по губам, а потом еще раз в палитру, то вирус может в саму палитру попасть? Может, я, конечно, преувеличиваю и перестраховываюсь... Но вдруг такое тоже бывает ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такие лопаточки металлические, которыми можно помаду подковырнуть, и с нее уже набирать на кисточку, что все стерильно было))

Но где такую лопаточку добыть... Может у косметологов поискать или маникюристов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гармония, про подводку могу сказать, что я отдельной кистью пользуюсь для нее. Тоже такой вариант..на один глаз хватит, а вот на второй придется снова в тюбик залезать. Если ее просто протереть, есть вероятность, что может какая-нибудь "бяка" попасть. С тушью тоже самое. Для меня это актуальный вопрос, рецепта так и не нашла, как полностью обезопасить продукты.

п.с кстати, не совсем в тему, но сотрудники салона иногда любят "глазки-губки" подкрасить, и берут косметику, которая предназначена для клиентов. Понятное дело, без всякой там бесопасности используют родные кисточки, блесков к примеру. А потом объясняй, откуда у клиента на губах герпес взялся, если у тебя самой все стерильно. Это я утрирую, конечно, просто наблюдала такое один раз. (Думаю, не редкость у нас).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мою кисти мягким шампунем в теплой воде,а перед каждым клиентом опрыскиваю бацилолом. спонжики тоже мою шампунем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мою кисти мягким шампунем в теплой воде,а перед каждым клиентом опрыскиваю бацилолом. спонжики тоже мою шампунем.

Tory, расскажи пожалуйста подробнее про бацилол, что это за штука такая, с чем едят ? :lol: после опрыскивания ты его смываешь с кистей или сразу можно пользоваться? нужно ли сушить кисти после него? и последний вопрос: где такой продаётся, случайно не в аптеке? А то я уже с ног сбилась ищу какое-нибудь дезинфицирующее средство для кистей, а в нашем провинциальном городе ни профессиональной косметики ни тем более очищающих средств нет.... :( А может кто знает ещё какое-нибудь не специализированное, может аптечное средство для дезинфекции, буду очень благодарна, если подскажете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tory, расскажи пожалуйста подробнее про бацилол, что это за штука такая, с чем едят ? :lol: после опрыскивания ты его смываешь с кистей или сразу можно пользоваться? нужно ли сушить кисти после него? и последний вопрос: где такой продаётся, случайно не в аптеке? А то я уже с ног сбилась ищу какое-нибудь дезинфицирующее средство для кистей, а в нашем провинциальном городе ни профессиональной косметики ни тем более очищающих средств нет.... :( А может кто знает ещё какое-нибудь не специализированное, может аптечное средство для дезинфекции, буду очень благодарна, если подскажете.

Это дезинфектор,продается в аптеке.После опрыскивания не смываю,а просто протираю сухой салфеткой или ватным диском,можно подождать пока он полностью высохнет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tory, расскажи пожалуйста подробнее про бацилол, что это за штука такая, с чем едят ? :lol: после опрыскивания ты его смываешь с кистей или сразу можно пользоваться? нужно ли сушить кисти после него? и последний вопрос: где такой продаётся, случайно не в аптеке? А то я уже с ног сбилась ищу какое-нибудь дезинфицирующее средство для кистей, а в нашем провинциальном городе ни профессиональной косметики ни тем более очищающих средств нет.... :( А может кто знает ещё какое-нибудь не специализированное, может аптечное средство для дезинфекции, буду очень благодарна, если подскажете.

 

 

народное? я выше писала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, речь идет о средстве, после которого не нужно ждать высыхания кистей, а сразу приступать к работе. Тут этот рецепт не подойдет.. Я сама сейчас в поисках такого средства, что бы быстро приводить кисти в норму, без необходимости долгой сушки. Криолан мне не подошел, там в составе спирт, и он сильно пересушивает ворс, + эфир - воняет так, что хоть стой хоть падай. И упаковка очень уж неудобная. Говорят, в МАС есть такое средство, с распылителем, думаю, то что мне нужно. Но у нас МАС днем с огнем не сыщешь. Ищу аналог у другой марки. Может, кто подскажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...